Христианские двойные стандарты.

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #105576 от Слава

Гелена, мой опыт говорит, что церковь в моём городе такая же агрессивная, как эти участники форума. Страно вы как-то говорите всё, как будто вы какая-то банда... Знаите. Гелена, для меня сегодняшняя переписка на этом форуме ничего нового не открыла, я лишний раз убедился, что протестанты не лояльны, для вас ваша вера имеет только вашу точку зрения, остальные для вас враги и дьяволы. Это ужасно. Мир не в чёрно белых красках, и на улице не одни берёзы растут... Бог создал мир многообразным. И такое же многообразие во всём, что нас окружает. Когда я говорил о двойных стандартах христианства, я это и имел ввиду.... Как можно верить в Иисуса, если вы сегодня в диалоге со мной нарушили половину заповедей Иисуса? Где уважение? Где терпение? Я ощутил себя у вас в гостях , как у недоброжелательных хозяев... Иисус говорил - обращайся с другими так же, как хочешь, чтобы с тобой обращались...Так вот так с вами и обращаются, нечего пенять на других, коли зеркало кривое.


В чём-то ты прав, а в чём-то нет.

Прав в том, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).

Не прав в том, нужно быть лояльным ко всем... Да, надо "любить врагов, благословлять проклинающих, благотворить ненавидящим и молиться за обижающих и гонящих" (Матф.5:44).

Но богопротивников, извращающих Писание (2Пет.3:16), проповедующих "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), надо извергнуть из своей среды: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Слава.

Больше
9 года 3 мес назад #105579 от serge

Какой замечательный форум..Хочу вынести на общественное обсуждение вашего сайта ,мою жизненную ситуацию .А ситуация моя напрямую связанна с христианством , а точнее сказать с протестантами.Моему сыну 30 лет , из них 14 лет в церкви.Когда сын пришел в церковь я был рад, что он встал на такой путь.Путь к Богу.Я старался его всячески поддерживать в его выборе. За 16 лет моего знакомства с церковью я наблюдал очень много такого, чего бы не сделал человек , что называется мирской.. Не буду говорить что не верующий...это христиане сами себе присвоили такой (титул) верующий и не верующий с надеждой превосходства над другими..А увидел я в церкви большую любовь!!!!Любовь к деньгам ,любовь к роскоши , зависть , гнев и все мыслимые и не мыслимые пороки. Мой сын имеет сейчас жену и жена тоже из церкви.У них дети... двое. И вся их семья в (духе) , ну во всяком случае они так думают. Не так давно у нас случился с сыном конфликт на фоне того , что жена сына сидела у нас в гостях и указывала мне что говорить и как говорить, на что я ей сказал :Если тебе не нравится что я говорю в своём доме , то можешь не слушать и не приходить...Реакция была благоверных молниеносная!!!!!Вот где проявилась гордыня!!!!Не буду загружать подробностями , скажу лишь что игнор меня и моей жены был более 2 лет!!!!Ни звонка по телефону ни поздравления с юбилеем...НИЧЕГО.....Дорогие христиане... Я задаюсь вопросом... Каким нужно быть эгоистом , что бы так себя любить сильно ....до такой степени... Я думаю , что для христиан самый важный вопрос , вопрос КАК БЫ МНЕ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТО БЫ МНЕ БЫЛО ТАМ ХОРОШО!!!Ведь по большому счёту религия привлекательна не потому что Бог есть и его нашли... А потому что вы нашли своего Спасителя!!!То есть для вас Бог , спаситель ,снабженец, и Тот с кем вам выгодно дружить!!!Удивляет тот факт .Как можно верить в Иисуса и не соблюдать не одну Его заповедь?????Как такое может быть? Весь форум трещит от цитат Библии , в которой полно противоречий и для вас это не имеет никакого значения... Для вас важно что вы от этого действия получаите кайф....Такой же кайф получают наркоманы и алкоголики.... только ради себя!!!Не ради Бога!!!!Ради СЕБЯ!!!!!Идёт некая игра.... Я верующий!!!!!Я выше всех и большинства...Смотрите я почти совершенство!!!Мне говорил сын , что если я не верю в Иисуса , то я с дьяволом...На что я ему отвечал... дьявола придумали попы.... и христианское общество... , что бы списывать с себя всю ответственность... Вот меня бес попутал слышится привычная фраза)))))Не он сам это сделал...., а его бес попутал, понимаите какая хитрая задумка ))))Попы придумали дьявола что бы запугать .... а другим выгодно списывать ответственность... Но самое страшное, что я увидел в сыне и в обществе его, что протестанты верят в дьявола сильнее чем в Бога....Парадокс но факт..Иисус говорил по вере вашей... Когда вы верите верьте тайно и молитесь тайно... если ты решил помочь , помогай тайно, не чего трещать на весь мир какой ты классный чувак.... И какого не коснись вопроса, везде проглядывается шкурный интерес... ради себя.... только ради себя любимого... Я не в коем случае не обобщаю.... разумеется часть прихожан достойны уважения... и таких людей видно по глазам и их поступкам... Когда я узнал, что пастор взял кредит на своего друга и потом скрывался от него... а другу пришлось платить за пастера пени и кредит...я был в шоке!!!!Я позвонил к одному из приятелей -прихожан этой церкви с спросил его.... почему духовный человек.., который должен быть предметом для подражания не найдет в себе мужества позвонить своему другу и сказать... Извини я попал.... тебе просто нужно подождать...... НЕТ... прячется, избегает и ничего не объясняет.... Могу писать примеров очень много... , но это лишнее...Скажите пожалуйста.. Не пробовали христиане быть просто хорошими,добропорядочными людьми.... А вера... это как жена... интимное, личное... Мне сын говорил, что верить нужно только так как мы верим... не по другому... не так как верят например православные или католики.... неееет.... только как мы!!!!! Сказать иначе... люби свою жену так же , как я люблю свою жену.... Так понимать?


К сожалению всё чаще в церквях и я вижу такую же картину.



Почему к сожалению? Нормальный процесс...Идет отделение пшеницы от плевел...И очищение церкви...мое мнение...
Спасибо сказали: Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105581 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Христианские двойные стандарты.
А мне приснилось: миром правит Любовь,
А мне приснилось: миром правит Мечта.
И над этим прекрасно горит Звезда,
Я проснулся и понял - беда...
Виктор Цой

Больше
9 года 3 мес назад #105596 от alexey

Нормальный процесс...Идет отделение пшеницы от плевел...И очищение церкви...мое мнение...

Аминь! Просто человек не может понять что сбывается сказанное Богом и пророками о отступлении и от этого не изменить а надо самому благоговейно ходить перед Богом.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 3 мес назад #105778 от Татьяна Бессонова
Игорь!
Вот у вас плохой пастор, и люди в Церкви озабочены не тем,чем нужно, как вам видится.
А что, где - то на Земле есть совершенная Церковь? Я так понимаю, если где-то нет любви, надо самому пытаться нести ее туда, ведь, если дело плохо, люди особенно нуждаются в ней.

А что пастор? Вы ведь не из-за него в Церкви? Вы пришли Бога искать? Давайте искать.
А Бог сказал: "Проклят всякий, надеющийся на человека". Пастор, и служителя, и батюшки, и Папа Римский - человеки. Они могут заблуждаться. Но раз Господь поставил их на служение в Церкви , то и говорит через них. (Бог может говорить и через грешника, и через ослицу.)

А что до их грехов - они и ответят. Что нам до того? Мы привыкли судить, видим, как люди грешат, но ведь не видим, как каются!

А наша часть - бодрствовать, следить за СВОИМ сердцем, тогда и получим в ЛЮБОЙ Иисусовой Церкви то , что Бог нам посылает.

P.S. А проблема с сыном...Не думали попросить прощения, как христианин? Неважно, кто прав. Божьи методы решают такие проблемы...
Спасибо сказали: Гелена, alexey, Stanislav

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #105786 от alexey

Вы что напали на Игоря? Вам следовало научиться просить прощение самим , а потом учить других.Человек попросил вашего совета , а вы его как собаки покусали, ободрали и облаяли.И правильно вам написал Игорь ,вы тут сидите судите а не даёте советы.Любите говорить не суди да не судим будешь .И клятву в суде дают на библии а потом судить начинаите. Позор .И как мог сказать такое Бог , проклят всякий , надеющийся на человека, а на кого ещё надеяться?У вас весь мир перевернулся с ног на голову.

Вы сами то чем занимаетесь как не судом? И написала она всё правильно, нечего на кого то тыкать пальцами самому надо быть тем кем положено.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем alexey.

Больше
9 года 3 мес назад #105790 от alexey

кем мне положено быть?

Вы для начала родитесь свыше.

Больше
9 года 3 мес назад #105796 от alexey


рассудок не ясный

Какой может быть дух в человеке чтобы писать верующему подобные слова.Если Бог позволит то помолюсь.

Больше
9 года 3 мес назад #105803 от Гелена


рассудок не ясный

Какой может быть дух в человеке чтобы писать верующему подобные слова.Если Бог позволит то помолюсь.

Вы правда считаите себя верующим???Позвольте Иисус дал ,чёткое определение веры .Иисус сказал, что если ты имеешь хоть не много веры , гора к тебе подойдёт , если попросишь... Как у вас с горами взаимоотношения?И ещё, не ужели вам Бог позволяет молится? Нужны ли Богу наши молитвы , а если и нужны ,то для чего? Вы думаите ,ч то от наших молитв Богу хорошо или вам хорошо? Что вы вообще по этому поводу думаите?


От наших молитв нам хорошо, так как Бог выходит навстречу нуждающимся детям Своим.А молиться,прав Алексей,Бог иногда может не позволить :dry:
Вера,это не обязательно горы передвигать,сие дано нам как пример...Вера есть осуществление ожидаемого,так в Слове сказано...1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр.11:1)
Выше в посте вы спрашиваете у Алексея кто для него Бог- так вот я вам скажу Он е только Попечитель,но так же и Спаситель и Ходатай и Слово...Бог это все...
В подтверждении своих слов приведу пример из Писания...8 Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его.
(Зах.2:8)

А родится свыше,на это тоже Господь дает ответ-5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Иоан.3:5)

Так что Орэн(или все же Igor) если хотите понимать Писание и получать ответы от Господа.то необходимо раскаяться в грехах,примириться с Богом и людьми и родиться свыше,ну на это конечно только ваше желание нужно...
А я думаю что оно есть не даром есть такие ситуации в вашей жизни,не даром вы хотите понять Писание и не даром вы пришли на этот форум...или я не права?
:blush:
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Больше
9 года 3 мес назад #105840 от Гелена


рассудок не ясный

Какой может быть дух в человеке чтобы писать верующему подобные слова.Если Бог позволит то помолюсь.

Вы правда считаите себя верующим???Позвольте Иисус дал ,чёткое определение веры .Иисус сказал, что если ты имеешь хоть не много веры , гора к тебе подойдёт , если попросишь... Как у вас с горами взаимоотношения?И ещё, не ужели вам Бог позволяет молится? Нужны ли Богу наши молитвы , а если и нужны ,то для чего? Вы думаите ,ч то от наших молитв Богу хорошо или вам хорошо? Что вы вообще по этому поводу думаите?


От наших молитв нам хорошо, так как Бог выходит навстречу нуждающимся детям Своим.А молиться,прав Алексей,Бог иногда может не позволить :dry:
Вера,это не обязательно горы передвигать,сие дано нам как пример...Вера есть осуществление ожидаемого,так в Слове сказано...1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр.11:1)
Выше в посте вы спрашиваете у Алексея кто для него Бог- так вот я вам скажу Он е только Попечитель,но так же и Спаситель и Ходатай и Слово...Бог это все...
В подтверждении своих слов приведу пример из Писания...8 Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его.
(Зах.2:8)

А родится свыше,на это тоже Господь дает ответ-5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Иоан.3:5)

Так что Орэн(или все же Igor) если хотите понимать Писание и получать ответы от Господа.то необходимо раскаяться в грехах,примириться с Богом и людьми и родиться свыше,ну на это конечно только ваше желание нужно...
А я думаю что оно есть не даром есть такие ситуации в вашей жизни,не даром вы хотите понять Писание и не даром вы пришли на этот форум...или я не права?
:blush:

А мне с Бог примеряться не нужно , я с Ним не имел конфликта что бы примеряться.Подумайте вы о себе... Подумайте о своем БогеЮ не беспокойтесь о других, о себе подумайте .
Удивительно!!!Сколько я тут не задавал вопросов, не на один вопрос не пуличил ответа!!!Браво лицидеи.....


Разве,мне кажется вам пытаются ответить,но вы эти ответы не воспринимаете и грубите,а до ваших грехов мне нет дела,у каждого человека свой выбор,а \мне главное самой остаться верной Богу,служить Ему...

Модераторы: Тарас