С кем говорил Моисей на горе Синай?

Больше
13 года 4 мес назад #12272 от Дмитрий брат

Уважаемый брат Дмитрий. Я реагировала на ваши слова из последнего поста, которые выделены заглавными буквами. "БОГ-ОТЕЦ ...обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков НЕ ВИДЕЛ И ВИДЕТЬ НЕ МОЖЕТ". Поэтому в своем ответе я и акцентировала внимание именно на этом пункте - на выделенных текстах и смысле, который они несли. Что вы писали ранее, я не учитывала. Так что извините. :)


Да, и я у вас прошу прощения, недопонял о чем вы...
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #13054 от Константин
Предлагаю рассмотреть те места Писания , где Спаситель говорит об отцах :
Мф.15:13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;

Спаситель во многих местах Писания говорит : МОЙ ОТЕЦ ! и понятно , что Спаситель говорит о Господе Боге Саваофе , потому что больше никто кроме Саваофа не обещал послать в мир Сына Своего.
При этом Спаситель говорит и о другом отце -отце иудеев :
...[Ин.8:44] Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Теперь видно , что был в мире другой отец , который не устоял в истине и в котором нет истины. И это Спаситель говорит тем иудеям , которые чтили тору (танах) данную Моисеем .Значит Спаситель назвал диаволом того самого отца , который дал Моисею Тору на горе Синай .
[Ин.6:32] Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.
И отсюда видно , что Моисей получил от своего отца(ангела) совсем не "хлеб Небесный" , а только манну .
Отец Иисуса Христа - Совершенный Отец ([Мф.5:48] Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.) - вот кто даёт Истинный Хлеб !

Итак : Моисея вёл в пустыне ангел-диавол ? , Моисею диктовал Танах -диавол ?, соответственно и адама создал ангел-диавол ? , который назвал себя богом в Бытие , богом адама и евы.
А вот Спаситель - Он не от мира сего , Он выше , Он Свыше пришёл и Он говорит чтобы возненавидели отца из Бытия , отца Танаха , то есть ангела -диавола :
...[Лк.14:26] если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
и тогда другой Отец - Совершенный , Отец Иисуса Христа , усыновит вас .
Спасибо сказали: Олеся
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #13061 от karim555


Итак : Моисея вёл в пустыне ангел-диавол ? , .

Да. Верно. Само Писание говорит об этом:
20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.

(Исх.23:20,21)
Не простит греха, - говорит Бог Моисея.
А вот чему учит Христос:
. Матф.6:15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш
не простит вам согрешений ваших.
32 Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.
(Матф.18:32-35)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #13080 от Олеся

Спасибо всем за ответы!
Следующие вопросы у меня будут более конкретными:

Разговаривал ли Моисей на Синае с Богом-Отцом?
Это Бог-Отец дал ему и народу 10 заповедей?

Исходя из логики:
Бога Отца видет нельзя.
Духа Святого -тоже.
Значит-Бог Сын.
ХРИСТОС дал 10 ЗАПОВЕДЕЙ.

Это не мог быть ангел,потому что мы знаем,что закон написан перстом Божиим-и лично Бог дал закон.
А с ангелом Моисей всетречался чють раньше на горе Синай.
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #13082 от Константин

Спасибо всем за ответы!
Следующие вопросы у меня будут более конкретными:

Разговаривал ли Моисей на Синае с Богом-Отцом?
Это Бог-Отец дал ему и народу 10 заповедей?

Исходя из логики:
Бога Отца видет нельзя.
Духа Святого -тоже.
Значит-Бог Сын.
ХРИСТОС дал 10 ЗАПОВЕДЕЙ.

Это не мог быть ангел,потому что мы знаем,что закон написан перстом Божиим-и лично Бог дал закон.
А с ангелом Моисей всетречался чють раньше на горе Синай.


И сатана и всякий ангел себя за бога выдаёт . Кому то и ангел как бог :
...[2 Фес.2:4] противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Константин.
Спасибо сказали: karim555
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #13091 от Попутчик

Предлагаю рассмотреть те места Писания , где Спаситель говорит об отцах :
Мф.15:13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;

Спаситель во многих местах Писания говорит : МОЙ ОТЕЦ ! и понятно , что Спаситель говорит о Господе Боге Саваофе , потому что больше никто кроме Саваофа не обещал послать в мир Сына Своего.
При этом Спаситель говорит и о другом отце -отце иудеев :
...[Ин.8:44] Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Теперь видно , что был в мире другой отец , который не устоял в истине и в котором нет истины. И это Спаситель говорит тем иудеям , которые чтили тору (танах) данную Моисеем .Значит Спаситель назвал диаволом того самого отца , который дал Моисею Тору на горе Синай .
[Ин.6:32] Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.
И отсюда видно , что Моисей получил от своего отца(ангела) совсем не "хлеб Небесный" , а только манну .
Отец Иисуса Христа - Совершенный Отец ([Мф.5:48] Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.) - вот кто даёт Истинный Хлеб !

Итак : Моисея вёл в пустыне ангел-диавол ? , Моисею диктовал Танах -диавол ?, соответственно и адама создал ангел-диавол ? , который назвал себя богом в Бытие , богом адама и евы.
А вот Спаситель - Он не от мира сего , Он выше , Он Свыше пришёл и Он говорит чтобы возненавидели отца из Бытия , отца Танаха , то есть ангела -диавола :
...[Лк.14:26] если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
и тогда другой Отец - Совершенный , Отец Иисуса Христа , усыновит вас .

Поэтому Спаситель сказал:[Лк.14:26] если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Возненавидеть надо диавола-отца.
Спасибо сказали: karim555
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #13097 от karim555

Спасибо всем за ответы!
Следующие вопросы у меня будут более конкретными:

Разговаривал ли Моисей на Синае с Богом-Отцом?
Это Бог-Отец дал ему и народу 10 заповедей?

Исходя из логики:
Бога Отца видет нельзя.
Духа Святого -тоже.
Значит-Бог Сын.
ХРИСТОС дал 10 ЗАПОВЕДЕЙ.

Это не мог быть ангел,потому что мы знаем,что закон написан перстом Божиим-и лично Бог дал закон.
А с ангелом Моисей всетречался чють раньше на горе Синай.

Мир вашему дому, Олеся.
Насколько я понял, вы считаете что 10 заповедей дал миру Сын Бога живого - Христос?
Но если это так, то и последующие законы и постановления дал Он же.
Так?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #13103 от Олеся
Вопрос был-"С КЕМ ГОВОРИЛ МОИСЕЙ НА ГОРЕ СИНАЙ."
Это важный факт-передача 10 заповедей-
закона по которому живет вся вселенная-
Который находиться в НЕБЕСНОМ СВЯТИЛИЩЕ.
А остальные законы Моисей получал через Духа Святого и Ангелов.
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #13112 от Дмитрий брат


Итак : Моисея вёл в пустыне ангел-диавол ? , .

Да. Верно. Само Писание говорит об этом.


Это по-вашему выходит, что Моисей в пустыне и на горе Синай служил и поклонялся диаволу???
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #13113 от Константин


Итак : Моисея вёл в пустыне ангел-диавол ? , .

Да. Верно. Само Писание говорит об этом.


Это по-вашему выходит, что Моисей в пустыне и на горе Синай служил и поклонялся диаволу???


А кому по твоему служит человек , когда удаляет посты , в тихую , без объяснения , особенно в которых обличён как волк в овечьей шкуре ? Явно , что Господь Спаситель так не поступал , так ?!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас