С кем говорил Моисей на горе Синай?

Больше
13 года 4 мес назад #13114 от karim555

Вопрос был-"С КЕМ ГОВОРИЛ МОИСЕЙ НА ГОРЕ СИНАЙ."
Это важный факт-передача 10 заповедей-
закона по которому живет вся вселенная-
Который находиться в НЕБЕСНОМ СВЯТИЛИЩЕ.
А остальные законы Моисей получал через Духа Святого и Ангелов.

ОК. Если "остальные законы Моисей получал через Духа Святого и Ангелов".
Значит они исходили от Отца Христа?
Но почему Сын Божий об этом ни разу не сказал?
Вспомните такой случай:
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
(Иоан.8:4,5)
И что же ответил Христос?
Разве сказал Он:
- Идите и выполняйте что заповедал вам Отец Мой через Моисея.
Нет. Не мог Христос такое сказать.
А теперь смотрите, что говорили начальствующие в народе Божьем:
28 Они же укорили его и сказали: ты ученик Его, а мы Моисеевы ученики.
29 Мы знаем, что с Моисеем говорил Бог; Сего же не знаем, откуда Он.
30 Человек [прозревший] сказал им в ответ: это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи.

(Иоан.9:28-30)

А вот что говорил Христос:
37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

(Иоан.5:37,38)
Не имеете слова Его!!!
А ведь сколько слов записал Моисей от гласа которого слышал, и передал эти слова людям.
И вот что говорит Истина:
вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
Спасибо сказали: Олеся
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #13121 от karim555
1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.
(Евангелие от Фомы )
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #13125 от karim555


Ответьте прямо на мой вопрос:
- Закон "забить до смерти камнями" от кого?
От Отца Иисуса Христа?
Прошу кратко: да,да или нет, нет. ОК?


Я уже отвечал в этой теме, что это от Ангела Божьего, но никак не от диавола.
А у Бога (Который есть Абсолютная Любовь) есть на служении и Ангелы, которые блюдут Закон мироздания и в том числе возздают должное преступникам Закона.

Т.е. ты утверждаешь, что Ангел Божии, давший Моисею закон "предать смерти"от Отца Христа?
Ну что же. давай рассуждать по слову.
Я и Отец одно. Слыхал такое? Слыхал.
Как же тогда может быть такое, что Сын учит любить и прощать друг друга, ибо Он видел это у Отца Своего, а закон Моисеев "возздавать должное преступникам Закона".
Спасибо сказали: Олеся
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #13128 от IXC
karim555, мы с вами читаем разные библии, т.к. в моей нет "евангелия от Фомы". Но в моей есть Послание апостола Павла к Римлянам 6:23 "возмездие за грех - смерть". В ней также написано, что прелюбодеяние - это грех, значит... Есть ли это в вашей библии? И не подскажете, где вы черпаете свои знания, из каких источников? Кто автор?
Тема заблокирована.

Больше
13 года 4 мес назад #13131 от karim555

karim555, мы с вами читаем разные библии, т.к. в моей нет "евангелия от Фомы".

Мы с вами читаем одну библию.
Евангелие от Фомы нет в ней. Это апокриф.

Но в моей есть Послание апостола Павла к Римлянам 6:23 "возмездие за грех - смерть". В ней также написано, что прелюбодеяние - это грех, значит...

Значит надо забить камнями до смерти. Так?

И не подскажете, где вы черпаете свои знания, из каких источников? Кто автор?

Христос.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #13132 от Дмитрий брат
Карим, вы "накушались" отравы в виде всевозможных апокрифов. Вам нужно чистое словесное молоко для исцеления.
Читайте с молитвой БИБЛИЮ!!!
Да исцелит вас Господь!
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #13136 от Константин

Вопрос был-"С КЕМ ГОВОРИЛ МОИСЕЙ НА ГОРЕ СИНАЙ."
Это важный факт-передача 10 заповедей-
закона по которому живет вся вселенная-
Который находиться в НЕБЕСНОМ СВЯТИЛИЩЕ.
А остальные законы Моисей получал через Духа Святого и Ангелов.

ОК. Если "остальные законы Моисей получал через Духа Святого и Ангелов".
Значит они исходили от Отца Христа?
Но почему Сын Божий об этом ни разу не сказал?
Вспомните такой случай:
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
(Иоан.8:4,5)
И что же ответил Христос?
Разве сказал Он:
- Идите и выполняйте что заповедал вам Отец Мой через Моисея.
Нет. Не мог Христос такое сказать.
А теперь смотрите, что говорили начальствующие в народе Божьем:
28 Они же укорили его и сказали: ты ученик Его, а мы Моисеевы ученики.
29 Мы знаем, что с Моисеем говорил Бог; Сего же не знаем, откуда Он.
30 Человек [прозревший] сказал им в ответ: это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи.

(Иоан.9:28-30)

А вот что говорил Христос:
37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

(Иоан.5:37,38)
Не имеете слова Его!!!
А ведь сколько слов записал Моисей от гласа которого слышал, и передал эти слова людям.
И вот что говорит Истина:
вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;


Блестяще Карим ! Истинно так .
Аминь!
Моисей говорил с ангелом , которого Спаситель назвал диаволом .Закон от ангела-диавола дан на время в пустыне , пока не придёт Сын Божий .
...(Гал.3:19) Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
Не нарушить я пришёл , но исполнить : сказал Спаситель .Посему закон данный этим ангелом через Моисея , не противоречит Заповедям Спасителя , но и не Спасает , а лишь обвиняет в грехе и наказывает:
21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.


С приходом Сына пришла прощение за грехи , по милости Его . От Закона милости нету . Тому будет прощено , кто поверит в Сына Божия Истинно .
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #13140 от Марфа

Блестяще Карим ! Истинно так .
Аминь!
Моисей говорил с ангелом , которого Спаситель назвал диаволом .Закон от ангела-диавола дан на время в пустыне , пока не придёт Сын Божий .
...(Гал.3:19) Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
Не нарушить я пришёл , но исполнить : сказал Спаситель .Посему закон данный этим ангелом через Моисея , не противоречит Заповедям Спасителя , но и не Спасает , а лишь обвиняет в грехе и наказывает:
21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.


С приходом Сына пришла прощение за грехи , по милости Его . От Закона милости нету . Тому будет прощено , кто поверит в Сына Божия Истинно .


Да, у Ангела, который вел Моисея, не было милости. Милость принес Христос на землю, так же, как и Спасение. Закон - детоводитель ко Христу, но ещё не Сам Христос.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Марфа. Причина: слишко длинное цитирование
Спасибо сказали: Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #13144 от Константин


Да, у Ангела, который вел Моисея, не было милости. Милость принес Христос на землю, так же, как и Спасение. Закон - детоводитель ко Христу, но ещё не Сам Христос.

Аминь , сестра !
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #13151 от Марфа


Итак : Моисея вёл в пустыне ангел-диавол ? , .

Да. Верно. Само Писание говорит об этом.


Это по-вашему выходит, что Моисей в пустыне и на горе Синай служил и поклонялся диаволу???

Да.
А по вашему законы Моисея, по которым следует побить камнями до смерти, от Христа?

Такого ответа не предполагал, полагаю, даже сам автор этой темы! Герой веры поклонялся и служил самому дьяволу?! Лихо, ребята! Побойтесь Бога!


Почему же Моисей - герой веры?

Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.


То есть Моисей - закон - ведет нас до определенного места - до веры, но дальше он сам уже не идёт. Ведь каждый доходит до своего места.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас