Христианские двойные стандарты.

Больше
9 года 3 мес назад #105842 от Дмитрий
Орэн, Пусть Господь благословит тебя!!! И поверь мне это от чистого сердца.
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Больше
9 года 3 мес назад #105866 от alexey

а до ваших грехов мне нет дела

Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иак.5:19,20)

Больше
9 года 3 мес назад #105884 от Татьяна Бессонова
Орэну Абрамовичу:
Иеремия 17:5. Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
9 года 3 мес назад #105891 от Гелена

а до ваших грехов мне нет дела

Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иак.5:19,20)


:cheer: Вы же в другой теме меня укорили что я пытаюсь вразумлять сего участника и что вы не будите метать бисер :blush: ,а сейчас вас что другое откровение посетило?Уж как то придерживайтесь одного направления,что ж вы как ветром колеблемый...
Вложенный файл:

Больше
9 года 3 мес назад #105900 от alexey

:cheer: Вы же в другой теме меня укорили что я пытаюсь вразумлять сего участника

Начнём что не укорять как вам хочется это представить а во вторых имейте разум но не детский чтобы видеть кого вразумлять. Одних надо страхом спасать, другого любовью а третьего совсем бесполезно вразумлять.

Больше
9 года 2 мес назад #106631 от Alex
Ах вот от куда ветер дует? Я то думал почему все христиане такие эгоисты? Теперь всё понятно.Надейся только на себя иначе проклят будешь.А у вас как Татьяна с надеждой на своих детей,родителей,друзей?И как может сердце удалаться от Господа, если Господь внутри нас? Плоть наша я так понимаю это собственность Бога или я ошибаюсь?Хотя в вышеописанном ничего нет нового , как всегда одни проклятия , ни слова о любви и прощении.Любви не видно в строках... Ненависть ,гнев,проклятие,наказание ,убийство-вот малый список

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106640 от alexey

Плоть наша я так понимаю это собственность Бога или я ошибаюсь?

Ошибаетесь!

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
(Рим.7:14)

Мы только терпеливо ожидаем искупление плоти.

Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:25)

Единственное что мы можем это как Апостол смирять и порабощать тело своё.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем alexey.

Больше
9 года 2 мес назад #106644 от Alex

Плоть наша я так понимаю это собственность Бога или я ошибаюсь?

Ошибаетесь!

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Это ,что получается?Иисус за нас не искупал грехи наши?
(Рим.7:14)

Мы только терпеливо ожидаем искупление плоти.

Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:25)

Единственное что мы можем это как Апостол смирять и порабощать тело своё.

И как?У вас получается порабощать своё тело? Наверное плёткой себя бъете ,пирсингом себя замучили или пластическими операциями себя изнурили?

Больше
9 года 2 мес назад #106645 от Alex

Плоть наша я так понимаю это собственность Бога или я ошибаюсь?

Ошибаетесь!

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
(Рим.7:14)

Мы только терпеливо ожидаем искупление плоти.

Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:25)

Единственное что мы можем это как Апостол смирять и порабощать тело своё.

25. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
(Св. Евангелие от Матфея 6:25) Может вам удаётся не думать о пропитании?
28. И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни пряду<span id="transmark"></span>т…
(Св. Евангелие от Матфея 6:28) Может не задумываитесь где и как и на что одеться?
34. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
(Св. Евангелие от Матфея 6:34) Может и не работаите нигде?
19. Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут…
(Св. Евангелие от Матфея 6:19)А может быть у вас нет гаджетов?Как связь с братьями держите?
25. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
(Св. Евангелие от Матфея 6:25) 25. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
(Св. Евангелие от Матфея 6:25)Может у вас холодильник пустой ?

Больше
9 года 2 мес назад #106647 от Татьяна Бессонова

Ах вот от куда ветер дует? Я то думал почему все христиане такие эгоисты? Теперь всё понятно.Надейся только на себя иначе проклят будешь.А у вас как Татьяна с надеждой на своих детей,родителей,друзей?И как может сердце удалаться от Господа, если Господь внутри нас? Плоть наша я так понимаю это собственность Бога или я ошибаюсь?Хотя в вышеописанном ничего нет нового , как всегда одни проклятия , ни слова о любви и прощении.Любви не видно в строках... Ненависть ,гнев,проклятие,наказание ,убийство-вот малый список[/quote

Мир вам.
На человека нельзя надеяться, но вы не поняли - на себя тоже бесполезно надеяться. Упование наше - Господь. (Если мы верующие). Если надеешься на себя - это и есть тот случай, когда сердце удаляется от Господа, это гордыня и эгоизм. Конечно, мы не можем сразу стать совершенными, это каждодневный процесс распинания грешной плоти (собственности не Бога).
Человек - это поле битвы, где идет противостояние Духа и ветхого начала-плоти. Человек - по-любому не опора, а все в руках Божьих.

-

Модераторы: Тарас