С кем говорил Моисей на горе Синай?

Больше
13 года 4 мес назад #12151 от Андрей
Привет Дмитрий. Вы похоже сомневаетесь в том, что человек может иметь общение с Богом без посредников?
Однако же если это было с первыми людьми Адамом и Евой то что мешает иметь это в настоящее время? Согласно Новому Завету это Важнейший Приоритет находиться под прямым Управлением Бога и Слушать Его на тонком интуитивном уровне сознания. Еще одна грубая ошибка верующих, это разделение Бога на части. Однако же это ложь Бог Один и Целостен.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана, Олеся
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12153 от Дмитрий брат

Привет Дмитрий. Вы похоже сомневаетесь в том, что человек может иметь общение с Богом без посредников?
Однако же если это было с первыми людьми Адамом и Евой то что мешает иметь это в настоящее время? Согласно Новому Завету это Важнейший Приоритет находиться под прямым Управлением Бога и Слушать Его на тонком интуитивном уровне сознания. Еще одна грубая ошибка верующих, это разделение Бога на части. Однако же это ложь Бог Один и Целостен.


Хорошо, Адрей!
Я бывало слышал от верующих: Мне Бог открыл... тото и тото... например, что языки - это знамение крещения Духом Святым. А через два года этот человек также искренне утверждает, что ему Бог открыл... что языки - не от Бога!
Парадокс!
Как то я имел общение с братом, который когда то был в харизматическом движении и считал, что оно от Бога и был уверен, что обетование Марк 16:17,18 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. - относится и ко всем современным верующим. Тогда, естественно, он был уверен, что это Бог ему открыл.
Через пять лет пребывания в харизматизме, БОГ ему открыл другое! - что это движение не от Бога, и обетование Марк 16:17,18 - относилось только к Апостолам!
И как я ему не доказывал, что и эта точка зрения не совершенна, он твердо стоял на своем откровении ОТ БОГА.
Вам не встречались такие ситуации.
А разве в вашем духовном опыте не было такого же, или вы сразу приняли все истинные совершенные доктрины от Бога и на протяжении многих лет ваши взгляды не меняются? Скажите честно, было ли такое, что вы считали раньше какую то доктрину - откровением Бога для вас, а потом поняли, что это было заблуждение?
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12154 от Татьяна :)
На горе Синай Моисей говорил с Богом отцом.Он ему показал со спины свою славу.Народ Израильский только начинал познавать своего Бога и в ветхом завете Бог открывается как Бог отец.На горе Преображения Бог отец проговорил"это Сын мой возлюбленый Его слушайте" и ученики это слышали.Думаю Бог говорил с Моисеем таким же образом.
Спасибо сказали: Валентина
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12156 от Дмитрий брат

На горе Синай Моисей говорил с Богом отцом.Он ему показал со спины свою славу.Народ Израильский только начинал познавать своего Бога и в ветхом завете Бог открывается как Бог отец.На горе Преображения Бог отец проговорил"это Сын мой возлюбленый Его слушайте" и ученики это слышали.Думаю Бог говорил с Моисеем таким же образом.


Спасибо, Татьяна, за ответ.
А кто-нибудь еще может привести веские аргументы в пользу того, что там был (или не был) Сам Бог-Отец?
Тема заблокирована.

Больше
13 года 4 мес назад #12157 от Андрей
Дмитрий отвечаю как есть. Начиная с весны 2000 года по мере знаний происходило изменение моего взгляда и восприятия информации. Естественно то что на первый взгляд казалось правдой со временем выяснялось что это не так.
Проблема в том Дмитрий, что Библия во первых подверглась искажениям, а так же умышленным неверным переводам заинтересованных людей. Это способствует разделению всех верующих на разные конфессии. Бог дает информацию для восприятия но постепенно, не все в раз. Поэтому такие утверждения кто только уверовал с цитатой:
"Мне Бог открыл" требуют анализа. Что открыл как открыл?
Я обычно так говорил всегда: " В Библии написано так..."
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12158 от Дмитрий брат

Дмитрий отвечаю как есть. Начиная с весны 2000 года по мере знаний происходило изменение моего взгляда и восприятия информации. Естественно то что на первый взгляд казалось правдой со временем выяснялось что это не так.
Проблема в том Дмитрий, что Библия во первых подверглась искажениям, а так же умышленным неверным переводам заинтересованных людей. Это способствует разделению всех верующих на разные конфессии. Бог дает информацию для восприятия но постепенно, не все в раз. Поэтому такие утверждения кто только уверовал с цитатой:
"Мне Бог открыл" требуют анализа. Что открыл как открыл?
Я обычно так говорил всегда: " В Библии написано так..."


Андрей, дорогой друг!
А ты уверен, что тебе это БОГ открыл:
что Библия во первых подверглась искажениям, а так же умышленным неверным переводам заинтересованных людей.?
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12160 от IXC
Я всегда очень осторожно отношусь к высказываниям людей "мне Бог открыл". Хотя не могу не признать того, что Дух Его ведет меня и открывает Его истины. Но это то, что служит лично для меня и моего духовного возрастания. Но если человек претендует на то, что Бог открыл ему "новый свет", а это никак не подтверждено Писанием, то следует глубоко задуматься над этим утверждением.
Насколько я информирована и понимаю Божье Слово, то Бог говорил с каким-то конкретным человек (в данном случае с Моисеем, что подтверждено Словом), то Он хотел открыть нечто важное не только для Моисея лично, но и для всего народа. А это действо на Синае было наиважнейшим, т.к. Бог дал Своему народу Десятисловный Закон (Он Сам Своей рукой начертал его на скрижалях) и другие постановления.
Он неоднократно говорил к пророкам Сам и через Ангелов Своих. Но это, еще повторюсь, были особые вести для особого времени.
Сомневаюсь, что и сегодня Бог говорит с кем-то напрямую, как Он это говорил ранее (например в ВЗ времена). Но это мое личное мнение.
Спасибо сказали: Дмитрий брат
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #12168 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме С кем говорил Моисей на горе Синай?

Да, и в Исход 31:18 говорится:
И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.
Но надо ли это разуметь буквально - то есть что это Бог Отец Сам Лично говорил с Моисеем?
Приведу пример: Христианин находится в крайней нужде о которой никто не знает. И тут в церкви к нему подходит брат и говорит: знаешь, Бог мне положил на сердце благословить тебя. И дает ему 5000 рублей. Последний ликует, встает в конце собрания и свидетельствует о том, как Бог ответил на его нужду. Но значит ли это что Сам Бог-Отец Лично дал ему эти деньги?
Многие также говорят: Бог мне открыл... Но значит ли это что Сам Бог-Отец Лично открыл?


А как это надо разуметь?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12173 от Дмитрий брат
Танюша, Новый Завет говорит нам, что Ветхий Завет был для нас прообразом и тенью совершенного - Нового. И многое там происходило с народом Божьим образно.
1Кор. 10:1-6 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море; и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. А это были образы для нас...
Вот скажи мне, где ты читаешь в Ветхом Завете, чтобы весь народ Израильский ... крестился в Моисея в облаке и в море... где мы видим, что они питались духовной пищей и пили из Христа?
Откуда Павел взял это? Что это за "самовольное трактование в отрыве от контекста"? Ведь буквально они там ели круповидную манну, и пили воду из скалы, в которую ударил Моисей?
Но ... это были образы для нас...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12206 от Дмитрий брат

Да, и в Исход 31:18 говорится:
И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.
Но надо ли это разуметь буквально - то есть что это Бог Отец Сам Лично говорил с Моисеем?
Приведу пример: Христианин находится в крайней нужде о которой никто не знает. И тут в церкви к нему подходит брат и говорит: знаешь, Бог мне положил на сердце благословить тебя. И дает ему 5000 рублей. Последний ликует, встает в конце собрания и свидетельствует о том, как Бог ответил на его нужду. Но значит ли это что Сам Бог-Отец Лично дал ему эти деньги?
Многие также говорят: Бог мне открыл... Но значит ли это что Сам Бог-Отец Лично открыл?


А как это надо разуметь?


Танюша, отвечу чуть позже, как я вижу это из Писания (Кто говорил с Моисеем на горе Синай)
Но все-таки хотел услышать еще мнения...
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас