О попрошайках. Прошу совета.

Больше
7 года 6 мес назад #141152 от Андрей Юрьевич Лисин
Мир Вам! NersonNox. Что касается ваших вышеописанных выводов то...
27. но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28. и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, —
29. для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
(Первое послание к Коринфянам 1:27-29)
Будьте добрее.)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #141153 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме О попрошайках. Прошу совета.
А монету сунуть и дурак может на поощрение тунеядства, алгкоголизма и наркомании. Кинули и жопку в кусты ибо "святые" "добро" сделали. Не выйдет.В аду первые гореть будете горе христиане.

Дядечка, рассуждая о том, куда и на что потратит милостыню просящий, ты впадаешь в грех осуждения.
Ты, главное, ДАЙ!
А уж куда и на что он потратит деньги ... за то ему держать ответ пред Богом ...
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
7 года 6 мес назад #141289 от alexey

А ведь и без костылей бегает в прямом смысле и почти каждый вечер пьяный. Его потом засняли и выложили под статьей то. Я вам скажу, уважаемые "верующие". Мозги бы вам иметь, да по больше.

Иногда Бог вот такими постами вразумляет шибко " духовных" верующих.Повторю ещё раз слова Апостола: в добродетели рассудительность. Однако не отвращайтесь от желающих занять и от просящего.

Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
(Евр.13:2)

Спасибо сказали: Андрей Юрьевич Лисин

Больше
7 года 6 мес назад #141293 от Александр С.

А ведь и без костылей бегает в прямом смысле и почти каждый вечер пьяный. Его потом засняли и выложили под статьей то. Я вам скажу, уважаемые "верующие". Мозги бы вам иметь, да по больше.

Иногда Бог вот такими постами вразумляет шибко " духовных" верующих.Повторю ещё раз слова Апостола: в добродетели рассудительность. Однако не отвращайтесь от желающих занять и от просящего.

Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
(Евр.13:2)


Странная дискуссия развилась однако дорогие братья и сёстры... Иисус хотя бы в одном стихе Евангелия заповедал, в каком случае дать, оказать помощь нужно и можно, а в каком нет? Ну НЕТ в словах Иисуса на сей счёт слова НЕТ! Сказано, что если попросят о тебя верхнюю одежду, отдай и нижнюю, иными словами весь оставшийся путь придётся проделать в набедренной повязке!Сказано,что если попросят пройти с собой одно поприще,пройди два. А есть это самое поприще? А это то расстояние, которое любой окупант, римский легионер, имел право потребовать у иудею, что бы он это расстояние помог нести ему его поклажу! Ну и спрашивается, какие ещё комментарии нужны?

Больше
7 года 6 мес назад #141316 от alexey

Ты, главное, ДАЙ!
А уж куда и на что он потратит деньги ... за то ему держать ответ пред Богом ...

Всегда нужна рассудительность.

Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:10,11)

Проблема большинства в том что не имеют откровения ( общения с Духом) во всякое время и месте.

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #141317 от Александр С.

Ты, главное, ДАЙ!
А уж куда и на что он потратит деньги ... за то ему держать ответ пред Богом ...

Всегда нужна рассудительность.

Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:10,11)

Проблема большинства в том что не имеют откровения ( общения с Духом) во всякое время и месте.


А Вы прочтите мой пост 141293 и скажите, с чем Вы на согласны? Речь идёт о сугубо практической стороне жизни, но не мало тех, кто и в подобных случаях не могут обойтись без апелляции к понятиям Откровения, общения с Духом и т.п.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 6 мес назад #141357 от alexey

я не могу жить, понимая,что есть люди вокруг меня,которым я могу помочь.

У вас видимо любовь больше Божьей.

И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф.25:40)

Больше
7 года 6 мес назад #141417 от Александр С.

я не могу жить, понимая,что есть люди вокруг меня,которым я могу помочь.

У вас видимо любовь больше Божьей.

И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф.25:40)


Для того, кто не может жить, всегда есть выход....

Больше
7 года 6 мес назад #141745 от alexey

Но всё же, когда поможешь, да в процессе сего к Богу еще умудряешься привести - радость неописуемая. Слава Христу!

посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий.
(1Кор.3:7)

Больше
7 года 4 мес назад #144162 от Елена Викторовна Щигорева

У нас у магазина сидит бомжик. Костыли рядом всегда. ноги болят. Все ему кидают деньги. Даже местная газета о нем писала. Только вот комментарии пошли под статейкой то. Там его видели без костылей, там пьяного и тоже без них. И, как оказалось, правда. А ведь ему и работу кое-кто предлагал сторожем за 8000 в месяц и ночлег над головой с душем кстати. Но увы и ах. Больной якобы. А ведь и без костылей бегает в прямом смысле и почти каждый вечер пьяный. Его потом засняли и выложили под статьей то. Я вам скажу, уважаемые "верующие". Мозги бы вам иметь, да по больше. А то тупые как ... валенки. Хотите помочь - приютите, напрягите соцслужбы, дойдите до администрции, напишите в местную газету. А монету сунуть и дурак может на поощрение тунеядства, алгкоголизма и наркомании. Кинули и жопку в кусты ибо "святые" "добро" сделали. Не выйдет.В аду первые гореть будете горе христиане.


Если вы видите попрошайку в первый раз, то вы не знаете, кто он и каков он. Подайте. Это будет его грехом, что он, будучи совершенно здоровым, но не хотящим работать, сидит и попрошайничает. А дальше, если вы УЗНАЕТЕ о его лжи, то, конечно, подавать не стоит, ибо сказано: "В добродетели будьте рассудительны". Скажите о его лжи и другим людям, которых знаете, то расскажут о нем всем, кого знают, и у попрошайки иссякнет постепенно источник неправедной наживы.

Модераторы: Тарас