Сменила религию на Бога живого,Иисус моя жизнь путь и истина

Больше
9 года 2 мес назад #106254 от Alla


Здравствуйте!Да уж вопросик.Как можно зазомбировать человека который искренне ищет Бога...И за которого сам Бог?Написано что кто Его ищет тот найдет...
И кто любит Его и исполняет заповеди Его ,к тому Он прийдет и обитель у него сотворит.
Даже если в организованной церкви есть свои обычаи,правила.Кто запретит искать Истинного?....И кто любит и следует за Богом,как может заблудиться?Бог его направляет.


зомбировать очень даже легко, все ваши духовные лидеры(кумиры в места Христа) во время обучения проходят предмет- НЛП

невозможно одновременно доверять и рел. организации и Богу,
" Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить"
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106256 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Потратьте 10 минут своей жизни и скажите свое мнение.Возможно ли спасение вне Церкви?
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес назад #106258 от alexey


зомбировать очень даже легко

Только тех кто ищет не Бога а учителей речи которых льстят слуху.
Спасибо сказали: Гелена, serge
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106261 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME


зомбировать очень даже легко

Только тех кто ищет не Бога а учителей речи которых льстят слуху.


Что ж тогда "верующие" расчленили единое Учение Христа на баптистов, адвентистов, пятидесятников, харизматов, адвентистов и прочих и прочих и прочих? Уж не от того, что каждый из людей(не так давно кстати) хорошо языком чесал и видел свою -СВОЮ-правду? Каждое течение найдет своих последователей. Овцы всегда найдутся на своего пастуха.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106262 от alexey


зомбировать очень даже легко

Только тех кто ищет не Бога а учителей речи которых льстят слуху.


Что ж тогда "верующие" расчленили единое Учение Христа

Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян.20:29,30) А те кто не бодрствует становится участниками такого .
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: serge
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес назад #106267 от Татьяна Бессонова
Интересная информация. Да, настоящая Церковь - это ищущие христиане, нищие духом,идущие ко Кресту, не "тепленькие". Таких в современных церквях-конфессиях меньшинство. Но г. Осипов сам сказал, что церковь-организация существует для помощи начинающим узнавать о Христе, таинства и пр. Т.е. средство для помощи в познании Бога. (Это скорее всего и нужно Лилии, создавшей тему).
Мое мнение - поместные церкви, пусть разных конфессий, нужны для возрастания в Духе, изучения Слова, общения и пр. Вот, покаялся человек, стал новым. С кем ему дружить, проводить досуг? Домашняя группа - где двое -трое, пусть десять...? Всю жизнь? Сидеть в христианских сайтах.?

О зомбировании. Даже (сомневаюсь), если в твоей церкви используется НЛП, что за дело тебе? Кто лукав, тот ответит в свое время. Мы же приходим Бога искать, и учиться любить. А когда сердце открыто, в любой церкви Бог проговорит для тебя и слушающих. Он - то видит сердца, где бы ты не был.
P S Илия и разбойник не были в Церкви не потому, что она не нужна, а потому, что общались с Богом напрямую.
Спасибо сказали: serge
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес назад #106269 от alexey

Вот, покаялся человек, стал новым. С кем ему дружить, проводить досуг? Домашняя группа - где двое -трое, пусть десять...? Всю жизнь? Сидеть в христианских сайтах.?

Прежде всего надо помнить сто Бог есть Бог устройства и знает и помогает найти общение. К тому же если верующий имеет близкое общение с Богом он будет использован для назидания других, так что скучать не придётся.
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова, serge
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес назад #106272 от Гелена

И какой выход вы предлагаете для Лилии если везде и всех зомбируют?

поклоняться Богу в духе и истине, прилепиться к Иисусу как ветка к лозе, питаясь его соком, словом Божьим ...
если есть единомышленники, свободные во Христе, не зависимые от какой либо религиозной организации(фальшивой церкви- вавилон), то не плохо собираться на дому " где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них"..


Ну да, :blush: и поведет слепой слепого....
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес назад #106273 от serge


Здравствуйте!Да уж вопросик.Как можно зазомбировать человека который искренне ищет Бога...И за которого сам Бог?Написано что кто Его ищет тот найдет...
И кто любит Его и исполняет заповеди Его ,к тому Он прийдет и обитель у него сотворит.
Даже если в организованной церкви есть свои обычаи,правила.Кто запретит искать Истинного?....И кто любит и следует за Богом,как может заблудиться?Бог его направляет.





зомбировать очень даже легко, все ваши духовные лидеры(кумиры в места Христа) во время обучения проходят предмет- НЛП

невозможно одновременно доверять и рел. организации и Богу,
" Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить"



А с чего вы взяли,что они кумиры вместо Христа?...И при чем здесь доверие организации,а не Богу?
Я почитаю лидеров,как написано в библии.Но они не кумиры...Можно даже сказать я пользуюсь даром который Бог мне дал.И он поставил одних апостолами,других пророками и т.д.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес назад #106279 от Татьяна Бессонова
Возможно, некоторым людям ходить в церковь не позволяет гордыня, ведь надо смиряться перед теми, у кого есть вИдение, надо смиряться под Слово , надо вмещать в свое сердце так много разных людей...
Апостолы пишут послания церквям - в Эфесе, Галатии и др. и своим служителям, Тимофею, например... Без наставников ( о которых тоже есть в Писании - епископы, пресвитеры ) человек будет подстраивать Слово под себя, да и просто более уязвим.
Спасибо сказали: Stanislav, serge
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас