Дружба.

Больше
14 года 5 мес назад #936 от Авигея
Авигея создал тему: Дружба.
Есть ли у тебя надёжные друзья? Являешься ли ты сам для кого-то надёжным другом? Что ты вкладываешь в понятия христианская дружба? Почему многие не хотят дружить если ты даже и сам являешься дружелюбным, а предпочитают иметь поверхностные отношения? А Библия учит иметь взаимоскрепляющие связи с друг другом. А общение между христианами является жертвой благоугодное Богу. В некоторых церквях учат что главное иметь глубокие отношения с Богом, а дружба с друг другом это идолопоклонство. Это противоречит библии. Если христиане имеют повехностное отношение с друг другом, я считаю что и с Богом у них такие же отношения. Ведь одно с другим взаимосвязано.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана, Сергей Sh

Больше
14 года 5 мес назад #937 от Володя
Володя ответил в теме Дружба.
Господь по воле дивной премудрой друзей надежных людям подарил.
И хочет он, чтоб на дороге трудной, подарок этот, каждый сохранил.
Спасибо сказали: Ольга, Виктория, Ирина

Больше
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #940 от Саша
Саша ответил в теме Дружба.
Vol писал(а):

Господь по воле дивной премудрой друзей надежных людям подарил.
И хочет он, чтоб на дороге трудной, подарок этот, каждый сохранил.

Я очень долгое время без друзей,потому что те друзья,были мне вовсен не друзья,а собутыльники,вот 5 лет назад я бросил эту гадость,Слава и Хвала вся Господу,и остался один естесственно,потому что те с кем я пил,они так и продолжают этим делом заниматься,моя мечта найти друзей по всей России,гулять с ними,ездить в путешествие,да куда угодно,я не одинок,у меня есть Господь Бог,на которого я уповаю и кому отдал всего себя!
Да Благословит Вас Господь ,Братья и Сестры!
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем Саша.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана, Ксения

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #954 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Дружба.
К стати говоря о дружбе,я вот тут заметил очень интересную деталь:
Дажеть здесь на сайте есть прикрасный тест проверка о нашем дружелюбии:
Посмотрите в своей анкете сколько у вас друзей?
Вспомните сколько вас прилашали дружить,и вы проигнорирывали?
Сколько вас приглашают в группы?
На что вы смотрите на фото,анкету или есщё что, перд тем как соглаится дружить?
На все эти красные вопросы нам надо отвечать самим себе, а не задавать их участникам форума :)
Вера без дел мертва.
Будьте дружелюбны на деле,практикуйте её.
Если вы не научитесь дружить с тем кто вам не нравится, то как Господь вам даст других?Дружба это активность Божья,жертва и ответсвенность.Иисус говорил золотое правило "как хотите чтоб к вам относились, так и вы относитесь к людям".Ты сам практикуй делать этот первый шаг дружелюбия,и тогда увидеш как все изменится вокрг,это поселится у тебя в нутри.
Я не резко? извените если что,это от сердца почестному. :kiss:
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
14 года 5 мес назад #955 от Виктор
Виктор ответил в теме Дружба.
Ну все-таки Дужба она и заключается в том чтобы возлюбить ближнего своего, как самого себя..., и насчет тех кто зажат в тисках мира и не может оттуда выбраться, нужно не прерывать отношения с такими людьми, а молиться за них общаться с ними, сеять в них семя и Бог сделает над ними ту работу, которая необходима для попадания в Царство Божье :)
Спасибо сказали: Ксения

Больше
14 года 3 нед назад #2957 от Авигея
Авигея ответил в теме Дружба.
Друзья дают нам то, в чём мы нуждаемся: приятие, поддержку, дисциплину. Они предоставляют нам некий образец и многое другое, что входит в наши отношения и способствуют благим переменам. Однако при выборе хороших, помогающих духовному росту отношений обратите внимание, есть ли в них: 1) милость и готовность принять. 2) взаимная потребность, пусть даже у вашего друга и иные проблемы, нежели у вас. 3) умение в любви противостоять грехам и недостаткам. 4) другие системы поддержки, предотвращающие возникновение зависимости друг от друга, которая сама по себе становится источником проблем. 5) некоторые представления о процессе и направлении духовного развития, чтобы не сложилась ситуация, когда слепой ведёт слепца. 6) взаимный интерес, взаимное притяжение на " биохимическом ,, уровне. 7) отсутствие схемы "наездник,, и конь. 8)устойчивые отношения обоих участников с Богом. 9) честность и понимание реальности, а не "сверхутончённая духовность,,10) признание свободы воли и выбора другого человека. Для духовного роста такие отношения абсолютно необходимы.

Больше
13 года 10 мес назад #4030 от Саня07
Саня07 ответил в теме Дружба.
Дружба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга, доверие и терпение. Дружба это ответственность, и не каждый хочет её нести, вот по этому и настоящих друзей бывает мало,
Друг — это одна душа, живущая в двух телах.
Аристотель.
Спасибо сказали: Виктория, Ирина, Лёля

Больше
13 года 10 мес назад #4264 от Ira
Ira ответил в теме Дружба.
...Тяжельіх в жизни ситуаций порой у нас, хоть отбавляй! Но нужно вьідержать стараться, хоть слезьі льются через край...Все испьітания от Бога, - без них, увьі, никак нельзя!.. И помни, - словно дар в подмогу даньі нам верньіе друзья!!!
Вложения:
Спасибо сказали: Виктория, Гелена, Ирина

Больше
13 года 9 мес назад #4981 от анюта
анюта ответил в теме Дружба.
дружба-это когда два человека смотрят в одном направлении, они идут по жизни радуя друг друга,деля радости и печали,переживания и восхищения,каждый старается помочь друг другу в тяжелых ситуациях,не требуя ничего в замен.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
13 года 7 мес назад #7499 от uliana
uliana ответил в теме Дружба.
Иногда Бог хочет, чтобы мы встретили несколько плохих людей прежде, чем мы встретим хорошего, чтобы, в конечном итоге, когда мы встретим хорошего человека, мы понимали, каким великим даром он является для нас.

Модераторы: Тарас