О попрошайках. Прошу совета.

Больше
7 года 5 мес назад #144661 от Александр С.

ни Бог, ни Христос, ни человек никому ничего не должны! Хватит заниматься болтологией. Если придумали себе и у себя обязанности Христианина-так это ваше! и только ваше! Это ваши мечты и ваша сказка.


Не знаю кто и как, ибо всегда привык отвечать только за себя, так вот я, просто никогда не отказываю в помощи никому, если она мне посильна, встречая нищего, убогого, никогда не думаю о том, что может его кто то поставил и тем себе зарабатывает или ему на бутылку и пачку сигарет не хватает, просто сознавая, что ему хуже, нежели мне, не размышляя подам...
Спасибо сказали: Наталия Фокина

Больше
7 года 5 мес назад #144690 от alexey

Просящему дай!--ученики Иисуса эту его заповедь поняли вот как<<(Гл6:10)"Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере"

Аминь! Апостол в дополнение писал

то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
в рассудительности воздержание
, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
(2Пет.1:5,6)

Не всегда добродетель приносит тот плод который угоден Богу и прославляется Его имя.

Больше
7 года 5 мес назад #144691 от Александр С.

Просящему дай!--ученики Иисуса эту его заповедь поняли вот как<<(Гл6:10)"Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере"

Аминь! Апостол в дополнение писал

то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
в рассудительности воздержание
, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
(2Пет.1:5,6)

Не всегда добродетель приносит тот плод который угоден Богу и прославляется Его имя.


Ну у каждого может быть своё частное мнение... Во всяком случае в земном служении Христа нет НИ ОДНОГО случая, что бы Он отказал кому либо в помощи по какой либо причине или нам бы сказал, в каких случаях помощь оказать надо, а в каких от оказания помощи нуждающемуся в ней воздержаться! Ну а те, у кого оказать помощь желания нет, всегда благопристойный предлог найдёт, дабы со своей совестью в ладах быть...

Больше
7 года 5 мес назад #144694 от alexey

А ведь Бог давал ему сил на все его злодейства,

Вы когда подобное пишите, контролируете свой мозг ?

Больше
5 года 1 месяц назад #165678 от Ибрагим Аббас
Вы ж читайте в Писании внимательно: «Просящему у тебя дай».
Ключевое здесь «У ТЕБЯ».
А эти люди у ВАС разве просят?
Они просят у потока прохожих.

Больше
5 года 1 месяц назад #165686 от сергей павлович корнеев
на самом деле ключевое слово здесь: ДАЙ
Спасибо сказали: Наталия Фокина

Больше
5 года 1 неделю назад #166496 от alexey

в последнее время у нас на районе стало много попрошаек.

Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
(Матф.5:42)

Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
(Евр.13:2)

Больше
4 года 10 мес назад #168299 от Van Helsing
Особенно бесконтрольно плодящиеся многодетные семьи,которые потом по всем форумам просят финансовой помощи,да одежды подкинуть. Не имею ввиду людей религиозных. Хотя куда лучше качество человека, чем его количество.

Больше
4 года 10 мес назад #168305 от Роман Колесниченко

Особенно бесконтрольно плодящиеся многодетные семьи,которые потом по всем форумам просят финансовой помощи,да одежды подкинуть. Не имею ввиду людей религиозных. Хотя куда лучше качество человека, чем его количество.

Странное выражение.

Больше
4 года 10 мес назад #168318 от Van Helsing

Особенно бесконтрольно плодящиеся многодетные семьи,которые потом по всем форумам просят финансовой помощи,да одежды подкинуть. Не имею ввиду людей религиозных. Хотя куда лучше качество человека, чем его количество.

Странное выражение.


Что тут странного?

Модераторы: Тарас