Грех табакокурения.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13598 от Дмитрий брат
Здравствуй, Юрчик!
Есть три основных библейских метода освобождения от греха (и не только табакокурения)в твоей жизни.

1. когда Господь Сам чудесным образом освобождает тебя от греха
2. Когда ты сам (силою Духа Божьего) активно противостоишь диаволу, и грех вынужден убегать от тебя
3. когда ты постоянно пребываешь в Слове Истины, и Истина постепенно делает тебя свободным, - наполняя твой внутренний сосуд, и выталкивая от туда все нечистое...

Третий метод наиболее распространен и очень эффективен.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Иваненко Светлана

Больше
13 года 3 мес назад #13607 от Тамара Иванкина
у меня знакомый брат вот уже 10 лет не может бросить курить!и это очень серьезная борьба плоти и духа!мы за него и молились и постились и никак!что в нем держит этот грех незнаю!он очень страдает сам от себя!отлучен от церкви но всегда в ее рядах!что можно еще сделать в таких сложных случаях?

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13640 от Дмитрий брат

у меня знакомый брат вот уже 10 лет не может бросить курить!и это очень серьезная борьба плоти и духа!мы за него и молились и постились и никак!что в нем держит этот грех незнаю!он очень страдает сам от себя!отлучен от церкви но всегда в ее рядах!что можно еще сделать в таких сложных случаях?


Здравствуйте, Тамара!
На моей памяти нет такого примера, когда бы ревностный по Богу христианин страдал бы от греха курения. Обычно: как только младенец во Христе укрепляется в духе, - грехи плоти отступают.
Может в его жизни недостаточно посвященности себя Богу?
И почему его отлучили о церкви, неужели только за курение?
Это не основательная причина для отлучения...
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Тимур, IXC, Иваненко Светлана, Юрий

Больше
13 года 3 мес назад #13656 от denis
denis ответил в теме Грех табакокурения.
Да я согласен с братом Дмитрием! Когда я пришел к Господу,я небыл членом Церкви.Но просто читал Слово Божье.Это было в зоне.И я плакал не один раз чтоб Господь дал мне силы избавится от этого непотребного порока!!!!! Это стало мне противно! ПРОТИВНО!!!! Противно курить,матерится,обманывать и т.п. Думаю,этому брату просто нравится курить....
Спасибо сказали: IXC, Иваненко Светлана

Больше
13 года 3 мес назад #13657 от denis
denis ответил в теме Грех табакокурения.
И еще!!!Я,к примеру,далеко не ревносным христианином был!!! И думаю не христианином еще,когда милостивый Бог даровал мне свободу от курения!!! Я молился,я плакал,я читал Слово Божье!!! Которое живо и действенно!!! Именно Слово Жизни произвело во мне желание и действие!!! А усиленая молитва к результатам!!! Иаков.4глава,с 7 по 10 стих.Это было в моей жизни,как и многое другое!!!
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 3 мес назад #13774 от denis
denis ответил в теме Грех табакокурения.
Все это помогает тебе зближатся с Господом? Тебе это все помагает познавать волю Божью,благую,и совершенную??? Тебе это помагает упражнятся в благочестии? Ты можешь представить Иисуса за этими занятиями,или Павла?

Модераторы: Тарас