О попрошайках. Прошу совета.

Больше
4 года 8 мес назад #169278 от Роман Колесниченко

Ван Хельсинг правильно говорит.

Это спорный вопрос.

Создание семьи - дело ответственное. Воспитание, образование детям в будущем - обязательны. Деньги нужны. А в наше время чем больше, тем лучше. Создавать семьи без денег - преступление.

Уклоняться от деторождения - преступление, ибо это игнорирование слов Божьих- плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. Если вы бывали в армии, то должны понимать простую истину, что пришедший на службу новобранец ставится на довольствие государством. Он обеспечен, и жильем, и одеждой и пропитанием, точно так же и пред Богом, когда Бог дает жизнь человеку и человек приходит в мир.

Перед будущими детьми - преступление. Надо чтобы они нормально в жизни устроились и реализовали себя, а не стали алкашами или наркоманами и не пошли по криминальной тропе.

Вы должны знать, что Писание говорит,- человек рождается на страдание. А это значит, что в какой семье бы человек не родится, он все равно пройдет свой путь страданий положенный ему, ибо мы сами в Эдеме протянули руки чтоб познать добро и зло, и это дерево нас этим накормит досыта в жизни. По этому слова о нормальной жизни звучат из уст наивных людей, нет нормальной жизни, есть просто жизнь, как сказал один человек в одном фильме.

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #170783 от Наталия Фокина
(.Van Helsing ответил в теме О попрошайках. Прошу совета.
Особенно бесконтрольно плодящиеся многодетные семьи,которые потом по всем форумам просят финансовой помощи,да одежды подкинуть. Не имею ввиду людей религиозных. Хотя куда лучше качество человека, чем его количество.)

Ну и ну..Поменяйте свой ник Van Helsing на Adolf Hitler-.вот он будет ровно в точку согласован с Вашими убеждениями
Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем Наталия Фокина.

Больше
4 года 4 мес назад #170895 от Людмила Кириченко

Просящему дай!--ученики Иисуса эту его заповедь поняли вот как<<(Гл6:10)"Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере"

Аминь! Апостол в дополнение писал

то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
в рассудительности воздержание
, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
(2Пет.1:5,6)

Не всегда добродетель приносит тот плод который угоден Богу и прославляется Его имя.


Ну у каждого может быть своё частное мнение... Во всяком случае в земном служении Христа нет НИ ОДНОГО случая, что бы Он отказал кому либо в помощи по какой либо причине или нам бы сказал, в каких случаях помощь оказать надо, а в каких от оказания помощи нуждающемуся в ней воздержаться! Ну а те, у кого оказать помощь желания нет, всегда благопристойный предлог найдёт, дабы со своей совестью в ладах быть...


Согласна с Вами. Все несчастны по - своему, и дай Бог подать милостыню, чем в ней нуждаться самому.
Спасибо сказали: alexey

Больше
4 года 1 месяц назад #172354 от alexey

Согласна с Вами. Все несчастны по - своему, и дай Бог подать милостыню, чем в ней нуждаться самому.

Просто напомню..... покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность..

Больше
1 год 7 мес назад #174969 от Андрей Николаевич Пучков
Пусть идут работать козлы

Больше
1 год 7 мес назад - 4 мес 3 нед назад #174975 от владимир афонин

Пусть идут работать козлы

а это что за конфессия?
Последнее редактирование: 4 мес 3 нед назад пользователем владимир афонин.

Больше
4 мес 3 нед назад #182869 от Владимир

Здравствуйте.
Я только встал на путь Веры. и тут у меня сразу же возник внутренний конфликт-
в последнее время у нас на районе стало много попрошаек... мимо магазина пройти невозможно - просят денег... парни, лет 30-ти, причем просят на опохмел а не на еду.
В библии говорится - "Просящему у тебя дай" (Св. Евангелие от Матфея 5:42)
Подскажите, пожалуйста, стоит ли понимать эту фразу буквально, по отношению к сложившейся ситуации?
И как нужно вести себя правильно (т.е. по христиански) с подобными людьми.
Спасибо.
Прошло больше года,но мало,что быстро меняется,наверное и сейчас не мало просящих. Есть один совет в писании:всякий поступай по удостоверению своего ума. Однажды подошел ко мне молодой человек прося денег на хлеб,было похоже что он был не трезв,тогда я купил ему хлеб и отдал,не знаю понравилось ему это или нет,он взял хлеб,поблагодарил и ушел.Бывает сидят просящие и приходит на ум:просящему у тебя давай и я даю.Все что делаете,делайте от души как для Господа. 
 

Спасибо сказали: Татьяна

Больше
4 мес 3 нед назад #182880 от сергей павлович корнеев
Скажите,какое ваше мнение и отношение к рекламе  на ТВ и интернете,когда просят деньги на медпомощь для маленьких детей?

Больше
4 мес 3 нед назад - 4 мес 3 нед назад #182912 от владимир афонин

Скажите, какое ваше мнение и отношение к рекламе  на ТВ и интернете, когда просят деньги на медпомощь для маленьких детей?

избирательное отношение. Отец допустил такую ситуацию со своей "колокольни", значит благой смысл в ней есть. 
а я со своих понятий смотрю могу ли помочь, насколько чувствую нужду, как понимаю ситуацию. то есть однозначного вывода нет.
слепо оценивать мол,- Бог вам так дал, так вам и надо, вижу не верным. так вообще никому нельзя будет помогать.
Последнее редактирование: 4 мес 3 нед назад пользователем владимир афонин.

Больше
4 мес 2 нед назад #182914 от сергей павлович корнеев
Спасибо за Ваше ,Владимир мнение.Но есть и такое.Как известно в России Указом Президента создан детский благотворительный фонд КРУГ ДОБРА с бюджетом в десятки миллиардов рублей,специально для  лечения детей,в семьях которых нет денег.


И тогда получается,что все эти рекламы по ТВ ,интернету и в СМИ для сбора помощи детям---это является помощь по факту государству так,как эти многочисленные детские фонды помощи,освобождают от  затрат на лечение детей государственный фонд КРУГ ДОБРА.По сути все эти призывы о сборе помощи детям--это есть акции в поддержку государства.И в принципе в этом нет ничего плохого.


Но одно возмущает в этой ситуации,когда со слезами на глазах  о помощи просят сами дети и их родители(очевидно по научению руководства этих детских фондов).А это уже ,полагаю подлость.Просить  оказать помощь гоударству,пусть и в завуалированной форме,показывая несчастных больных детей---это стоять уже одной ногой в штате госпожи Беладонны,эксплуатируя  Фунтика.Но когда эти детские фонды заставляют просить милостыню матерей и их больных деток--то это уже,с моей точки зрения,преступление.Но это всего лишь личное мнение.

Модераторы: Тарас