Материальное процветание от дьявола?

Больше
13 года 5 мес назад #11262 от STAS DAVID
А что разве не за грех люди в ад попадают?
Лук.16:25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь...



Не могут люди оставаться худыми если много едят и не двигаются, это не возможно!!!

Толку то что этот брат внёс "такую десятину", бедная бабушка внёсшая 2 рубля - внесла больше чем этот богачь, внёсший от переизбытка своего.

Больше
13 года 5 мес назад #11265 от Елена
Что такое богатство? Это иметь дома, машины, самолеты, деньги или что-то еще? Если все эти материальные блага нужны для того чтобы вкладывать их распространение Царства Божьего- это одно (дома приобретать для храмов, машины- для евангелизационных мероприятий)А если ты приобрел лексус только для того, чтобы все увидели какой ты в этом лексусе красивый, то, сами понимаете, ничего благословенного в этом нет!
Спасибо сказали: Виталий Л.П.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #11403 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Материальное процветание от дьявола

тогда была совсем другая экономическая система
в наше время изменились понятия о богатстве
ни кто не назовёт богатым человека который всю жизнь живёт в шатре,
и не имеет машины, квартиры, яхты..




Все мы работаем на своих работах и все зарабатываем деньги,кто то меньше,а кто то больше!Какая разница?Так можно вменить в грех любое зарабатывание денег.

Больше
13 года 5 мес назад #11412 от STAS DAVID
Любое нельзя, есть преступные способы зарабатывания..

Больше
13 года 5 мес назад #11417 от IXC

Любое нельзя, есть преступные способы зарабатывания..


Это, например, воровать, убивать... Мы здесь говорим о христианах. Если мы работаем на предприятии, то совершаем преступление, то есть согрешаем против Господа? Далеко пойдете, брат!

Больше
13 года 5 мес назад #11421 от STAS DAVID
смотря на каком предприятии работаете, предприятия разные бывают

Больше
13 года 5 мес назад #11422 от STAS DAVID
Умер преуспевающий юрист. Попадает в ад. Естесственно, возмущен и зовет
представителей администрации. Приходит соответствующий черт,
спрашивает:
- в чем проблема?
Юрист: ну как, я юрист, законы соблюдал, в жизни не грешил, если
вдруг что -
исповедовался, постоянно ходил в церковь, пожертвовал $200 000
бездомным
корейцам... Почему в ад?
Черт:
- Давайте проверим. Вы Гройсман Борис Адамович?
- Да.
- Проживали на Пушкинской 32?
- Да!
- Работали в адвокатской фирме "Салоком и партнеры"
- Да!!
- Родились в 1760?
- Нет :((
- Как нет. Согласно почасовым счетам, которые вы выставляли своим
клиентам, вам ровно 240 лет

Больше
13 года 5 мес назад #11504 от Кристина
А как же слова Иисуса "Я пришел дать жизнь и жизнь с избытком...." ? Избыток во всех сферах (духовной, душевной и материальной) Если кто-то и богат, значит Бог позволил этому быть и это дар Божий! Бог делает богатым и бедным...Все от руки Его!
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #11512 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Материальное процветание от дьявола

Любое нельзя, есть преступные способы зарабатывания..



Стас,вы что притворяетесь?

Больше
13 года 5 мес назад #11520 от STAS DAVID
Сегодня самая популярная тема во многих харизматических собраниях, это тема о процветание, успех в бизнесе и о жизни с избытком. На таких проповедях учат христиан, как заработать деньги, и добиться в жизни изобилия, а не о святости Божьей. Те, кто учит о большом финансовом успехе в бизнесе, сами заинтересованы в этом, что бы их члены церкви преуспевали финансово, так как из- за повышения доходов у членов церкви они сами при этом обогащаются. Они не думают о нуждающихся братьях или о нищих, они думают только о себе как положить больше денег себе в карман.

Проповедуя то, что всё это можно иметь по принципу: "давай и дастся вам, давай десятину во время, и чем больше жертвуешь, тем больше Бог благословит и тебя". Проповеди подобного рода о финансовых благословениях умножают жадность в человеке. Если ты учишь людей давать, чтобы получить больше, то ты взращиваешь жадных и корыстных людей.

Также очень часто цитируют стих о изобилии в жизни человека из евангелия от Иоанна:

"Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком." (Иоанн 10:10).

Проповедуя то, что Иисус пришел дать не только нам жизнь хорошую, но и с большим финансовым преуспеванием, что бы мы не в чём не имели нужды. Дошло до безумия, когда говорят что Иисус, когда въезжал в Иерусалим на молодом ослёнке, это всё равно, что в наше время въехать на белом Мерседесе.

Иисус сказал, что Он пришел, чтобы люди имели жизнь и имели с избытком. Быть последователем Иисуса, знать Его и понимать, что Он говорит - значит жить с избытком. Римский солдат пришел к Юлию Цезарю за разрешением покончить с собой. Это было несчастное, удрученное создание без всякого желания жить. Цезарь посмотрел на него и спросил: "Друг, а был ли ты вообще когда-нибудь живым?" Когда мы пытаемся жить по-своему, жизнь становится скучной и унылой. Если же мы живем с Иисусом, получив жизнь от Него, у нас появляется энергия жизни, и мы живем с избытком. Только со Христом стоит жить, тогда и мы живем в полном смысле этого слова. В выражение "жизнь с избытком" Иисус не вкладывал смысл финансового изобилия, но вот что Он имел в виду под жизнью и избытком:

"Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет." (Иоанн 11:25);

"кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен." (Иоанн 7:37-39).

Многие покупают себе шикарные машины и т.п., и при этом говорят: "я так прославляю Бога", но я могу с уверенностью сказать что, не деньги прославляют Бога, и не шикарная машина, а любовь, любовь к Богу и ближнему. Когда люди, думают что они чего-то достигли и уже ни в чём не имеют нужды, или стремится к изобилию, и процветанию в бизнесе и при этом говорить, что это есть Божья воля, то по этому поводу в книге Откровение написано:

Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. (Откровение 3:17).
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Модераторы: Тарас