А вас кидали?

Больше
11 года 2 мес назад #81248 от emmanuil
emmanuil ответил в теме А вас кидали?

Что же касается моих примеров,кидали ли меня,конечно кидали,и причём очень близкие мне люди(не только в финансовых вопросах) и так,что оправляться от последствий пришлось 10 лет,или около того.Господь наш говорит у Матфея:"По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь;претерпевший же до конца спасётся".

Шалом.
Это было предсказано нам Господом. Потому ближнего, а не дальнего сказано возлюбить. Дальнего несложно :) . Больно стерпеть обиду от того, кто близок и, казалось бы, никак не мог этого сделать...
Но и Иисуса требовали распять те, кто еще вчера насыщался хлебами и кричал: "Осанна в вышних", а не те, кто только отдаленно слыхал о Нем. Ничего нового... :(
Благословений Господних!!!
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #81252 от Владимир Маячок

Что же касается моих примеров,кидали ли меня,конечно кидали,и причём очень близкие мне люди(не только в финансовых вопросах) и так,что оправляться от последствий пришлось 10 лет,или около того.Господь наш говорит у Матфея:"По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь;претерпевший же до конца спасётся".

Шалом.
Это было предсказано нам Господом. Потому ближнего, а не дальнего сказано возлюбить. Дальнего несложно :) . Больно стерпеть обиду от того, кто близок и, казалось бы, никак не мог этого сделать...
Но и Иисуса требовали распять те, кто еще вчера насыщался хлебами и кричал: "Осанна в вышних", а не те, кто только отдаленно слыхал о Нем. Ничего нового... :(
Благословений Господних!!!

Разве для нового я пишу комментарии?Да и кто из нас может что-нибудь новое сказать.Всё уже сказано Апостолами!Мы лишь повторяем в своей жизни,то что уже пройдено предыдущими.На новое,брат,и не претендую!Старое усвоить бы покрепче...!Храни,тебя,Господь
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: emmanuil, Stas.

Больше
11 года 2 мес назад #81254 от emmanuil
emmanuil ответил в теме А вас кидали?

Что же касается моих примеров,кидали ли меня,конечно кидали,и причём очень близкие мне люди(не только в финансовых вопросах) и так,что оправляться от последствий пришлось 10 лет,или около того.Господь наш говорит у Матфея:"По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь;претерпевший же до конца спасётся".

Шалом.
Это было предсказано нам Господом. Потому ближнего, а не дальнего сказано возлюбить. Дальнего несложно :) . Больно стерпеть обиду от того, кто близок и, казалось бы, никак не мог этого сделать...
Но и Иисуса требовали распять те, кто еще вчера насыщался хлебами и кричал: "Осанна в вышних", а не те, кто только отдаленно слыхал о Нем. Ничего нового... :(
Благословений Господних!!!

Разве для нового я пишу комментарии?Да и кто из нас может что-нибудь новое сказать.Всё уже сказано Апостолами!Мы лишь повторяем в своей жизни,то что уже пройдено предыдущими.На новое,брат,и не претендую!Старое усвоить бы покрепче...!Храни,тебя,Господь


Да мы ж просто согласились со Словом Божиим и с твоим постом. Тоже проходим. :)
Пусть Господь благословит всех!

Больше
11 года 2 мес назад #81256 от REZEDA
REZEDA ответил в теме А вас кидали?
tosik, прощаю. Ни в коем случае не было цели узнать скупердяй вы или хвастун,Владимир Маячок. И никак не хотела чтобы вы обижали здесь друг друга.
Правильно сказал emmanuil, что не давать в долг, а благословлять надо, по мере того, как дает и побуждает Господь. Это самый мудрый совет.

Больше
11 года 2 мес назад #81257 от Лєна
Лєна ответил в теме А вас кидали?

tosik, прощаю. Ни в коем случае не было цели узнать скупердяй вы или хвастун,Владимир Маячок. И никак не хотела чтобы вы обижали здесь друг друга.
Правильно сказал emmanuil, что не давать в долг, а благословлять надо, по мере того, как дает и побуждает Господь. Это самый мудрый совет.

Можно ли это понимать как то, что вы уже получили ответ на ваш вопрос , и тему можно закрывать или хотите продолжить обсуждение?

Больше
11 года 2 мес назад #81258 от IXC
IXC ответил в теме А вас кидали?
Придерживаюсь принципа - не занимать никому и самой не занимать. Но если человек просит на необходимое, то стараюсь помочь. Но при этом говорю, что если будет возможность, то отдашь (вернули только один раз, наверное поэтому и запомнила).
Если же просит незнакомый человек, то даю то, что просит (понравился ответ Станислава по этой теме). Хлеб - значит хлеб, если одежду, то одежду. Потому что не согласна со словами, что просящий приходит от Господа. Есть и другая личность, готовая воспользоваться нашими слабостями и чувствительностью и сделать нам неприятности.
Для меня очень важны слова Павла: "Я научился быть довольным тем, что у меня есть: умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке" (Флп.4:11-12). Думаю, что все, кто пережил кризис 90-х с Господом, тот понимает, что имел в виду Павел, когда писал эти строки. Многих Бог научил радоваться и в нужде.
Иногда Бог ставит перед нами материальные проблемы, чтобы испытать нас, насколько мы крепки в своей человеческой сути. Вот почему апостол Павел был удовлетворен и в темнице, он знал, что самое главное - это общение с Богом, питающий его душу Небесным Хлебом. И этот Хлеб помог ему уподобиться Христу. Мы должны провести грань между нуждой и желанием. Бог обещал удовлетворить любую нужду христианина, но не наши желания.
И в заключение: "Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви" (Рим.13:8). Сегодня весь мир живет по принципу "бери в долг". Началось с Запада, утвердилось теперь и у нас. А христианин должен быть должен только Христу. Если у него есть долги, то он уже несвободен. А к чему это приводит - тому великое множество примеров даже среди христиан - потеря жилья, имущества, разочарование в Боге... гибель. А начиналось все так безобидно - занял деньги.
У нас в налоговой висит плакат: "Отдай долги и спи спокойно". Желаю всем спокойно спать! :)
Спасибо сказали: Виктория, Stas.

Больше
11 года 2 мес назад #81260 от Владимир Маячок

tosik, прощаю. Ни в коем случае не было цели узнать скупердяй вы или хвастун,Владимир Маячок. И никак не хотела чтобы вы обижали здесь друг друга.
Правильно сказал emmanuil, что не давать в долг, а благословлять надо, по мере того, как дает и побуждает Господь. Это самый мудрый совет.

Я Вас и не подозревал в том,что Вы хотите узнать.Просто по опыту знаю,когда речь заходит о деньгах невольно может получиться хвастовство или проявится жадность.Тем,кто свидетельствует о правде Божией надо быть особенно внимательным,потому что противник наш диавол ищет кого поглотить и использует для этого любые возможности:наши слабости,неумение,неопытность,нашу глупость(чего уж там,бывает и такое),словом всякое несовершенство,и что еще опасней,наше совершенство тоже.Поэтому я и сказал о хвастовстве.Добродетель-это не только дать денег.Ап.Иаков говорит:"Итак,кто разумеет делать добро и не делает,тому грех".Очень много христиан которые не разумеют как делать добро;вот что значит-в добродетели рассудительность.Рассуждать надо,КАК делать добро,а не КОМУ.Потому что написано:"Пока есть время,будем делать добро ВСЕМ,а наипаче своим по вере"Слово"наипаче"означает"больше".Т.е.делать добро всем,а своим по вере сверх того,больше!Потому что делая добро мы заграждаем уста невежеству злых людей!Не к этому ли призвал нас Господь?
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 2 мес назад #81261 от сергей павлович корнеев
Владимир Николаевич вот сейчас попрошу у тебя деньжат на " подержания космической связи "--- ты как вышлешь мне или посчитаешь это кидаловым?

Больше
11 года 2 мес назад #81263 от Владимир Маячок

Владимир Николаевич вот сейчас попрошу у тебя деньжат на " подержания космической связи "--- ты как вышлешь мне или посчитаешь это кидаловым?

На поддержание ксмической связи не дам,а если в самом деле нужда есть,и у меня средства,отчего же?Могу выслать.Тебе сколько надо,Корней Павлович?Я конечно не богат в средствах,но чем смогу помогу.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 2 мес назад #81264 от Гелена
Гелена ответил в теме А вас кидали?

Владимир Николаевич вот сейчас попрошу у тебя деньжат на " подержания космической связи "--- ты как вышлешь мне или посчитаешь это кидаловым?

На поддержание ксмической связи не дам,а если в самом деле нужда есть,и у меня средства,отчего же?Могу выслать.Тебе сколько надо,Корней Павлович?Я конечно не богат в средствах,но чем смогу помогу.


Палыч,после принятия на грудь в астрал выходит,так что с рассмотрением...
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас