Христианские двойные стандарты.

Больше
9 года 1 месяц назад #106961 от Юрий Филип

То есть вы хотите сказать что Петр обманулся говоря что Господь крестил язычников в доме Корнилия? Ведь они тоже начали молиться на иных языках что и было знамением для Апостола.[/i]

Гелена, мы же взрослые люди!Как я могу утверждать обратное!В доме Корнилия, как и впрочем сам Корнилий, не были людьми случайными не верующими Богу, это были люди подготовленные и очищенные.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 1 месяц назад #106962 от Юрий Филип

То есть вы не каетесь а Христос сам омывает ваши грехи? Если вы так считаете то вы в серьёзном заблуждении.

Вы так и не ответили на мой вопрос. Потом, я не пойму,Вы что так заботитесь о моей душе?Каюсь я или нет!У меня есть мой Спаситель, который умер за меня и воскрес для моего оправдания, Он и священнодействует в моем духе.Но так как Вы задали мне детский вопрос, я отвечу на него.Как можно жить с Богом и считать себя богом и равным Ему?!Никак!А значит мы всегда понимаем себя и свое состояние перед Ним.

И еще для меня существенно важно.Первое, что кто делает грех, тот от дьявола. Поэтому грешить, как Вы выразились или согрешать существенная разница, по крайней мере для меня.Согрешения это не преднамеренные поступки, а грешить значит делать осознанный и преднамеренный поступок, зная что это не угодно т противозаконно перед Богом.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 1 месяц назад #106963 от Юрий Филип


Омывает? Это как? Безответственность, вседозволенность, попущение? Не могу понять. Объясните.Христос пострадал не за нас, а из-за нас.

Я Вашу точку зрения читал, Вы мне писали об этом.Я предлагаю Вам ходить во Свете Христа, и тогда все вопросы отпадут, механически по плоти, такие вещи не доказываются и не обосновываются.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #106964 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Христианские двойные стандарты.


Омывает? Это как? Безответственность, вседозволенность, попущение? Не могу понять. Объясните.Христос пострадал не за нас, а из-за нас.

Я Вашу точку зрения читал, Вы мне писали об этом.Я предлагаю Вам ходить во Свете Христа, и тогда все вопросы отпадут, механически по плоти, такие вещи не доказываются и не обосновываются.

Спасибо.Уважаю вашу точку зрения.Но я останусь при своем мнении.

Больше
9 года 1 месяц назад #106970 от Гелена

То есть вы хотите сказать что Петр обманулся говоря что Господь крестил язычников в доме Корнилия? Ведь они тоже начали молиться на иных языках что и было знамением для Апостола.


"Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих..."
(Первое послание к Коринфянам 14:22)

В День пятидесятницы знамение было для НЕВЕРУЮЩИХ во Христа евреев. В доме Корнилия знамение было для христиан-евреев, НЕВЕРУЮЩИХ в то, что и язычников Бог принял.


О,Георгий,увидели любимую тему и тут как тут :lol: Вы повторяетесь,давайте уж что то новенькое... :blush:

Больше
9 года 1 месяц назад #106971 от Гелена

То есть вы хотите сказать что Петр обманулся говоря что Господь крестил язычников в доме Корнилия? Ведь они тоже начали молиться на иных языках что и было знамением для Апостола.[/i]

Гелена, мы же взрослые люди!Как я могу утверждать обратное!В доме Корнилия, как и впрочем сам Корнилий, не были людьми случайными не верующими Богу, это были люди подготовленные и очищенные.


Таки я о том же :blush:

Но они не очищались и не готовились долгие годы,как можно понять ваш изначальный пост,а поверили и раскаялись в своих грехах...

Больше
9 года 1 месяц назад #107008 от alexey

это были люди подготовленные и очищенные.

В таком случае для чего принимали крещение во имя Иисуса Христа для проформы?

Больше
9 года 1 месяц назад #108069 от Юрий Филип

это были люди подготовленные и очищенные.

В таком случае для чего принимали крещение во имя Иисуса Христа для проформы?

А Вы как думаете?

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #108075 от alexey

А Вы как думаете?

Как я думаю( это как Чапаев и Фурманов) ? Надо было исполнить всякую правду.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем alexey.

Больше
9 года 2 нед назад #109396 от павел Соловьёв
Очень грустно брат мой во Христе... Но есть и другие примеры, есть и другие протестантские общины и другие пасторы! Ищите и обрящите, да поможет Вам Бог!

Модераторы: Тарас