Грех табакокурения.

Больше
13 года 3 мес назад #13451 от Сергей Ляповка
и какие критерии отбора вредных\не вредных вещей?

Больше
13 года 3 мес назад #13453 от IXC
IXC ответил в теме Грех табакокурения.

а можно назвать грешником шахтера условия работы которого заставляют его вдыхать пыль. он тоже не пройдет как нечистый?

Сергей, каким образом ваш вопрос касается данной темы?

Больше
13 года 3 мес назад #13454 от Сергей Ляповка

а можно назвать грешником шахтера условия работы которого заставляют его вдыхать пыль. он тоже не пройдет как нечистый?

Сергей, каким образом ваш вопрос касается данной темы?


Меня зацепила тема "Грех Табакорурения". я сам считал курящих грешниками пока не задал себе вопрос "почему?"

Больше
13 года 3 мес назад #13455 от Стас Серов

а можно назвать грешником шахтера условия работы которого заставляют его вдыхать пыль. он тоже не пройдет как нечистый?


У них что ломка начинается от того что им нужно подышать пылью? Пыль стала для них идолом?

Больше
13 года 3 мес назад #13456 от Стас Серов

и какие критерии отбора вредных\не вредных вещей?


То что обладать начинает человеком, что становится для него идолом, что портит тело, не обязательно какая-то вещь, так как идол в сердце, и человек часто сам себе идол, поэтому и к своему телу применяет не должную заботу.

Больше
13 года 3 мес назад #13458 от Сергей Ляповка

и какие критерии отбора вредных\не вредных вещей?


То что обладать начинает человеком, что становится для него идолом, что портит тело, не обязательно какая-то вещь, так как идол в сердце, и человек часто сам себе идол, поэтому и к своему телу применяет не должную заботу.


Значит дело не просто во вреде. а в том, чтобы что-то не "владело" человеком? Значит ли это что "курильщики" сигар (не вызывает привыкания) и те кто не напиваясь употребляет вино (вкус нравится, например в ресторане раз в "пятилетку" пол бокала) не грешники, а просто любители попить колы?

Больше
13 года 3 мес назад #13460 от Стас Серов
По поводу сигарет, я все равно понимаю, что это уже непотребность для тела.

Больше
13 года 3 мес назад #13462 от Сергей Ляповка

По поводу сигарет, я все равно понимаю, что это уже непотребность для тела.

Я совершенно согласен. Объяснять что это вредно и что это не должно владеть человеком. Но мы не должны ставить клеймо "грешник" на человеке.
И еще нам следует осознать вред который приносят газированные напитки и вредная еда нашему храму и питаться правильно.

Больше
13 года 3 мес назад #13471 от Юрий
Юрий ответил в теме Грех табакокурения.
Сергей Привет! А ты пробывал себе задать вопрос как тебе нравиться если твой лубимый человет этим занет и постоянно рискует потерять жизнь; я думаю лубя его ты скажешь всякой глупости нет.

Больше
13 года 3 мес назад #13473 от Сергей Ляповка

Сергей Привет! А ты пробывал себе задать вопрос как тебе нравиться если твой лубимый человет этим занет и постоянно рискует потерять жизнь; я думаю лубя его ты скажешь всякой глупости нет.


Привет Юра. Согласись нравится\не нравится это не вопрос спасения. Мне не нравится что люди пьют кокаколу и дешевые газ.напитки. Но я не подписываю их под грешников.

Модераторы: Тарас