Сменила религию на Бога живого,Иисус моя жизнь путь и истина

Больше
9 года 1 месяц назад #106280 от Владимир
Очень будет обидно и непоправимо плохо,если ответы и советы оттолкнут или в лучшем случае не помогут Лилии. Как часто мы похожи на трех друзей Иова,которые услышали слова:"И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов" (Иов.42:7) Поможет нам Господь быть верными и способными научить других:"и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить" (2 Тим.2:2)
Спасибо сказали: Дмитрий
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 месяц назад #106281 от serge

Возможно, некоторым людям ходить в церковь не позволяет гордыня, ведь надо смиряться перед теми, у кого есть вИдение, надо смиряться под Слово , надо вмещать в свое сердце так много разных людей...
Апостолы пишут послания церквям - в Эфесе, Галатии и др. и своим служителям, Тимофею, например... Без наставников ( о которых тоже есть в Писании - епископы, пресвитеры ) человек будет подстраивать Слово под себя, да и просто более уязвим.





То о чем они говорят выше имеет место быть в церквях...И манипуляции.И разделение в теле Христа.выглядит так как буд то заменили Евангелие,на человеческие постановления.для меня это не повод не искать Бога.И пастор учит сравнивать его слова с библией...И слушать Духа святого....У меня частенько бывает .Пастор проповедует,а я слышу именно то что меня строит,исправляет,наставляет.что я и проповедь еле вспоминаю!!!!
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 месяц назад #106283 от alexey

Ну да, :blush: и поведет слепой слепого....

Вы не признаёте что там где двое или трое собрались во имя Христа Он пребывает? Слепых намного больше там где церкви ломятся от количества номинальных верующих.
Спасибо сказали: Дмитрий
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 месяц назад #106284 от Гелена

Ну да, :blush: и поведет слепой слепого....

Вы не признаёте что там где двое или трое собрались во имя Христа Он пребывает? Слепых намного больше там где церкви ломятся от количества номинальных верующих.


Признаю.Когда во Имя Христа, а не во имя своих обид,умозаключений.Когда ищут своего,а не что угодно Богу,когда хаят всех подряд вознося себя,свое понимание. В Слове Божьем сказано-...Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
(1Кор.8:2)
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова
Тема заблокирована.

Больше
9 года 1 месяц назад #106285 от Татьяна Бессонова

Ну да, :blush: и поведет слепой слепого....

Вы не признаёте что там где двое или трое собрались во имя Христа Он пребывает? Слепых намного больше там где церкви ломятся от количества номинальных верующих.


