Вопрос о церкви

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103014 от Лёля
Лёля ответил в теме Вопрос о церкви

Во-первых. Не произноси имя Бога в суе…

:) Вам сказать нечего?

Во-вторых. Для этого Бог кроме ушей дал человеку еще и мозги, если вы не в курсе. А поскольку вы не в курсе, вот вам тест на сообразительность.

Значица о моих считаниях (о вашей лжи на собеседника) вам сказать нечего, поэтому вы переключились на хамство с целью унизить собеседника и плюнуть в него?

О чем говорил Сатана Иисусу Христу в пустыне?

В пустыню вы пойдёте после того, как разберётесь с Эдемом. Бог не взял слова сатаны в пустыне и не приписал их к сказанному сатаной в Эдеме под девизом: "ты, сатана, это скажешь аж вон когда (в пустыне) и в другой ситуации, по отношению к другому человеку, но Я твои эти слова выдам всем за то, что ты сказал сейчас в Эдеме, и не Христу, а Еве".

Кстати, вы оболгали сатану.
Что в Эдеме Еве, что в пустыне Христу, сатана не сказал слова: "не бойся".

По вашему рассуждению (адвокатов диавольских) это даже искушением нельзя назвать, поскольку Сатана лишь процитировал несколько мест из Писания…

О как. Вы меня уже и адвокатом диавольским назвали и снова и меня саму, и всех других просветили насчет моих рассуждений? У вас слишком много лжи. Слишком. А Бог не лжец, и даже ставя нас в известность о словах дивола, Бог не лжёт на него и не приписывает сатане слов, которые тот не говорил. Ни одной буквой Бог не лжет на сатану и о сатане. Потому что не Он -- отец всякой лжи.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103021 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вопрос о церкви

Кстати, вы оболгали сатану.

Да что вы говорите ?… Ах он бедняга. Унижен и оболган. И некому заступиться за его поруганную честь кроме вас…

Что в Эдеме Еве, что в пустыне Христу, сатана не сказал слова: "не бойся".

Ну так а что же Сатана сказал Христу в пустыне? Я уже третий раз у вас об этом спрашиваю.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Stanislav.

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103031 от Лёля
Лёля ответил в теме Вопрос о церкви

Да что вы говорите ?… Ах он бедняга. Унижен и оболган. И некому заступиться за его поруганную честь кроме вас…

Ну почему, некому? Бог -- Судия Праведный и Справедливый и нет лжи в устах Его -- поэтому Он говорит о сатане правду и ничего кроме правды. А вы в Боге сомневались? Зря. Поэтому как истинный Судия, -- Бог будет против вас в данной ситуации. Можете и Ему вменить "диавольского защитника", раз Бог никогда не лжет.

Ну так а что же Сатана сказал Христу в пустыне? Я уже третий раз у вас об этом спрашиваю.

А зачем спрашивать? Берите и читайте. И попробуйте найти в словах сатаны ваше "не бойся". Найдёте -- продолжайте беседу дальше.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 5 мес назад #103127 от novikov.s.
novikov.s. ответил в теме Вопрос о церкви
24Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он ,будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт.
25и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё…

Больше
9 года 5 мес назад #103160 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вопрос о церкви

Бог -- Судия Праведный и Справедливый и нет лжи в устах Его -- поэтому Он говорит о сатане правду и ничего кроме правды. А вы в Боге сомневались?

Где это вы нашли в моих постах чтобы я написал, что в Боге сомневаюсь. Можете процитировать?

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103181 от esperanza
esperanza ответил в теме Вопрос о церкви

Обязательно ли ходить в церковь? И если ходить,то в какую? Потому что не знаю куда идти? Так как,почти каждая церковь,тянет одеяло на себя.


Я думаю, что надо идти туда, где ты нашел себе друзей с которыми тебе легко говорить обо всем, что тебя интересует из Писаний. Это очень важно.
Такие люди называются единомышленниками.
Желаю вам встретить единомышленников и быть с ними, потому что,
это не только хорошо и приятно, но и интересно, помогает развиваться.

А на счет где правильная церковь, а какая неправильная пустые разговоры.
ВСЕ общества имеют недостатки и потому все они неправильные.
Церковь, которая есть невеста Христа строится не на основе пониманий текстов Писаний, а исключительно на крови Христа и люди объединяются в неё только Духом Божьим.
И эта церковь невидимая. У неё нет ни регистрационных списков с адресами, ни уставов которым всех вступающих ознакамливают, чтобы соблюдали, нет специальных домов для собраний. И самое главное пастор в ней ТОТ САМЫЙ ХРИСТОС который ЖИВОЙ.
А во всех других церквах пастыри люди человеки.

Однако, быть среди верующих дело правильное и полезное для роста в вере, в познании Бога и для того, чтобы не угаснуть в одиночестве.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем esperanza.

Больше
9 года 5 мес назад #103375 от alexey
alexey ответил в теме Вопрос о церкви

А живой Бог есть даже в такой церкви, которая мертвая.

Он Вездесущий и Он там для того чтобы доколе есть время оживить хотя бы некоторых.
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Stanislav, Лёля

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103382 от Лёля
Лёля ответил в теме Вопрос о церкви

Я думаю, что надо идти туда, где ты нашел себе друзей с которыми тебе легко говорить обо всем, что тебя интересует из Писаний. Это очень важно.
Такие люди называются единомышленниками.

"Бедный" Иисус. Как же Ему "не повезло" с друзьями и с волей Бога: куда Ему идти и каких друзей Себе взять в друзья. :)

Вот была бы у Него логика, подобная вашей, --- Он бы ни в жись не заимел Себе таких друзей и вообще бы на Землю не пришёл. Это всё не в обиду вам. Просто вы высказали здравую человеческую мысль. Весь мир этим живёт и очень хочет этим жить, потому что это очень приятно и хорошо для души -- быть там где хочешь, с теми с кем хочешь --- кто доставляет тебе приятные и хорошие ощущения. Стремиться к хорошему для себя --- это заложено Богом в человека.


Но....
Как всегда есть одно "но". Человек без Бога не видит и не понимает --- ЧТО действительно для него хорошо и благо. Поэтому у человека может быть своё мнение, а у Бога своё. Иногда (и почти всегда) Бог говорит такое Своё --- что человек сидит в шоке, потому что у него не укладывается в голове, что то, что предлагает Бог -- это хорошо и благо. И начинаются споры с Богом, ссоры, доказывания своей правоты. Если человек выберет своё, что он лично сам считает правильным ---- и пойдет туда: в своё правильное --- то влетит так, что костей потом не соберёт. И вот так повлетает-повлетает.... И потом уже, наученный горьким опытом, -- молча примет решение Бога, каким бы диким оно ему не казалось.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 5 мес назад #103393 от esperanza
esperanza ответил в теме Вопрос о церкви

Я думаю, что надо идти туда, где ты нашел себе друзей с которыми тебе легко говорить обо всем, что тебя интересует из Писаний. Это очень важно.
Такие люди называются единомышленниками.

"Бедный" Иисус. Как же Ему "не повезло" с друзьями и с волей Бога: куда Ему идти и каких друзей Себе взять в друзья. :)

Вот была бы у Него логика, подобная вашей, --- Он бы ни в жись не заимел Себе таких друзей и вообще бы на Землю не пришёл. Это всё не в обиду вам. Просто вы высказали здравую человеческую мысль. Весь мир этим живёт и очень хочет этим жить, потому что это очень приятно и хорошо для души -- быть там где хочешь, с теми с кем хочешь --- кто доставляет тебе приятные и хорошие ощущения. Стремиться к хорошему для себя --- это заложено Богом в человека.

Но....
Как всегда есть одно "но". Человек без Бога не видит и не понимает --- ЧТО действительно для него хорошо и благо. Поэтому у человека может быть своё мнение, а у Бога своё. Иногда (и почти всегда) Бог говорит такое Своё --- что человек сидит в шоке, потому что у него не укладывается в голове, что то, что предлагает Бог -- это хорошо и благо. И начинаются споры с Богом, ссоры, доказывания своей правоты. Если человек выберет своё, что он лично сам считает правильным ---- и пойдет туда: в своё правильное --- то влетит так, что костей потом не соберёт. И вот так повлетает-повлетает.... И потом уже, наученный горьким опытом, -- молча примет решение Бога, каким бы диким оно ему не казалось.

И в чем противоречие? :)
В данном случае Дмитрий спросил совет у людей.
Люди этот совет дают, так сказать, каждый со своей колокольни.

А вот если бы Дмитрий спросил совет у Бога, то от Бога бы и полуил бы.

Так что все на своих местах.

Придет время и Дмитрий спросит у Бога, куда ему идти,
а пока ему интересны мнения людей, как люди объяснят то,
что единая церковь по факту не едина.
И это нормально для всякого разумного.
А как иначе?
Спасибо сказали: Дмитрий

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103394 от Лёля
Лёля ответил в теме Вопрос о церкви

И в чем противоречие? :)
В данном случае Дмитрий спросил совет у людей.
Люди этот совет дают, так сказать, каждый со своей колокольни.

А вот если бы Дмитрий спросил совет у Бога, то от Бога бы и получил бы.

Так что все на своих местах.

Придет время и Дмитрий спросит у Бога, куда ему идти,
а пока ему интересны мнения людей, как люди объяснят то,
что единая церковь по факту не едина.
И это нормально для всякого разумного.
А как иначе?

Противоречие между мнением Бога и вашим? Как между Светом и тьмой. Вы дали верующему человеку совет тьмы.

Согласно Богу:

свет во тьме светит, и тьма не объяла его. Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него." (Иоан.1:5-7)

"благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего", (Кол.1:12,13)

" и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте." (Еф.5:11)

"потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять." (Еф.6:12,13)


Есть Свет и есть тьма.
Божие только то, что от Бога.
Всё остальное -- тьма.

Вот наглядный пример:

" И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. И говорил о сем открыто. Но Петр, отозвав Его, начал прекословить Ему. Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое." (Мар.8:31-33)

То, что не Божие --- сатанинское, без вариантов.
Даже если это выглядит как самое искренне душевное человеческое чувство. Ведь Петр от всей души сказал, искренне переживая за Христа и искренне не желая горя и беды своему Учителю. Петр сказал Христу -- горя человеческой любовью к Нему.

Есть Свет (Бог) и есть тьма.
Третьего не дано.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Модераторы: Тарас