О попрошайках. Прошу совета.

Больше
2 года 6 мес назад #144661 от Александр С.

Сергей написал(а): ни Бог, ни Христос, ни человек никому ничего не должны! Хватит заниматься болтологией. Если придумали себе и у себя обязанности Христианина-так это ваше! и только ваше! Это ваши мечты и ваша сказка.

Не знаю кто и как, ибо всегда привык отвечать только за себя, так вот я, просто никогда не отказываю в помощи никому, если она мне посильна, встречая нищего, убогого, никогда не думаю о том, что может его кто то поставил и тем себе зарабатывает или ему на бутылку и пачку сигарет не хватает, просто сознавая, что ему хуже, нежели мне, не размышляя подам...

Больше
2 года 6 мес назад #144690 от alexey

Александр Александрович Александровский написал(а): Просящему дай!--ученики Иисуса эту его заповедь поняли вот как<<(Гл6:10)"Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере"

Аминь! Апостол в дополнение писал

то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
в рассудительности воздержание
, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
(2Пет.1:5,6)

Не всегда добродетель приносит тот плод который угоден Богу и прославляется Его имя.

Больше
2 года 6 мес назад #144691 от Александр С.

alexey написал(а):

Александр Александрович Александровский написал(а): Просящему дай!--ученики Иисуса эту его заповедь поняли вот как<<(Гл6:10)"Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере"

Аминь! Апостол в дополнение писал

то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
в рассудительности воздержание
, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
(2Пет.1:5,6)

Не всегда добродетель приносит тот плод который угоден Богу и прославляется Его имя.

Ну у каждого может быть своё частное мнение... Во всяком случае в земном служении Христа нет НИ ОДНОГО случая, что бы Он отказал кому либо в помощи по какой либо причине или нам бы сказал, в каких случаях помощь оказать надо, а в каких от оказания помощи нуждающемуся в ней воздержаться! Ну а те, у кого оказать помощь желания нет, всегда благопристойный предлог найдёт, дабы со своей совестью в ладах быть...

Больше
2 года 6 мес назад #144694 от alexey

Сергей написал(а): А ведь Бог давал ему сил на все его злодейства,

Вы когда подобное пишите, контролируете свой мозг ?

Больше
2 мес 1 неделю назад #165678 от Ибрагим Аббас
Вы ж читайте в Писании внимательно: «Просящему у тебя дай».
Ключевое здесь «У ТЕБЯ».
А эти люди у ВАС разве просят?
Они просят у потока прохожих.

Больше
2 мес 1 неделю назад #165686 от сергей павлович корнеев
на самом деле ключевое слово здесь: ДАЙ

Больше
1 месяц 1 неделю назад #166496 от alexey

Андрей написал(а): в последнее время у нас на районе стало много попрошаек.

Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
(Матф.5:42)

Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
(Евр.13:2)

Модераторы: Тарас