Конечно, если во Имя Его, пребывает, но этого недостаточно, ведь в Слове есть прямые указания на Церковь - не только на ту, что вознесена будет, а и на ее предшественницу, структурированную земную церковь, где переплавляется и очищается серебро - люди. Зачем же противоречить Писанию?
Разве меньше слепых среди двух-трех?
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #106287 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Итак, имеющий огласиться словом благочестия прежде крещения да будет наставлен в
ведении о Нерожденном, в познании о Сыне Единородном, в убеждении о Святом Духе. Пусть
изучит он порядок различного творения, пути промысла, суды различного законоположения. Пусть
узнает, почему создан мир, и почему человек поставлен господином мира. Пусть изучит природу
свою, какова она. Пусть узнает, как Бог наказал злых водою и огнем, а святых во все времена
прославил, – разумею Сифа, Еноса, Еноха, Ноя, Авраама и его потомков, Мелхиседека и Иова и
Моисея, также Исуса и Халева и Финееса священника и верных всех времен. Пусть узнает также,
как промышляющий Бог не отвратился от рода человеческого, но в различные времена призывал
его от заблуждения и суетности к познанию истины, приводя его от рабства и нечестия к свободе и
благочестию, от неправедности к праведности, от смерти вечной к жизни вечной. Сие и согласное с
сим пусть изучает во время оглашения приходящий.
Возлагающий же на него руку пусть молится Богу, Владыке всего, благодаря за творение, за
ниспослание Сына Своего, Единородного Христа, чтобы спас человека, уничтожив беззакония,
простил нечестия и грехи, очистил от всякой скверны плоти и духа, и чтобы освятил человека по
благоволению благости Своей, открыл и дал разуметь волю Свою, просветил очи сердца его к
познанию чудных дел Его и открыл ему суды правды, чтобы возненавидел он всякий путь
неправды и ходил по пути истины, дабы сподобиться ему бани нового бытия, в усыновление о
Христе, чтобы, соединившись со Христом подобием смерти Его, в надежде славного общения,
умер он для греха и жил для Бога по уму, слову и деятельности, и включен был в книгу живых.
После же благодарения сего пусть предлагает он ему учение о вочеловечении Господа и о Его
страдании, воскресении из мертвых и вознесении.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #106288 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Бог и Спаситель наш Исус Христос, передавая нам великую тайну благочестия и призывая
иудеев и еллинов к познанию одного и единого истинного Бога, Отца Своего, как Сам говорит в
одном месте, благодаря за спасение уверовавших: "Я открыл имя Твоё человекам, дело, которое
Ты поручил Мне, совершил"; и о нас говорит Отцу: "Отец святой! Если и мир Тебя не познал, но Я
познал Тебя и сии познали Тебя"; справедливо говорит всем нам вместе, как совершенным, о
дарованиях, подаваемых Им чрез Духа: "уверовавших же будут сопровождать такие знамения:
именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками, будут брать змей, и если что
смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных и они будут здоровы".
Дарования эти сначала даны нам, апостолам, имевшим возвещать Евангелие всей твари, но потом
они подаются необходимо и уверовавшим чрез нас, не для пользы совершающих оные, но для
преклонения неверующих, чтобы тех, кого не убедило слово, убедила сила знамений. Ибо
знамения – не для нас верующих, но для неверующих, как из иудеев, так и из еллинов; ибо
изгонять бесов не наша прибыль, но тех, которые очищаются действенностью Господа, как
показывает, научая нас, Сам Господь, говоря: "тому не радуйтесь, что духи вас слушаются, но
радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небе", поскольку то совершается Его силою, а этонашим благомыслием и старанием, очевидно, при Его вспомоществовании.
Итак, нет необходимости, чтобы изгонял бесов, или воскрешал мертвых, или говорил на языках
всякий верующий, но только тот, кто сподобился дарования для какой-либо полезной причины, во
спасение неверующих, которые, достойны будучи спасения, часто убеждаются не доказательством
слов, но действенностью знамений.
Действительно, не все нечестивые обращаются чрез чудеса. Свидетель сему Сам Бог, Который
говорит в Законе: "иными языками и иными устами буду говорить народу сему, но не уверует". Так,
ни египтяне не поверили Богу, хотя Моисей совершил столько знамений и чудес, ни множество
иудеев не поверили Христу, Который как Моисей, хотя Он врачевал у них всякую болезнь и всякую
немощь: тех не убедили ни жезл, превращенный в живого змия, ни рука, пораженная проказою, ни
Нил, обращенный в кровь, а этих – ни слепые прозирающие, ни хромые ходящие, ни мертвые
воскресшие; чему противились там Ианний и Иамврий, а здесь – Анна и Каиафа. Таким образом,
знамения убеждают не всех, но одних благомыслящих, ради которых и благоволит Бог совершать
силы, как мудрый Домостроитель, не человеческою крепостию, но Своим хотением. Говорим это с
тем, чтобы получившие известные дарования не превозносились над неполучившими.
А дарованиями называем те дарования, которые бывают чрез знамения; потому что из
уверовавших в Бога чрез Христа нет человека, который не получил бы дарования духовного. Ибо
самое освобождение от многобожного нечестия и верование Богу Отцу чрез Христа есть уже
дарование Божие, равно как и верование тому, что по благоволению Бога ЯХВЕ прежде век
Единородный в последнее время родился от Девы без участия мужа, что Он жил как человек без
греха, исполнив всякую правду законную, что, по изволению Бога Бог Слово претерпел крест,
презрев стыд, и что Он умер и погребен, и воскрес чрез три дня, и по воскресении, пребыв с
апостолами сорок дней и исполнив все постановления, вознесся в очах их к пославшему Его Богу и
Отцу. Кто поверил этому не просто и без разсуждения, но по обсуждении и убеждении, тот получил
дарование от Бога, равно как и тот, кто сохранился от всякой ереси.
Итак, никто из совершающих знамения и чудеса да не осуждает никого из верующих, не
сподобившегося дара совершения их; ибо дарования Божии, даваемые Им чрез Христа, различны:
ты получил это, а он – другое какое-либо, или слово мудрости, или знания, или различения духов,
или предведение будущего, или уменье поучать, или незлобие, или законное воздержание. Так и
Моисей, человек Божий, совершая в Египте знамения, не превознесся над соплеменниками, и, быв
назван богом, не возгордился пред собственным пророком Аароном. И Исус Навин,
предводительствовавший народом после Моисея, хотя и остановил солнце над Гаваоном во время
войны с иевусеями и луну над долиною аиалонскою, когда не доставало дня для победы, однако
не превознесся над Финеесом или Халевом. И Самуил, сделавший столько чудесного, не уничижил
боголюбезного Давыда, оба же они были пророками, и притом тот первосвященником, а этот
царем. Было некогда в Израиле семь тясяч святых, не преклонивших колен пред Ваалом, но
чудотворцем между ними был один Илия и ученик его Елиссей. Однако, ни Илия не издевался над
домостроителем Авдием, который хотя боялся Бога, но знамений не творил, ни Елисей не презрел
ученика своего, убоявшегося врагов. Равным образом ни мудрый Даниил, дважды исхищенный из
челюстей львов, ни три отрока, освобожденные из пещи огненной, не уничижили прочих
соплеменников, ибо знали, что не своею силою избежали опасностей, но крепостию Божией, и
знамения совершили и от бед избавились
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #106289 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Если же кто оклеветываем будет от неверующих, потому что не участвует уже с ними в
непотребствах, тот пусть знает, что он блажен у Бога, как и Господь говорит в Евангелии:
"блаженны вы, когда поносят вас, или изгонят, или говорят против вас всякое злое слово лживое
ради Меня: радуйтесь и веселитесь, ибо награда ваша велика на небесах". Блажен, говорим, тот,
на кого изрекают хулы ложно, ибо Писание говорит: "муж неискушенный не искушаем от Бога". Но
кто уличен в соделании чего-нибудь беззаконного, тот не только самому себе повредил, но и
навлек хулу на общее тело Церкви и на святое учение, как будто не делаем мы того, что выдаем за
хорошее, и как будто и мы заслуживаем от Господа сию укоризну: "говорят, и не делают". Почему
таковых, действительно уличенных, если не изменят они поведения, да извергнется епископ с
дерзновением
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #106290 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Зайди на страницу в контакте_____Neugodaika Vseznaikovi

И найдеш ты там ответы на твои вопросы...

Только сначала помолись Богу Адонаи Яхве Саваофу;"вот как;" Преклонив колени,стоя лицом на восток,-произнеси вот такую молитву;"Отец наш Яхве на небесах,да святится имя твое,да прийдет Царствие Твое,да будет воля Твоя на земле как на небе,и оставь нам долги наши,как и мы оставляем должникам нашим,и не введи нас во искушение но избавь нас от лукавого,ибо твое царствие вовеки.Аминь

И перекрестив себя крестным знамением,трижды;"Во имя Отца Адонаи Яхве Саваофа,Господа нашего сына Иесуа Христа и Святого Духа утешителя.
Ты трижды поклонись.
Зделай так ни чего ни прибавляя и не убовляя из сего.

А затем попроси что хочеш(ну я бы посоветовал,чтобы Яхве послал ангела своего,ночью дабы он во сне открыл им глаза ну или напугал их,вот.
Аминь и аминь.

Есть и еще пару советов___если ты очень хочешь помочь своим близким,дабы и они спасли души свои______то вот что, Благое дело – милостыня как покаяние в грехе. Пост – больше молитвы, но милостыня – выше и
поста и молитвы: "любовь покрывает множество грехов"; молитва же от доброй совести избавляет
от смерти.
Блажен всякий обретающийся исполненным их, ибо милостыня становится облегчением от
греха.

А молись ты так трижды в день;" в 3 часа,6 часов,9 часов а почему в контакте вроде описано ну и здесь ко в блоги заглядывай я и тут все в подробностях опишу.

Также постись не ешь не чего и когда постишся то что не съедаеш,отдовай бедным и нуждающимся, и молись,и исповедуйся, и вот увидишь Адонаи поможет тебе и твоим близким.

Но и про меня не забудь когда молится будиш,дабы и мне Иесуа помог.
У меня ведь сейчас война с дьяволом идет....Он меня убрать с земли живых хочет...
Дабы я не помогал людям,и не говорил им правду.

И еще совет;"Возьми сделай себе кресты из дерева(сосна,липа,ель),любого размера и величины.Затем освети их в воде(из под крана,любую воду но только не кипяченную,желательно чистую),и погрузи его в воду аолностью (в ведре,тазике вообщем не важно вчем),а когда будеш погружать,произнеси;"(Да освятит Господя Яхве сей крест,Святым Духом осенит его,чрез Господа нашего Иесуа Христа,дабы бежали все демоны и бесы от сего креста,и дабы излечивал сее распятие болезни,как-то душевные и телесные и сию воду.Аминь

Погрузи три раза;"Первый во имя Отца,второй сына и третий святого Духа. токо имена не забудь.
И вода освятится,и сможеж ты сим крестом все освещать,воду,масло,комнату.
Желательно в каждой комноте по кресту иметь.

А если хочеш проверить своих родственников на одержимость злыми духами,то поднеси крест и преслони к гортани,ниже подбородка и подержи и спроси что чувствуют они в сие время(жжение,щипание,звон в ушах,голос в голове,ярость,усиленное сердце биения),обычна такая реакция у одержимых,я и сам им был.Поэтому знаю.

Обычно злые духи поселяются в гортане,или же возли сердца,так что и кнему прислони распятия и подержи и у себя не забудь.

И если все симптомы подтвердятся..Тогда держись ибо тот кто вних сидит или же в тебе,будет боротся до конца чтобы вы их не выгоняли.А как боротся вот как( головные боли,кошмары,опатия,страх,тяга к вину,плохим фильмам,ярость все это злые духи начнут в вас усиливать раз в семь,ибо чрез это они беру силу)

Но ты борись,всегда бери с собой крест,утрам встав помолись,и когда спать ложищся тоже молись,постись телесно тоесть не ешь ничего на сколько тебя хватит,постись духовно убери от себя музыку,фильмы,шутки и тогдалее.Делай милостыни,не чрез компьотер или карту,а сама встань и пойди по городу и вдруг найдеш бедного,помого чем сможеш,и Адонаи воздаст тебе.

Пей воду святую которую освятиш сим крестом,но только не покупными!!!

Затем можеш купить масло растительное нерафинированое(тоесть с запохом и дымом),И освятив его крестом,призывая поименно Отца,Сына,Святого Духа.

Жги его дома но сковородки,и на три чеснок туда. И жги дабы ДЫМИЛО и ПАХЛО,
чем больше дымеш тем лучши ибо демоны боятся этого а точней им становится нечем дышать и они впрямом смысле слова задыхаются..

Также водой можеш свяиой весь дом намывать..

Это поможет тебе,я и сам так делаю почти каждый день...

Но смотри, если ты слаба духовно,остерегайся ибо как начнеш это делать.Сатана тебя в черный список в несет посли меня конечно,и как только ты гденибудь оступишся он тутже тебя попытается расстерзать,любыми способами..

НУ ДЕРЗАЙ,И ПОМНИ,КАКАЯ НАГРАДА НАМ ОТ БОГА ЕСЛИ МЫ ВСЕ ИСПОЛНЯЕМ,И КАКАЯ СМЕРТЬ ЕСЛИ ОСТУПИМСЯ,ИБО ВРАГ НАШ сатана которому несколько тысячилетий,и что он очень очнь хитер и зол и опасен.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 месяц назад #106291 от Гелена
Красиво сказано...Но есть некоторые вопросы?Вообще это ваши мысли или из требника списаны?Или может святых отцов наставления?
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас