Материальное процветание от дьявола?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11523 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Материальное процветание от дьявола?

Сегодня самая популярная тема во многих харизматических собраниях, это тема о процветание, успех в бизнесе и о жизни с избытком. На таких проповедях учат христиан, как заработать деньги, и добиться в жизни изобилия, а не о святости Божьей. Те, кто учит о большом финансовом успехе в бизнесе, сами заинтересованы в этом, что бы их члены церкви преуспевали финансово, так как из- за повышения доходов у членов церкви они сами при этом обогащаются. Они не думают о нуждающихся братьях или о нищих, они думают только о себе как положить больше денег себе в карман.

Проповедуя то, что всё это можно иметь по принципу: "давай и дастся вам, давай десятину во время, и чем больше жертвуешь, тем больше Бог благословит и тебя". Проповеди подобного рода о финансовых благословениях умножают жадность в человеке. Если ты учишь людей давать, чтобы получить больше, то ты взращиваешь жадных и корыстных людей.

Также очень часто цитируют стих о изобилии в жизни человека из евангелия от Иоанна:

"Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком." (Иоанн 10:10).

Проповедуя то, что Иисус пришел дать не только нам жизнь хорошую, но и с большим финансовым преуспеванием, что бы мы не в чём не имели нужды. Дошло до безумия, когда говорят что Иисус, когда въезжал в Иерусалим на молодом ослёнке, это всё равно, что в наше время въехать на белом Мерседесе.

Иисус сказал, что Он пришел, чтобы люди имели жизнь и имели с избытком. Быть последователем Иисуса, знать Его и понимать, что Он говорит - значит жить с избытком. Римский солдат пришел к Юлию Цезарю за разрешением покончить с собой. Это было несчастное, удрученное создание без всякого желания жить. Цезарь посмотрел на него и спросил: "Друг, а был ли ты вообще когда-нибудь живым?" Когда мы пытаемся жить по-своему, жизнь становится скучной и унылой. Если же мы живем с Иисусом, получив жизнь от Него, у нас появляется энергия жизни, и мы живем с избытком. Только со Христом стоит жить, тогда и мы живем в полном смысле этого слова. В выражение "жизнь с избытком" Иисус не вкладывал смысл финансового изобилия, но вот что Он имел в виду под жизнью и избытком:

"Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет." (Иоанн 11:25);

"кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен." (Иоанн 7:37-39).

Многие покупают себе шикарные машины и т.п., и при этом говорят: "я так прославляю Бога", но я могу с уверенностью сказать что, не деньги прославляют Бога, и не шикарная машина, а любовь, любовь к Богу и ближнему. Когда люди, думают что они чего-то достигли и уже ни в чём не имеют нужды, или стремится к изобилию, и процветанию в бизнесе и при этом говорить, что это есть Божья воля, то по этому поводу в книге Откровение написано:

Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. (Откровение 3:17).





А почему вы думаете,что все обеспеченные люди так думают?

Больше
13 года 4 мес назад #11525 от Галина
Согласна с тем, что тема процвитания во многих церквах стала главной. Думаю, что это неправильно.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11584 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Материальное процветание от дьявола

А что разве не за грех люди в ад попадают?
Лук.16:25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь...

Не могут люди оставаться худыми если много едят и не двигаются, это не возможно!!!


И? Сами то как толкуете притчу о Лазаре?
По поводу худых людей докажите. А вы судя по всему как не могли, так и не можете, в то время, как это факт из фактов

Больше
13 года 4 мес назад #11588 от STAS DAVID
Притчу о Лазаре не нужно вообще толковать.

А по поводу худых людей уже давно всё доказано.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11589 от Дмитрий брат
Стас Давыдов написал:
В выражение "жизнь с избытком" Иисус не вкладывал смысл финансового изобилия, но вот что Он имел в виду под жизнью и избытком:
"Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет." (Иоанн 11:25);
"кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен." (Иоанн 7:37-39).


Полностью согласен со Стасом, что Иисус говорил о Духе Святом, как о жизни с избытком, Которую Он пришел дать.
Следующие слова Апостола Павла также подтверждают это:
Галатам 3:14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

Обычно служители евангелия процветания говорят о благословении Авраама, как о материальном благословении верующих. Но для апостола Павла благословение Авраамово означало одно - получение дара Духа Святого верою.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11593 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Материальное процветание от дьявола?
Не знаю как у вас в церквах,а в нашей церкви учат не отказываться от повышения по службеесли вам его предлагают,Бог благославляет, а человек боится,что это от дьявола.Не бойтесь Иисус победил того,кто в мире!Мы все работаем,чтобы иметь на насущные нужды,на благославения для нуждающихся ,так чего люди ,которых Бог благославляет большими деньгами должны отказываться от них.Я думаю,что каждому Бог дает те деньги,которыми человек может распорядиться.

Больше
13 года 4 мес назад #11603 от STAS DAVID
не важно как учат в церкви, главное - как учит Иисус
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 4 мес назад #11605 от штэфан
soglasen! nas BOG! ON VSEMOGUCII!I BAGAT! VO VSEOM!))

Больше
13 года 4 мес назад #11607 от Дмитрий брат

soglasen! nas BOG! ON VSEMOGUCII!I BAGAT! VO VSEOM!))


Почему же Сын Всемогущего на земле жил так скромно? Почему апостолы Христовы и ранние христиане не строили себе дома верою, а верою продавали свои имения и раздавали нуждающимся?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11608 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Материальное процветание от дьявола?

не важно как учат в церкви, главное - как учит Иисус




И где сказано,что деньги от дьявола? И еще вы я так понимаю не богаты материально .

Модераторы: Тарас