А вас кидали?

Больше
11 года 2 мес назад #81234 от Antalia
Antalia ответил в теме А вас кидали?
А вот со мной был случай, когда подошел ко мне пьяный человек и я отказала дать ему денег, ибо мудро взглянула на ситуацию...но ведь сказано, даешь. значит Господу даешь, а отказываешь. значит ему отказываешь...Хотелось бы услышать мнения по этому поводу.
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 2 мес назад #81236 от Stas.
Stas. ответил в теме А вас кидали?

А вот со мной был случай, когда подошел ко мне пьяный человек и я отказала дать ему денег, ибо мудро взглянула на ситуацию...но ведь сказано, даешь. значит Господу даешь, а отказываешь. значит ему отказываешь...Хотелось бы услышать мнения по этому поводу.

где это сказанно ??? в библии !!! во имя Господа Иисуса надо давать !!! и это должно быть мотивом !!! я же привел стих в пример ( в добродетели рассудительность !!!) и водительство Святого Духа !!! иногда Бог побуждает помочь тому кто даже не просит !!! мудрость и ведение должно быть в этих вопросах !!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: Гелена, Ксения

Больше
11 года 2 мес назад #81237 от Romanesku
Romanesku ответил в теме А вас кидали?

Сегодня жить опаснее стало чем допустим вчера.Поэтому в долг брать и давать частным лицам тоже огромный риск, и не потому что кинут,или плохой.Есть много других серьезных факторов, которые пречислять очень долго, занять себе могу позволить , но в банке.Приведу видеопример только один, что может с каждым произоти,если конечно нет над человеком Божьей благодати или защиты,как угодно.Смотрим ниже. :(

Надеюсь убедил.


Извините, какой-то бред... Особенно в контексте данной темы.
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #81238 от REZEDA
REZEDA ответил в теме А вас кидали?
Вы не правильно поняли! По вашему я, не христианка, что делаю на христианском сайте? Мне обязательно кричать о том, что я христианка? Или вести себя как фарисей и прикрываться словами из Писания? Мы все люди в первую очередь.И с нами случаются те же ситуации, что с мирскими людьми. Я хотела бы услышать НЕ места из Писания. А ваш личный опыт - личный опыт ХРИСТИАНИНА!!! Вот вы, tosik, по вашему ответу можно понять, что вас не сильно обманывали. Сколько вы можете простить(в смысле денег)? Я сама вам могу привести места из Писания: "Кто разумеет делать добро и не делает, тому грех". " Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад." Но как в жизни???
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем REZEDA.
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 2 мес назад #81239 от tosik
tosik ответил в теме А вас кидали?
Смотря на фото с фигой, приложенном к данному опросу, мне тяжело поверить, что этотого поста пренадлежит другу Иисуса. :S
Мне обязательно кричать о том, что я христианка? Или вести себя как фарисей и прикрываться словами из Писания? - По моему, мы здесь не говорим, а показываем собой, что мы христиане. :unsure: Я не увидел... простите B) да и тон Ваших вопросов я бы не назвал христианским :blush:
Вот вы, tosik, по вашему ответу можно понять, что вас не сильно обманывали -не пойму, откуда такие выводы? ... Просто надо прощать...
У каждого человека есть нужды. Это не значит, что их все мы должны удовлетворять. Считаю, что надо давать лишь на самое необходимое, а не на все МЕЧТЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ!!!. У Вас есть деньги? Так помогите действительно нуждающемуся! Зайдите в больницу (Ахмадет, например), узнайте у врачей, ктто там "бомж" или нуждающийся, и помогайте! 100%, там будут такие люди! Нашли их?! Тогда принесите в жертву Богу часть финансов, которыми Он Вас благословил... Вот где нужно показывать "в добродетели-рассудительность". И тогда у Вас не будут появляться вопросы "А ВАС КИДАЛИ?" :)
Резеда, или как Вас там... 9 Итак знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет [Свой] и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов, 10 и воздает ненавидящим Его в лице их, погубляя их; Он не замедлит, ненавидящему Его самому лично воздаст. . ... Мир Вам и обильных Божих благословений...
Спасибо сказали: Виктория, Гелена, Ксения

Больше
11 года 2 мес назад #81240 от tosik
tosik ответил в теме А вас кидали?
Резеда... Если я вас обидел своим первым сообщением... простите меня :unsure: я не нарочно :blush: Всього найкращого :)
Спасибо сказали: REZEDA

Больше
11 года 2 мес назад #81243 от emmanuil
emmanuil ответил в теме А вас кидали?

