Хорошего человека найти очень нелегко?

Больше
13 года 3 мес назад #12966 от Вадим
Плоды моих размышлений зачастую вызывают бурное неудовольствие в среде христиан, да и не только христиан. Все потому, что я иной раз прихожу к выводам в корне разбивающим любимые стереотипы человека. Вот привык человек во что то верить, причем считает это совершенно само собой разумеющимся, и когда это начинают просто выбивать из под ног, то уже не важно насколько прав тот, кто это делает, он будет неправ по определению, как человек посягнувший на святыню, существующую, пусть даже, только в сознании людей. А по сути никакой святыней не являющейся а лишь глупым заблуждением.
За последние годы я многому научился, и теперь на меня не бросаются с мечем на голо ни адвентисты ни баптисты ни другие конфессии. Так же вроде бы оставили в покое и женщины. Сотни бессмысленных стычек, где я предлагал, казалось бы идеальную систему доказательств, все было просто неопровержимо...и это все мне с улюлюканием и визгом натягивали на мою бедную голову. Людям не нужна правда, даже если она очень полезная и в состоянии решить массу проблем в их жизни.

Тем не менее вновь и вновь сталкиваясь с одними и теми же нелепицами, и наблюдая разрушение жизней людей, которые прямо на моих глазах чахнут, падают и редко когда могут опять поднятся. Я посчитал долгом своей совести все таки еще раз поделиться с читателями тем, что я понял и то, что может иметь огромное значение для жизни христиан.
Начну с тезиса.
При вступлении в брак как женщины так и мужчины имеют очень искаженное представление о том, какой должен быть мужчина или какой должна быть женщина.
Говоря проще женщины предъявляют потенциальным женихам весьма завышенные требования, мужчины тоже в этом плане отличаются, хоть и не столь сильно.

Сколько раз я читал в статусах девушек ищущих спутников жизни "желаю встретить уверенного в себе, сильного, смелого, не жадного мужчину..." или нечто подобное. И это есть главное заблуждение. Они разменивают год за годом, постепенно подходя к рубежу лет, когда или "хоть кто то" или уже никто.

Уважаемые женщины, не знаю кто вас и когда успел обмануть, но мужчины не такие, в подавляющем большинстве своем. Это обычные люди, из плоти и крови, эти мужчины, в повседневной жизни от них пахнет потом, они могут и поныть и по капризничать. Ведут себя как дети, честное слово.
И не каждый раз они способны набить морду хулигану. Тем более группе хулиганов. Очень редко встретишь мужчину, который мог бы быть каменной стеной для своей семьи. По сути единственно кого вы имеете шанс обрести в качестве супруга--это не очень умного, не сильно смелого, не слишком уверенного в себе обычного, нормального человека. Он не станет вас носить на руках, всю жизни. Наоборот, предпочтет, чтобы вы его иной раз на ручках поносили.
Вот такие они--мужчины нашего времени.
Изменятся ли они? Потенциал к изменениям конечно есть, но он не очень велик, дело в том, что воспитание человека заканчивается к 5 годам, после этого его воспитать или перевоспитать невозможно в принципе. Его можно только выдрессировать. Ну или просто поломать как личность.
Попытки привить мужчине невозможные вещи чаще всего оканчиваются разводом. Итак мужчины у нас обычные, меняться в лучшую сторону они могут но не очень сильно. Так что выбор между такими или одиночеством.


второй постинг я выделю для мужчин.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа, Сергей Sh

Больше
13 года 3 мес назад #12969 от ира
хороших - много, мало верящих и доверяющих Богу! особенно в миру, так много хороших,добрых, честных, но только заикнись им о Боге... и сразу понимаешь, что делами не оправдается ни одна плоть!
Спасибо сказали: Сергей Sh

Больше
13 года 3 мес назад #12970 от Вадим
Я сам являясь мужчиной знаю о чем вы думаете и как вы думаете, и не надо меня дурить--мы все, мужики, думаем о женщинах в контексте секса. Это так устроено от природы, поэтому в наших глазах так привлекательны длинные ноги и полные груди. Мы Богом запрограммированы дать генетически наилучшее, самое красивое потомство. Красивое потомство --от красивых женщин.
И как всякий самец в природе делает все возможное для того, чтобы приготовить гнездо, для будущей семьи, на нас лежит святой долг приготовить наилучшие условия существования для будущей семьи.

И я знаю, что мы проводим много времени лентяйничая, отлынивая от учебы, труда и работы над своим характером. Не надо меня дурить я знаю, что это так.
Да, есть объективные обстоятельства, которые переменить трудно или наверное невозможно, однако не стоит прикрываться тем, что эти обстоятельства где то там есть. Мы мужчины, у нас должен быть крепкий хребет, и к этому следует стремится изо всех сил. Да, мы наверняка не сдвинем горы, как бы не стремились к этому, но однозначно пока мы напрягаемся пытаясь их все таки сдвинуть, мы становимся сильнее. Поэтому всегда есть польза от тренировок, есть плод от усилий, даже если кажется, что его нет.

Следует напрягаться и стремится даже если вы уже, глубоко внутри себя, смирились с одиночеством. Даже если 100 раз не получается, все равно есть эффект, пока ты что то делал, ты становился сильнее и тверже.
Даже если мы не станет скалой, о которой так мечтают женщины, все равно наш святой долг максимально приблизится к этому идеалу. Приблизится настолько, насколько возможно. Но даже если и после этого женский взгляд будет скользить мимо нас, ничего страшного, вы и тут встанем, высморкаемся, спрячем горькие слезы и улыбнемся.

Да, женщины предъявляют к нам чрезмерно высокие требования, да они ничего не хотят понимать и слушать, наше дело стремится настолько насколько это в наших силах. Если ты не можешь быть скалой, а все, на что способен так просто груда песка, так стань хоть бы этой грудой. Нет, стань самой лучшей и красивой грудой, настоящим пустынным барханом! И это уже неплохо.
Но ни в коем случае давайте не будем просто сидеть сиднем и ничего не делать.
Если у тебя нет высшего образования и нет шансов его получить, то получи дополнительно 1, 2 или 3 дополнительных рабочих специальностей, чтобы как то конкурировать на рынке труда. Если образование есть, но оно какой то бестолковое и "не хлебное", вроде учителя музыки в школе.
Так бросай свою музыку и иди работать слесарем в ЖКК, там хоть и воняет, но есть постоянный доход. Но делай что то не сиди.
Если слаб телом то отжимайся от пола, я сам отжимаюсь от пола 60 раз каждый день в виде зарядки.
Многие из нас, мужчин, уже переживали женское отвержение, когда нас отвергают, у нас формируется комплекс неполноценности, да не дадим ему нас поглотить. Мы не первые и не последние кого отвергали раз за разом. Соберем же волю в кулак, давайте смотреть на свой комплекс неполноценности как на смертельного врага, (кстати я сообщаю вам, что этот комплекс очень трусливый, как только решительно настраиваешься он куда то девается.)

я еще подумаю, может еще что то добавлю потом.
Спасибо сказали: ОЛЕГ, Татьяна :), сЭр ёЖа, Сергей Sh

Больше
13 года 3 мес назад #12973 от ира
вадим! ты тут сам все так точно написал и про нас и про вас, что я даже не знаю, что еще тут можно ответить. интересно будет почитать другие комменты. а с тобой я опять полностью согласна, и радует тот факт, что ты не сдаешься! правильно делаешь, если гора не идет к магомету, то магомет идет к горе!

Больше
13 года 3 мес назад #12978 от Иваненко Светлана
Вадим, читая твою тему видно не вооруженным взглядом что ты не знаешь Христа и Его дел, Он может всё и изменить твой характер и характер жены , но только одно условие если Он ЦАРЬ в твоём сердце, а сегодня твой царь твоя плоть -это всё.
Спасибо сказали: ПАШИК

Больше
13 года 3 мес назад #12979 от Любава
Вадим писал #Да, женщины предъявляют к нам чрезмерно высокие требования, да они ничего не хотят понимать и слушать# А сам то желаешь слушать и понимать? И сам же ответил, что тоже предьявляет высокие требования...#Красивое потомство --от красивых женщин. #-мы все, мужики, думаем о женщинах в контексте секса. Это так устроено от природы, поэтому в наших глазах так привлекательны длинные ноги и полные груди# Уверена, что многие согласятся, что эти глаза плотского человека. Не зря же Бог предупреждал мужчин (а не женщин) "...миловидность обманчива и красота суетна.."

Но, Вадим, в тебе есть качество человека не здающегося и это хорошо. ;)

Больше
13 года 3 мес назад #12981 от Лариса
хороших людей всегда почему-то проходят мимо...:(

Больше
13 года 3 мес назад #12983 от Вадим
Иваненко Светлана. Когда я прочитал ваше сообщение мне отчего то сразу вспомнилось время моей зеленой юности во Христе, это лет 13 тому назад. Я на работе заявил всем людям, что Бог меня будет благославлять персонально ибо Он велик. На ту пору никому не платили зарплату, время такое было, я заявил, что мне платить будут, персонально. Ибо Бог велик и чудеса его велики и милость его не имеет конца.
Это конечно полная чушь, конечно мне не платили, ровно как и всем остальным. Вообще весь завод сидел без зарплаты, на то была веская причина.
Когда начинали платить, то не мне одному, персонально, а всем. Так что вера моя была тут не причем. Изменилась коньюктура рынка, товар завода стала востребованой вот и весь секрет.

все дело в том, что я то на ту пору искренне верил в то, что говорил. Я верил, раз уж Христос отдал свою жизнь за меня, то такую мелось, как запрлата Бог наверняка устроит для меня. Оказалось, что это совсем не обязательно. Но ведь в моем сознании все было логично.

Вот вы пишите "изменить характер" а как, а куда, в какую сторону? Вы же ничего толком не можете сказать, как вообще понять, что характер изменен?
Я приведу пример у меня на работе есть один верующий, он абсолютно убежден в том, что он "человек кроткий и смиренный".
На деле он гордый и обидчивый человек, но себя то он считает совсем не таким!
Знаком с женщиной, которая абсолютно убеждена в том, что ее будущий муж просто обязан быть "царем и священником" а следовательно, она так думает, обязан ее будущий муж жить на вилле и иметь штат прислуги. Остальных мужчин она в и в грош не ставит. Причем она ни секунды не сомневается в том, что Иисус--царь в Ее сердце, она цитирует соответствующие места Писания и я полагаю и умрет так и не дождавшись того миллиардера, о котором мечтает.

Слушайте, эти все разговоры о том, как Иисус должен царствовать в сердце это, в подавляющем большинстве случаев--трепатня языком. Это человек нафантизирует какой то бред, приправит соответствующими местами Писания, и так и живет, будучи полностью убежденым в собственной правоте.
Передо мной за 14 лет сотни людей прошли, прошли и ушли, почти все во тьму. И все они говорили о том, что "Иисус живет в сердце" у них.

