О попрошайках. Прошу совета.

Больше
7 года 4 мес назад #144597 от Сергійко

НЕ ПОНЯТНО, сестра, ибо о столь любезном Вам РАЗМЫШЛЕНИИ у Христа ни слова нет!!! И где Вы углядели в моих словах лжесвидетельствование? Это уже, сестра, суть на меня клевета... Если для Вас не так, то лично для меня Христос пример во всём и как учит Он меня, так стараюсь и поступать, а вот рассуждать меня не научил, потому как дела милосердия творил, а не рассуждал, в том же и учеников своих наставлял, апостолов!


Мне жаль, что вы так однобоко понимаете Писание. И примитивно, к сожалению. Я не хочу вас обидеть, только говорю вам прямо об этом. Библия нас учит "говорить истину друг другу". Вы вольны думать так, как вы хотите. Отвечать вам за это придется самому. Я за вас в ответе не буду пред Господом. Ваше состояние духа называется стагнацией. А где стагнация, там начинается откат назад, что в христианстве точно может привести к погибели. Мне вас жаль.


Какая там ещё стагнация, дорогая сестра? Я следую тому, чему учил Иисус, а он помогал ВСЕМ! И гадаринскому бесноватому помог, хотя тот язычник был и вспомните эпизод у колодца с самаритянкой, хотя для иудеев самаритяне были злостные еретики, женщине, изменившей мужу, которая была осуждена на побиение камнями согласно закону Моисея помог с спас ей жизнь, и римскому центуриону помог, когда у него слуга заболел, хотя иудеи ненавидели римских окупантов, не меньше, нежели украинцы или беларусы фашистов во время ВОВ! Помогал ВСЕМ без всякого рассуждения, не смог совершить чудес лишь в среде своих единоплеменников, поскольку не нашёл там веры!

воистину сатанинское высказывание о Христе...


А в чём Вы сатанизм то углядели? Если можно по поподробнее, поскольку что бы ярлык навесить, большого ума не требуется!

в духовном выхолащивании Евангелия, смысл которого вы умышленно сводите к терезовской гуманитарной деятельности... извращать, вырождать, разбавлять истину и смешивать ее с ложью - это работа дьявола на земле... уже было отмечено выше, чтобы просто оказать мылостыню нищим, нет смысла быть христианином, - достаточно быть просто совестным человеком... это означает, что быть христианином значит быть больше, чем просто благодетелем


Та...акс, сатанизм значит проехали)? Ну а теперь скажите, где Вы ложь углядели в моём посте, что я придумал, из тех эпизодов, связанных с земным служением Христа, может их не было или Вы давно последний раз наши 4 Евангелия читали и малость подзабыли? Кому отказал хотя бы раз Иисус в деле милосердия? НИКОМУ! Всегда и везде Он мог чудо совершить? Не всегда и не везде, а там, где ВЕРА была! А там где была, ВСЕ помощь получали, независимо от того, кем они были, даже прокажённые, которых фарисеи за версту обходили! А кто вызывал гнев у Иисуса? Грешники? Никак нет, ибо Он ради них и на землю сошёл! А фарисеи лицемеры и ханжи благочестивые, книжники - народные учителя Закона Моисея, да торгующие на Храмовой территории и приносящие прибыль храмовому священноначалию!

ложь не в эпизодах из благодетельной жизни Христа, а в том, как вы их понимаете и толкуете...

Больше
7 года 4 мес назад #144599 от Сергійко
так называемая, "прогрессивная" идеология либерального миропорядка сегодня является главной угрозой всего человечества, поскольку она необратимо выхолащивает в сознании общества, - и в сознании отдельно взятого человека, - любое чувство богопоклонства, морально-нравственной отвественности, заменяя культ вселенской Высшей силы культом естественного человека со всеми его пороками... эта богоборческая идеология, фактически, уже выродила западный христианский мир, который перестал быть убежищем для желающих жить благочестиво, для духовно нищих, обременных и страждущих

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #144605 от Александр С.

ложь не в эпизодах из благодетельной жизни Христа, а в том, как вы их понимаете и толкуете...


А как написано уважаемый, так я и понимаю и никаких толкований не делаю, а просто привожу факты из земного служения нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа!
.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 4 мес назад #144606 от Александр С.

так называемая, "прогрессивная" идеология либерального миропорядка сегодня является главной угрозой всего человечества, поскольку она необратимо выхолащивает в сознании общества, - и в сознании отдельно взятого человека, - любое чувство богопоклонства, морально-нравственной отвественности, заменяя культ вселенской Высшей силы культом естественного человека со всеми его пороками... эта богоборческая идеология, фактически, уже выродила западный христианский мир, который перестал быть убежищем для желающих жить благочестиво, для духовно нищих, обременных и страждущих


Ну Вы же опять ушли куда в политологию, которой надо учиться, закончив ВУЗ соответствующего профиля и заниматься ей профессионально! Ну нельзя же столь бесконечно далеко уходить от темы, поставленной для обсуждения на форуме, тем более, что на поставленный для обсуждения вопрос, можно найти ответ с исчерпывающей полнотой в земном служении Иисуса Христа и того, чему Он нас учил!!!
Спасибо сказали: Romanesku

Больше
7 года 4 мес назад #144609 от Romanesku

фактически, уже выродила западный христианский мир

От же любит лапши навесить...

Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 4 мес назад #144631 от alexey

Всякая помощь Христа сопровождалась чудесами силы Божией, - она не сводилась к гуманитарной помощи нищим...

Вы предлагаете отказаться от гуманитарной помощи нищим потому что в этом нет проявления силы Божией ?

только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности.
(Гал.2:10)

Больше
7 года 4 мес назад #144636 от Александр С.

Всякая помощь Христа сопровождалась чудесами силы Божией, - она не сводилась к гуманитарной помощи нищим...

Вы предлагаете отказаться от гуманитарной помощи нищим потому что в этом нет проявления силы Божией ?

только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности.
(Гал.2:10)


Наоборот я считаю, что долг христианина помочь КАЖДОМУ, если это в его силах, которому хуже, нежели ему самому и который просит о помощи!

Больше
7 года 4 мес назад #144646 от alexey

христианский мир, который перестал быть убежищем для желающих жить благочестиво, для духовно нищих, обременных и страждущих

Аминь! Но такое должно быть, слово должно сбываться.

18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
(Иуд.1:18,19)

Больше
7 года 4 мес назад #144651 от Александр Александрович Александровский
Странно вас слушать!Вы даже не знаете что такое Христианин и что он должен делать!Иисус сказал что <<(Мф11:30)"Кто не со Мною, тот против Меня">>а так же саказал всем зачем он был послан на землю<<(Лк4:43)"Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан.">>он послан что бы накормить?деньгами всех снабдить!?Он вам говорит что послан рассказывать о царстве Бога!Я верю Иисусу что если вы не ходите ножками по домам и деревням с вестью о царстве Бога то вы противник Иисуса,вы пытаетесь от него деньгами откупиться?Он послал христиан по домам деньги давать???<<(Лк12:2-16)"Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.5-В какой дом войдете,16-Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.">>я верю Иисусу что он вас лично считает противником своим если вы не ходите по домам и деревням рассказывая людям о царстве бога!Но на меня не гневайтесь,теперь вы знаете зачем Иисус был послан,(вы наверное думаете что он вас спасти приходил?)и можете откликнутья на его слова <<(Мф11:29)"возьмите иго Мое на себя">> и стать христианином!можете меня не благодарить,!

Больше
7 года 4 мес назад #144656 от Сергей
ни Бог, ни Христос, ни человек никому ничего не должны! Хватит заниматься болтологией. Если придумали себе и у себя обязанности Христианина-так это ваше! и только ваше! Это ваши мечты и ваша сказка.

Модераторы: Тарас