Я почти согласна с вами, Станислав! Но иногда бывают такие жизненные ситуации, когда просят в долг например,чтоб выпить.Казалось бы человек страдает от зависимости, выходит, если я ему откажу, значит я отказываю Господу? Как быть в таких ситуациях?


Шалом.
Если нам скажут, что надо на непотребство(идоложертвенное) - не даем, а если просит на хлеб(например), но видом непригляден :) , то даем на хлеб, и, если он лжет -то это его перед Господом.Если же, судя по виду, отказываем у просящего на нужду - это уже наше перед Господом.
Благословений Господних!!!
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 2 мес назад #81244 от emmanuil
emmanuil ответил в теме А вас кидали?
Шалом.
Не кидали. Не было такой возможности :) .
Мы не даем в долг. Только благословляем по мере того, как дает и побуждает Господь.
" И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же."
(Лук.6:34)
Благословений Господних всем немерою!
Спасибо сказали: REZEDA

Больше
11 года 2 мес назад #81246 от Владимир Маячок
Всем,здравствовать!Тема сама по себе несколько странная;в том смысле,что неудобная к ответу.Если отвечать прямо Резеде на её вопрос,то может запросто вылиться в похвальбу;вот,мол,смотрите какой я правильный христианин,и взаймы даю,и назад не требую,и вообще живу не для себя,а для других.Или наоборот;я,мол,скупердяй,и мне это нравится!Кому что нравится,тот и оправдывает своё местами из Писания.Брат Стас сказал правильно,что нужна мудрость,и,видимо эта мудрость у него есть(судя по приведенным примерам).А как быть человеку впечатлительному,у которого мудрость закрывается эмоциями,и он не умеет отделить одно от другого?Есть люди,даже из неверующих,добросердечные,жалостливые.Подошел пьяница и просит на похмелку,и так жалостливо,что хоть всё ему отдай.А враг,этим временем подзуживает и питает наше душевное,и выдает всё это за промысел Господень!Как здесь быстро сообразить,и понять-что есть что?Однажды я пришел в одно собрание,о котором знал,что там не духовность,а душевность.И так эта душевность на меня подействовала,что перестал понимать происходящее и стал мысленно вопрошать Бога,неужели всё это действительно неправда?И Господь явил милость и ответил мне.Я вдруг увидел то,что до этого не замечал:очевидные противоречия со Священным Писанием на каждом шагу,как в мелочах,так и в главном.И тогда дух мой укрепился,и я с легкостью отверг эту душевность,навязываемую мне.Я не стал конечно спорить и доказывать,но для себя многое уяснил.
Что же касается моих примеров,кидали ли меня,конечно кидали,и причём очень близкие мне люди(не только в финансовых вопросах) и так,что оправляться от последствий пришлось 10 лет,или около того.Господь наш говорит у Матфея:"По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь;претерпевший же до конца спасётся"Если мы хотим благотворить,должны быть готовыми к тому,что нас просто кинут!Если мы сеем для себя будет очень больно!Если сеем для Бога,Он поможет снести и не ожесточиться.Уже было сказано,что Библия однозначно говорит не отвращаться от хотящего у тебя занять!Чего ж еще?А пьяницам на похмелку надо мужественно отказывать!Думаю,так.
Спасибо сказали: Виктория, REZEDA, Ксения

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #81247 от Стacc
Стacc ответил в теме А вас кидали?

Извините, какой-то бред... Особенно в контексте данной темы.

Не извеню, грубиш сознательно,и преднамеренно.А чем твой пост отличается от "бреда".
Такой же бред+ грубость,особенно в этой теме,"товарищь". B)
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Стacc.

Модераторы: Тарас