Я говорю то, что есть на самом деле, не бред а реальные, жизненные вещи. Причем есть в них место и чуду Божьему и собственно труду самого человека. То, что следует сделать самому человеку то не будет делать вместо него Бог. Те обстоятельства которые сложились раньше--это объективная реальность, и Бог ее не игнорирует а учитывает в Своих планах относительно человека. Иными словами Бог хорошо понимает, что у человека есть и семья и дом и работа и быть может долги.
Посему Бог не призовет человека на миссионерское поле если он по уши в долгах. Как бы человек не верил в то, что Сам Бог ему это повелел, это заблуждение.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
13 года 3 мес назад #12984 от IXC
Хотелось бы поделиться личным семейным опытом. Как и все девушки мечтают выйти замуж, и в идеале они ожидают "принца на белом коне". Конем может быть квартира, машина, хорошая зарплата и многое другое. Молодые люди подходят к вопросу женитьбы немного иначе (об этом уже много писал Вадим), что подтверждает высказывание одного автора книги "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Для мужчин ценно одно, для женщины - другое (разные приоритеты). Ценности могут быть даже одни и те же, но расстановка этих ценность совсем иная.
Я думаю, что проблема заключается в том, что мы, когда женимся или выходим замуж, думаем, что это навсегда, но на самом деле уже заранее запраграммированы на то, чтобы при неудаче - искать другого (другую). Всегда кажется, что в чужом огороде трава зеленее. Но когда мы приходим на другой "огород", то оказывается, что там также, как и было у нас (везде хорошо, где нас нет). Извините, что я тут пословицами сыплю. Это подход душевный. Но если бы мы ЗНАЛИ, что это раз и навсегда, то учились бы жить с тем, с кем сочетались браком: учились любить, учились прощать, учились терпеть, уважать, снисходить, свое "я" ставить позади (т.е. подход духовный). Тогда и браки были бы крепче. У меня мама выходила замуж не один и даже не два раза. И я будучи взрослой, у нее спросила: довольна ли она своей жизнью в браке. Она мне ответила, что самый лучший - это первый муж (мой отец), хотя харктер у него просто невыносимый, но тем не менее.
Так что дорогие, учитесь жить с тем, кто находится с вами рядом - у каждого есть свои плюсы и свои минусы. И нужно ли сравнивать их? Менять? Я считаю, что не стоит. И рада, что я живу с одним мужем, и у него достаточно недостатков (как и у меня). Но Бог помог мне расставить правильно приоритеты, и это помогло нам выстоять: "сначала Бог, потом муж, затем дети, а все остальное потом". Если это не так, то будут проблемы.
Так что, брат Вадим, хорошего человека найти не просто, но возможно, если мы не будем размениваться, а выбирать себе супруга (супругу) по воле Господа. Только нужно уметь ждать.
Спасибо сказали: Татьяна :), Оля, Вилана

Больше
13 года 3 мес назад #12987 от Татьяна :)
Вадим, прочитав твой ответ на твою тему ,мне стало грусно...Это боль твоей души,но это и драгоценный опыт твоей жизни...Броским и красивым людям особо задумываться не приходиться,они ищут себе подобных....Я знаю служителей ,мужчин,которые выбрали невзрачных жен специально,чтоб она любила его.(так они говорят)Это наверно просто выбор.Глядя на девушек желающих упакованых мужчин,я понемаю.что они незнают жизни,возможно и Бога.Еще оказывает влияние телевидение.В том то и суть ,что два человека опираясь на любовь и Бога меняются и преображаются.Она чтоб исполнить свое ,он свое,но он за это еще и отвечает,а обое еще и за детей.Жена,не просто потребитель благ,но еще и помощник.Хороршая жена венец для мужа.Главное Ёчтоб девушка понемала,что после конфетно букетного периода начнеться школа жизни.Я думаю что не стоит так згущать краски...Есть братья и сестры для которых все позади и у них есть формула,опыт,победа.Они помогут.А конечно самое главное это наш Господь,Его слово.Все служит ко благу...Идущий осилит дорогу.Если отказали ,это не твое...Надо уметь быть
чесным и говорить Богу чесно,в чем ты нуждаешся,а если сам незнаеш то Бог поможет во всем.Он также понемает молодеж...Знает их нужды.Отложить негативный опыт и начать решать свои вопросы с Его водительством.Думаю девченки просто пускают пыль в глаза.Они понемают что все мы только половинки.Еслиб можно было както встречаться молодежи с форума...личное общение это другие отношения.
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас