Материальное процветание от дьявола?

Больше
13 года 1 неделю назад #24351 от Юрий

Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, чтобы вы обогатились Его нищетою.
(2Кор.8:9)

Обогатились духовно а не так как бы хотелось плоти...)

Больше
13 года 1 неделю назад #24472 от Анастасия

Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, чтобы вы обогатились Его нищетою.
(2Кор.8:9)

Обогатились духовно а не так как бы хотелось плоти...)


А как вы считаете, духовное и физическое связано? и что является первопричиной, а что следствием?

На самом деле у каждого свой путь:) и если человек стоит на чем-то, это его дело, его жизнь. Но как с вегетарианством, соблюдением обрядов и тд, Господь дал нам все, всю полноту, а ограничения ставим мы. Я стремлюсь к духовному процветанию, хочу жить в полноте и близости с Богом, и знаю, что у меня есть возможность печься об этом, потому что Он восполнит все мои нужды (и восполняет каждый день) с ПРЕизбытком!!!:)

Юрий, а что вы думаете насчет процветания? Вы отрицаете, что Господь заботится не только о нашем духе и душе, но и теле (имеется в виду восполнение всех, в том числе и финансовых нужд)? Вот вы идете на работу, у вас дресс-код, вам нужна соответствующая одежда. Если вы получаете чудесным образом возможность восполнить такую свою нужду - это от сатаны? Тогда исходя из этого можно утверждать, что классная работа (официальная, соцстрах, законная и тд) с хорошей оплатой - это от дьявола??????????????????:blink:

Больше
13 года 1 неделю назад #24473 от Анастасия
В одном я на 100% согласна: Господь хочет того, что написано в 1 заповеди и не терпит никаких идолов, в том числе и материальное благосостояние, деньги.. да что угодно может стать идолом, если думаешь и уделяешь время этому больше, чем Ему. Самое интересное, что даже проблема, над которой думаешь, может стать идолом... Но мне кажется, что для верных и преданных детей, Бог хочет самого лучшего, и духовного, и душевного обязательно, и физического!
Спасибо сказали: Oswald

Больше
13 года 1 неделю назад #24475 от Oswald
Хотел бы вам сообщить Юрий что Библия - создана и написана прежде всего для того, кто её читает, для взявшего её в руки, а не для того чтобы что то прочитать и выхватить то тут то там , приправить красноречивыми словами прослушанного пять дней назад проповедника, интерпетированой вашим сознанием обучать и рассказывать всем нам как её надо понимать.Пишите для приличия что это "вы так думаете" или это "ваше личное мнение", будьте конструктивны и лояльны к мнению других христиан.У них есть пастыря, есть Дух святой,такя же библия.Декларируйте свои мысли как свои, а не так как будто вы за ручку с Иисусом ходите , а остальные все лохи.Удачи вам.

Больше
13 года 1 неделю назад #24478 от Иван Шиляев

Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, чтобы вы обогатились Его нищетою.
(2Кор.8:9)

Обогатились духовно а не так как бы хотелось плоти...)

Здесь написано и о духовном, но и о материальном достатке. Лучше смотреть с начала главу!
1 Братья, мы хотим сказать вам и о том, какую благодать Бог проявил к церквам в Македонии.
2 Среди суровых испытаний у них изобилие радости, и в ужасной бедности - изобилие щедрости.
3 Я свидетель того, что они добровольно жертвовали что только могли, и даже сверх того.
4 Они сами обратились к нам и настойчиво просили, как о великой милости, позволения принять участие в служении святым.
5 То, что они сделали, превзошло все наши ожидания. Они самих себя отдали прежде всего Господу, а затем по воле Божьей и нам.
6 Мы поэтому попросили Тита, чтобы он, раз уж начал, так и довел бы у вас до конца это дело милосердия.
7 Поскольку у вас во всем изобилие: у вас есть вера, красноречие, знание, рвение и ваша любовь к нам4, то мы хотим, чтобы вы проявили лучшие качества и в этом деле милосердия. 4) В ряде древних рукописей: "наша любовь к вам".
8 Я не приказываю вам, но хочу, чтобы вы проявили искренность в вашей любви, подобную той отдаче, которую проявляют другие.
9 Вам известна благодать нашего Господа Иисуса Христа. Он был богат, но ради нас стал беден, чтобы благодаря Его бедности вы стали богатыми.
(2Кор.8:1-9) Современный перевод.
В другом месте этого послания написано:
10 нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.
(2Кор.6:10) Богатство состоит не в том сколько у тебя денег, а достаточно ли тебе их для жизни. Если вспоминать людей библии; я не помню там бедных. И я тоже верю что Бог не оставляет в недостатке своих. Если ты в Божьем призвании, то ты благословен в полноте!
Спасибо сказали: Анастасия

Модераторы: Тарас