О попрошайках. Прошу совета.

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #144570 от Александр С.

Вы что, сравниваете себя с Богом? Вы подключите разум, учитесь думать и призывать Святого Духа для того, чтобы Он разъяснил вам Писание, потому что вы его неправильно понимаете, а рассуждать не умеете. Учитесь. Это никогда не поздно. И перестаньте твердить "то да потому..." Это не интересно никому, извините!


Ну что за ерунду городите, я сравниваю себя с Богом(((! С чего это Вы взяли, что именно я неверно понимаю Писания, а вот Вы в нём видимо с помощью Святого Духа, не хуже Его Автора ориентируетесь?! Сами одумайтесь, пока не поздно, сестра и гордыню свою малость поумерьте!
.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #144577 от Александр Александрович Александровский
Говортите мой пост не убедителен!Ну сейчас Иисус вас убедит!Иисус пришел на землю конкретно только своим по вере помогать, и он об этом вам сейчас скажет,но поверите ли вы ему?думаю что нет,но сделаете вид что это мне вы не верите,а мне и не надо,ему верьте!Иисус когда его просили помочь другие не хотел этого делать(хотя как вы и пишете помогал и другим но с НЕОХОТОЙ) и объяснял почему!Читаем<<(Мф15:22-28)" И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: НЕХОРОШО взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.">>Заметили?Своих он исцелял без промедления,а когда другие просили,сказал что это НЕХОРОШО брать хлеб у своих и давать чужим!Он дал,но показал что это НЕХОРОШО,поэтому ученики его правильно поняли как давать просящему <<(Гл6:10)" Итак, пока благоприятствует нам время, будем делать добро всем, но ОСОБЕННО своим по вере.">>вы наверное думаете что много знаете и понимаете в вере,вот что про вас слово бога говорит<(1Кр8:2)" Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать">>так что не учите делать других тому о чем Иисус сказал НЕХОРОШО!сейчас точно про вас сын бога на небе НЕХОРОШО думает!кстати,а какому богу этот Сын бога на небе сейчас поклоняется?Я думаю вы это знаете но от других скрываете!А Иисус этого не скрывал,и сейчас не скрывает, это гораздо важнее всего что вы тут проповедуете!И не соскакивайте с конкретных вопросов!ВОПРОС СТОЯЛ ДАВАТЬ ДЕНЬГИ ПОПРОШАЙКАМ ИЛИ НЕ ДАВАТЬ А ВЫ РАЗМЫЛИ ВАПРОС ЗАМЕНИВ ЕГО ПРОЯВЛЯТЬ ЛИ ЛЮБОВЬ КО ВСЕМ ИЛИ НЕТ!?Иисус учил проявлять конечно!А хотите узнать как к другим по вере написано надо проявлять любовь?есть такое в библии!
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
7 года 5 мес назад #144579 от Александр С.

Говортите мой пост не убедителен!Ну сейчас Иисус вас убедит!Иисус пришел на землю конкретно только своим по вере помогать, и он об этом вам сейчас скажет,но поверите ли вы ему?думаю что нет,но сделаете вид что это мне вы не верите,а мне и не надо,ему верьте!Иисус когда его просили помочь другие не хотел этого делать(хотя как вы и пишете помогал и другим но с НЕОХОТОЙ) и объяснял почему!Читаем<<(Мф15:22-28)" И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: НЕХОРОШО взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.">>Заметили?Своих он исцелял без промедления,а когда другие просили,сказал что это НЕХОРОШО брать хлеб у своих и давать чужим!Он дал,но показал что это НЕХОРОШО,поэтому ученики его правильно поняли как давать просящему <<(Гл6:10)" Итак, пока благоприятствует нам время, будем делать добро всем, но ОСОБЕННО своим по вере.">>вы наверное думаете что много знаете и понимаете в вере,вот что про вас слово бога говорит<(1Кр8:2)" Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать">>так что не учите делать других тому о чем Иисус сказал НЕХОРОШО!сейчас точно про вас сын бога на небе НЕХОРОШО думает!кстати,а какому богу этот Сын бога на небе сейчас поклоняется?Я думаю вы это знаете но от других скрываете!А Иисус этого не скрывал,и сейчас не скрывает, это гораздо важнее всего что вы тут проповедуете!И не соскакивайте с конкретных вопросов!ВОПРОС СТОЯЛ ДАВАТЬ ДЕНЬГИ ПОПРОШАЙКАМ ИЛИ НЕ ДАВАТЬ А ВЫ РАЗМЫЛИ ВАПРОС ЗАМЕНИВ ЕГО ПРОЯВЛЯТЬ ЛИ ЛЮБОВЬ КО ВСЕМ ИЛИ НЕТ!?Иисус учил проявлять конечно!А хотите узнать как к другим по вере написано надо проявлять любовь?есть такое в библии!


Вы дорогой друг и в самом деле меня не понимаете или вид делаете, что не понимаете? Да, Иисус сошёл на землю прежде всего, что бы оказать помощь грешникам иудейской веры, согласен.Но кто не знает, что Он, если есть вера, не отказывал в помощи НИКОМУ, НИКОГДА не отказывал в помощи на том основании, что тот дескать иной веры придерживается! Ну вспомните гергесинского бесноватого. Кто он был? Да язычник из Декаполиса, свининой питался! Вспомните притчу от добром самаритянине, где он был противопоставлен благочестивому еврею. А кто такие самаритяне были в глазах иудеев? Да злостные еретики, которые из Св. Писания признавали только Пятикнижие и Бога славили в своём Храме на горе Гаризим! Вспомните разговор у колодца с самаритянкой, у которой Иисус попросил дать Ему испить воды! И в любом случае Иисус же первый пошёл на конакт с самаритянкой, по своей инициативе, чем не мало поразил её! Вспомните, что Иисус не отказал в помощи римскому центуриону, когда его слуга заболел. А иудеи римлян люто ненавидели, как захватчиков и поработителей, почти через 40 лет после воскресения Иисуса, восстание грандиозное подняли, в результате которого Иерусалим был взят Титом и разрушен, Храм сожжён и согласно Иосифу Флавию, погибло и было распято на крестах и увезено в Рим, для участия в травле зверями, около 1 млн. евреев! Ну чем не ХОЛОКОСТ для того времени? Но Иисус центуриону таки помог, а он для иудеев был, что офицер Вермахта для украинцев и белорусов во во времена ВОВ! Ни одного примера Вам не найти, где бы Иисус отказал бы кому либо в милосердии, по причине его вероисповедания! Иисус только там мало чудес милосердия сотворил, где веры в Него было мало, а это было как раз среди его единоверцев единоплеменников!

Больше
7 года 5 мес назад #144581 от Stanislavv
Александр Александрович Александровский, мир вам. Действительно, как вы заметили, разговор ушел от изначальной темы. Вы как считаете, например, такая ситуация - на морозной улице стоит мужчина. Он плохо одет, одежда где-то порвана и грязна, он не брит, от него пахнет алкоголем, он пьян, но в сознании, держится на ногах. По внешнему виду вы понимаете, что он бездомный. Вы поравнялись с ним и он протягивает в вашу сторону грязную ладонь. Вы понимаете, что он просит у вас денег. Как поступите вы и на какие слова Нового Завета ваши действия будут опираться?
P.S. Все желающие высказаться могут также ответить на этот вопрос

Больше
7 года 5 мес назад #144583 от Александр Александрович Александровский
Читаем повеление на это счет<<(2фс3:10)" Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь">>итак Бог не желает чтобы ели те кто не хочет трудиться и ему их не жалко!Но дающих много,и это одна из главных причин почему они просят и пьют!Можно пожалеть и стать противником этой заповеди и бога!Хотите помочь?пожалуйста,но Бог вам говорит<(1Фс5:21)"Во всём удостоверяйтесь, твёрдо держитесь лучшего.>>Удостоверьтесь,он в беде или он просто вот этот<<(1фс3:12)" кто не хочет трудиться, тот и не ешь.Но слышим, что некоторые у вас поступают безчинно,ничего не делают12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.">>так вот тебе вопрос,-этот человек в таком состоянии потому что??
<<(Гл6:7-88)" Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.">>Тот человек пожинает может то что посеял,а ты встретив его что будешь делать?Дашь денег посеешь в плоть что бы он не просто умер как все голодные а навсегда без права воскресения или будешь сеять в дух таковых увещая как повелел апостол Павел!Дать денег легче,дал и ушел,а сеять в дух надо узнать где живет и ходить к наму с библией в руках<<(Эф6:15)" Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
и обув НОГИ в готовность благовествовать мир">>слова ОБУВ НОГИ видишь?,я так и делаю много лет,хожу к людям,голодным и сытым,бедным и богатым неся благую весть о царстве <<(Мф24:14)" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.">> Я тебя не спрашиваю делаешь ли ты это?Я знаю что не делаешь ты этого!<<(Рм10:15)" как написано: как прекрасны НОГИ благовествующих мир, благовествующих благое!>>твои ноги не прекрасны,ты сидишь ТОЛЬКО в интернете но не читал я в библии как прекрасна попа благовестника!Будь здоров!не обижайся на правду!

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #144584 от Александр С.

Читаем повеление на это счет<<(2фс3:10)" Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь">>итак Бог не желает чтобы ели те кто не хочет трудиться и ему их не жалко!Но дающих много,и это одна из главных причин почему они просят и пьют!Можно пожалеть и стать противником этой заповеди и бога!Хотите помочь?пожалуйста,но Бог вам говорит<(1Фс5:21)"Во всём удостоверяйтесь, твёрдо держитесь лучшего.>>Удостоверьтесь,он в беде или он просто вот этот<<(1фс3:12)" кто не хочет трудиться, тот и не ешь.Но слышим, что некоторые у вас поступают безчинно,ничего не делают12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.">>так вот тебе вопрос,-этот человек в таком состоянии потому что??
<<(Гл6:7-88)" Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.">>Тот человек пожинает может то что посеял,а ты встретив его что будешь делать?Дашь денег посеешь в плоть что бы он не просто умер как все голодные а навсегда без права воскресения или будешь сеять в дух таковых увещая как повелел апостол Павел!Дать денег легче,дал и ушел,а сеять в дух надо узнать где живет и ходить к наму с библией в руках<<(Эф6:15)" Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
и обув НОГИ в готовность благовествовать мир">>слова ОБУВ НОГИ видишь?,я так и делаю много лет,хожу к людям,голодным и сытым,бедным и богатым неся благую весть о царстве <<(Мф24:14)" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.">> Я тебя не спрашиваю делаешь ли ты это?Я знаю что не делаешь ты этого!<<(Рм10:15)" как написано: как прекрасны НОГИ благовествующих мир, благовествующих благое!>>твои ноги не прекрасны,ты сидишь ТОЛЬКО в интернете но не читал я в библии как прекрасна попа благовестника!Будь здоров!не обижайся на правду!


Вы много пишете дорогой друг, но у меня складывается впечатление, что пытаетесь подвести богословскую базу под весьма простое и бесхитростное НЕЖЕЛАНИЕ ДАТЬ...
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Изменение

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #144586 от Stanislavv
Александр Александрович Александровский, в самом начале вашего ответа вы привели слова апостола Павла Фессалоникийцам. "Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас, ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас, ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас,- не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
Как вы считаете, эти слова Павла сказаны только о членах Церкви или о всех людях не зависимо от того принадлежащих к Церкви или нет?
И мы знаем из посланий апостола Павла о том, что он говорил отдельно о людях принадлежащих Церкви и не принадлежащих Церкви. Послание Коринфянам "Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог". Послание Павла Колоссянам""Со внешними обходитесь благоразумно, пользуясь временем". Послание Фессалоникийцам: "вы поступали благоприлично перед внешними и ни в чем не нуждались". И здесь нельзя приводить слова Павла, которые вы использовали в своем ответе "Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь". Он говорит их исключительно членам Церкви и о членах Церкви. А вымышленный пьяный бездомный человек - не член Церкви. И мы не можем и не вправе его побуждать работать. Мы можем и должны оказать ему милость, так как он просит нас об этом. Нам сказано Господом Иисусом "Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад".
Исходя из вашего ответа, вы предлагаете, образно говоря, сказать - будь в тепле и сытости и не оказать ему помощи. Вы считаете это справедливо? Вы считаете, что это поступок по любви к ближнему?
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Stanislavv. Причина: исправление, дополнение

Больше
7 года 5 мес назад #144587 от Александр С.

Александр Александрович Александровский, мир вам. Действительно, как вы заметили, разговор ушел от изначальной темы. Вы как считаете, например, такая ситуация - на морозной улице стоит мужчина. Он плохо одет, одежда где-то порвана и грязна, он не брит, от него пахнет алкоголем, он пьян, но в сознании, держится на ногах. По внешнему виду вы понимаете, что он бездомный. Вы поравнялись с ним и он протягивает в вашу сторону грязную ладонь. Вы понимаете, что он просит у вас денег. Как поступите вы и на какие слова Нового Завета ваши действия будут опираться?
P.S. Все желающие высказаться могут также ответить на этот вопрос


По моему дело хриистианина, хотя бы чем то помочь тому, кому просто хуже, нежели тебе самому, впрочем для этого даже не обязательно христианином быть, а просто иметь элементарную совесть...

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #144592 от Сергійко

НЕ ПОНЯТНО, сестра, ибо о столь любезном Вам РАЗМЫШЛЕНИИ у Христа ни слова нет!!! И где Вы углядели в моих словах лжесвидетельствование? Это уже, сестра, суть на меня клевета... Если для Вас не так, то лично для меня Христос пример во всём и как учит Он меня, так стараюсь и поступать, а вот рассуждать меня не научил, потому как дела милосердия творил, а не рассуждал, в том же и учеников своих наставлял, апостолов!


Мне жаль, что вы так однобоко понимаете Писание. И примитивно, к сожалению. Я не хочу вас обидеть, только говорю вам прямо об этом. Библия нас учит "говорить истину друг другу". Вы вольны думать так, как вы хотите. Отвечать вам за это придется самому. Я за вас в ответе не буду пред Господом. Ваше состояние духа называется стагнацией. А где стагнация, там начинается откат назад, что в христианстве точно может привести к погибели. Мне вас жаль.


Какая там ещё стагнация, дорогая сестра? Я следую тому, чему учил Иисус, а он помогал ВСЕМ! И гадаринскому бесноватому помог, хотя тот язычник был и вспомните эпизод у колодца с самаритянкой, хотя для иудеев самаритяне были злостные еретики, женщине, изменившей мужу, которая была осуждена на побиение камнями согласно закону Моисея помог с спас ей жизнь, и римскому центуриону помог, когда у него слуга заболел, хотя иудеи ненавидели римских окупантов, не меньше, нежели украинцы или беларусы фашистов во время ВОВ! Помогал ВСЕМ без всякого рассуждения, не смог совершить чудес лишь в среде своих единоплеменников, поскольку не нашёл там веры!

воистину сатанинское высказывание о Христе...


А в чём Вы сатанизм то углядели? Если можно по поподробнее, поскольку что бы ярлык навесить, большого ума не требуется!

в духовном выхолащивании Евангелия, смысл которого вы умышленно сводите к терезовской гуманитарной деятельности... извращать, вырождать, разбавлять истину и смешивать ее с ложью - это работа дьявола на земле... уже было отмечено выше, чтобы просто оказать мылостыню нищим, нет смысла быть христианином, - достаточно быть просто совестным человеком... это означает, что быть христианином значит быть больше, чем просто благодетелем
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
7 года 5 мес назад #144594 от Александр С.

НЕ ПОНЯТНО, сестра, ибо о столь любезном Вам РАЗМЫШЛЕНИИ у Христа ни слова нет!!! И где Вы углядели в моих словах лжесвидетельствование? Это уже, сестра, суть на меня клевета... Если для Вас не так, то лично для меня Христос пример во всём и как учит Он меня, так стараюсь и поступать, а вот рассуждать меня не научил, потому как дела милосердия творил, а не рассуждал, в том же и учеников своих наставлял, апостолов!


Мне жаль, что вы так однобоко понимаете Писание. И примитивно, к сожалению. Я не хочу вас обидеть, только говорю вам прямо об этом. Библия нас учит "говорить истину друг другу". Вы вольны думать так, как вы хотите. Отвечать вам за это придется самому. Я за вас в ответе не буду пред Господом. Ваше состояние духа называется стагнацией. А где стагнация, там начинается откат назад, что в христианстве точно может привести к погибели. Мне вас жаль.


Какая там ещё стагнация, дорогая сестра? Я следую тому, чему учил Иисус, а он помогал ВСЕМ! И гадаринскому бесноватому помог, хотя тот язычник был и вспомните эпизод у колодца с самаритянкой, хотя для иудеев самаритяне были злостные еретики, женщине, изменившей мужу, которая была осуждена на побиение камнями согласно закону Моисея помог с спас ей жизнь, и римскому центуриону помог, когда у него слуга заболел, хотя иудеи ненавидели римских окупантов, не меньше, нежели украинцы или беларусы фашистов во время ВОВ! Помогал ВСЕМ без всякого рассуждения, не смог совершить чудес лишь в среде своих единоплеменников, поскольку не нашёл там веры!

воистину сатанинское высказывание о Христе...


А в чём Вы сатанизм то углядели? Если можно по поподробнее, поскольку что бы ярлык навесить, большого ума не требуется!

в духовном выхолащивании Евангелия, смысл которого вы умышленно сводите к терезовской гуманитарной деятельности... извращать, вырождать, разбавлять истину и смешивать ее с ложью - это работа дьявола на земле... уже было отмечено выше, чтобы просто оказать мылостыню нищим, нет смысла быть христианином, - достаточно быть просто совестным человеком... это означает, что быть христианином значит быть больше, чем просто благодетелем


Та...акс, сатанизм значит проехали)? Ну а теперь скажите, где Вы ложь углядели в моём посте, что я придумал, из тех эпизодов, связанных с земным служением Христа, может их не было или Вы давно последний раз наши 4 Евангелия читали и малость подзабыли? Кому отказал хотя бы раз Иисус в деле милосердия? НИКОМУ! Всегда и везде Он мог чудо совершить? Не всегда и не везде, а там, где ВЕРА была! А там где была, ВСЕ помощь получали, независимо от того, кем они были, даже прокажённые, которых фарисеи за версту обходили! А кто вызывал гнев у Иисуса? Грешники? Никак нет, ибо Он ради них и на землю сошёл! А фарисеи лицемеры и ханжи благочестивые, книжники - народные учителя Закона Моисея, да торгующие на Храмовой территории и приносящие прибыль храмовому священноначалию!

Модераторы: Тарас