А вас кидали?

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #81265 от сергей павлович корнеев
Вот видишь Владимир Николаевич Гелена то права я монстр..рубликов двести и на покушку рубликов сто хватит
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
11 года 2 мес назад #81266 от Гелена
Гелена ответил в теме А вас кидали?

Вот видишь Владимир Николаевич Гелена то права я монстр..


До монстра вам далеко,а то что вы в заблуждении находитесь,это точно...

Больше
11 года 2 мес назад #81268 от Виктория
Виктория ответил в теме А вас кидали?

Сколько вы можете простить(в смысле денег)? Я сама вам могу привести места из Писания: "Кто разумеет делать добро и не делает, тому грех". " Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад." Но как в жизни???

Странный вопрос на мой взгляд Резеда, у Вас, что как -то слово Божье с реальной жизнью расходятся? В этом ведь и заключается христианство, стараться жить по слову?! Или я что-то перепутала :blush: На каждую ситуацию есть слово от Бога, есть побуждение внутреннее, и не всегда это по шаблону, вот только так и ни как иначе.
Спасибо сказали: Гелена, Вилана

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #81270 от REZEDA
REZEDA ответил в теме А вас кидали?
А у вас Слово Божье с вашей реальной жизнью всегда совпадает??? Вы научились уже все исполнять по Слову? Ну, что могу сказать, вы достигли совершенства! Или я что то перепутала? А не по шаблону - это как,простите? По своему усмотрению?
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем REZEDA.

Больше
11 года 2 мес назад #81273 от Гелена
Гелена ответил в теме А вас кидали?

А у вас Слово Божье с вашей реальной жизнью всегда совпадает??? Вы научились уже все исполнять по Слову? Ну, что могу сказать, вы достигли совершенства! Или я что то перепутала? А не по шаблону - это как,простите? По своему усмотрению?


Вот так с любовью,в кротости,как истинные христиане и ведем беседу :blush: ,так чем мы от мира отличаемся,если друг другу ответить с любовью не можем :dry:
Спасибо сказали: Стacc

Больше
11 года 2 мес назад #81309 от Женя Кырмыза
тут нужно разобрать ситуацию. У меня было такое что у меня пропал кошелек и было четкое понимание что это дела дьявола и что мне нужно что-то сделать. Я начал приказывать дьяволу вернуть мне мои деньги и я получил назад свой кошелек. Но бывают моменты когда я прощаю должника и прощаю ему весь долг. Мне кажется тут нужно узнавать мнение Господа.

Больше
11 года 1 месяц назад #82117 от Татьяна
Татьяна ответил в теме А вас кидали?
Как то мой пастырь сказал мудрую вещь : Давая в долг нужно попрощаться с этими деньгами в этот же миг ,навсегда .А если я жалею или с последних, лучше - не давать .Будет обидно если кинут . А когда отдадут долг то нужно радоваться за человека
Спасибо сказали: Алексей, Гелена, Stas.

Больше
10 года 6 мес назад #89952 от elena
elena ответил в теме А вас кидали?
я на эту тему недавно писала в форуме братья ответили что говорит Слово Божье по этому поводу Бог вразумил меня не требовать и не напоминать об этих деньгах и все это доверить Богу и вы знаете к вечеру ситуация изменилась я просто поняла что нужно всегда в любой ситуации доверять Богу и поступать на основании Его Слова

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #89961 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме А вас кидали?
Я часто делаю работу в долг. Беру деньги только за выполненную работу. Были случаи, когда деньги не оплатили по сей день, я не жалею об этих потерях, поскольку Господь и так обильно благословляет меня. Больше всего было обидно, когда собственный муж кинул меня с 2 детьми на очень большую сумму. Я смирилась с этим и простила. Я считаю, действительно нужно давать в долг только те суммы, которые можешь потерять не оставив в себе обиды и боли на человека не вернувшего деньги. Особенно не нужно влазить в кредиты или выступать поручителем даже за близких людей, поскольку их предательство сложнее простить.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90137 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме А вас кидали?
Давала долго и взаймы и просто так без возврата. Навредила, воспитала привычку. Вред для человека.
В другой ситуации по свидетельству одной верующей пары - долговременная помощь людей для них была огромным подспорьем, родила благодарность в сердце.

Давать - если ко благу и с расположением, рассудив.

Модераторы: Тарас