Грех табакокурения.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13542 от Тимур

А без какой еды человек жить не может? Речь о фаст фуде и вредных газированных напитках. Без них он не может или без фруктов и овощей рыбы с мясом, если нет возможности иметь их без вредных добавок?
Вопрос больше о том, что вредность фаст фуда умалчивается, а сигарет -нет.


А,ПИВО НУЛЕВКА,ТОЖЕ ГАЗИРОВАННЫЙ НАПИТОК,наверное тоже вредит здоровью?Вы сами себе противоречите Марина.определитесь что вредно.а что нет!!!:laugh: :laugh: :laugh:
КУРИТЬ И ПИТЬ-ЗНАЧИТ СЕБЯ УБИТЬ,а никакой человекоубийца не наследует ЦАРСТВА БОЖЬЕГО!!!

Какая бы пища не была,НО СЛОВО БОЖЬЕ дает обещание,что когда мы благодарим за нее ГОСПОДА она освящается и становится полезной,но это только для тех кто верит в СЛОВО БОЖЬЕ,а пичкаться фастфудом .это не для Детей Божьих!!!Ну.а если кто то может перед тем как начать крить благодарить БОГА за сигары.сигареты,косяки и все что связанно с курением.то пусть благодарит и курит себе в осуждение НА ПОГИБЕЛЬ!!!Книга 1-е Тимофею > Глава 4 > Стих 4:
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,5. потому что освящается словом Божиим и молитвою.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 3 мес назад #13545 от Тимур

Сергей, у тебя есть возможность побывать у нас на служении. приходи к нам в гости. WWW.IFCHURCH.COM

Возможность как бы есть, но ее нет. я нахожусь за 8000км от ближайшей вашей церкви.


ВЕРА поможет преодолеть расстояния!!!ВЕРА!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес назад #13547 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Грех табакокурения.
"А,ПИВО НУЛЕВКА,ТОЖЕ ГАЗИРОВАННЫЙ НАПИТОК,наверное тоже вредит здоровью?Вы сами себе противоречите Марина.определитесь что вредно.а что нет!!!:laugh: :laugh: :laugh:
КУРИТЬ И ПИТЬ-ЗНАЧИТ СЕБЯ УБИТЬ,а никакой человекоубийца не наследует ЦАРСТВА БОЖЬЕГО!!!"



Ну и? А я где то писала, что они полезны? Не надо перекручивать мои слова

Больше
13 года 3 мес назад #13549 от Сергей Ляповка

Сергей, у тебя есть возможность побывать у нас на служении. приходи к нам в гости. WWW.IFCHURCH.COM

Возможность как бы есть, но ее нет. я нахожусь за 8000км от ближайшей вашей церкви.


ВЕРА поможет преодолеть расстояния!!!ВЕРА!!!


Я конечно понимаю что вы имеете ввиду, но совершенно не понимаю зачем вы это написали. Блеснуть захотелось или любите религиозничать?
Просто представьте наш с вами диалог.
-Тимур заходи в гости сегодня.
-Не могу, Серега, нахожусь в другом городе. Если буду у вас обязательно зайду.
а я такой с умным видом:
-ВЕРА поможет преодолеть расстояния Тимур!!!ВЕРА!!!

ну не бред ли?)))
Простите за оффтоп. Просто не люблю религиозных разговоров. Духовные и душевные это приятно, а подобные религиозные "Бее"

а теперь по существу.
Тимур, почему мы с тобой считаем грешником человека который благословляя пол бокала вина его выпивает, а того кто благословляет стакан колы и выпивает его грешником не считаем? Стереотипное мышление?

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13551 от Тимур

Сергей, у тебя есть возможность побывать у нас на служении. приходи к нам в гости. WWW.IFCHURCH.COM

Возможность как бы есть, но ее нет. я нахожусь за 8000км от ближайшей вашей церкви.


ВЕРА поможет преодолеть расстояния!!!ВЕРА!!!


Я конечно понимаю что вы имеете ввиду, но совершенно не понимаю зачем вы это написали. Блеснуть захотелось или любите религиозничать?
Просто представьте наш с вами диалог.
-Тимур заходи в гости сегодня.
-Не могу, Серега, нахожусь в другом городе. Если буду у вас обязательно зайду.
а я такой с умным видом:
-ВЕРА поможет преодолеть расстояния Тимур!!!ВЕРА!!!

ну не бред ли?)))
Простите за оффтоп. Просто не люблю религиозных разговоров. Духовные и душевные это приятно, а подобные религиозные "Бее"

а теперь по существу.
Тимур, почему мы с тобой считаем грешником человека который благословляя пол бокала вина его выпивает, а того кто благословляет стакан колы и выпивает его грешником не считаем? Стереотипное мышление?


Только потому что от колы не бывает РАСПУТСТВА,а вот от вина даже если это пол бокала или меньше или больше,то все равно от этого количества бывает РАСПУТСТВО!!!Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 18:
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, Книга 1-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 11:
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.ВОТ ПОЧЕМУ!

И еще насчет прихода в гости по вере.А как Вы тогда понимаете СЛОВА ИИСУСА?Книга От Матфея > Глава 11 > Стих 28:
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
БУКВАЛЬНО или ВЕРОЙ?:laugh:
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 3 мес назад #13552 от Тимур

"А,ПИВО НУЛЕВКА,ТОЖЕ ГАЗИРОВАННЫЙ НАПИТОК,наверное тоже вредит здоровью?Вы сами себе противоречите Марина.определитесь что вредно.а что нет!!!:laugh: :laugh: :laugh:
КУРИТЬ И ПИТЬ-ЗНАЧИТ СЕБЯ УБИТЬ,а никакой человекоубийца не наследует ЦАРСТВА БОЖЬЕГО!!!"



Ну и? А я где то писала, что они полезны? Не надо перекручивать мои слова


Я не перекручиваю.а констатирую факты,Вы сами говорили что пить нулевку "не" грех,а значит и не вредно в Вашем понимании!

Больше
13 года 3 мес назад #13555 от Сергей Ляповка

"А,ПИВО НУЛЕВКА,ТОЖЕ ГАЗИРОВАННЫЙ НАПИТОК,наверное тоже вредит здоровью?Вы сами себе противоречите Марина.определитесь что вредно.а что нет!!!:laugh: :laugh: :laugh:
КУРИТЬ И ПИТЬ-ЗНАЧИТ СЕБЯ УБИТЬ,а никакой человекоубийца не наследует ЦАРСТВА БОЖЬЕГО!!!"



Ну и? А я где то писала, что они полезны? Не надо перекручивать мои слова


Я не перекручиваю.а констатирую факты,Вы сами говорили что пить нулевку "не" грех,а значит и не вредно в Вашем понимании!



Странно, я не заметил что Марина писала про нулевку)
Тимур попробуй подвести итог. Что является греховным?
Вред здоровью? Зависимость от продукта? Его влияние на разум?

"И еще насчет прихода в гости по вере.А как Вы тогда понимаете СЛОВА ИИСУСА?Книга От Матфея > Глава 11 > Стих 28:
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
БУКВАЛЬНО или ВЕРОЙ?"

Как вы думаете меня пригласили в церковь? буквально или во вере?:blink: Заходи к нам в гости по вере:laugh: Отучайте себя религиозничать это стрем.

Больше
13 года 3 мес назад #13564 от Тимур

"А,ПИВО НУЛЕВКА,ТОЖЕ ГАЗИРОВАННЫЙ НАПИТОК,наверное тоже вредит здоровью?Вы сами себе противоречите Марина.определитесь что вредно.а что нет!!!:laugh: :laugh: :laugh:
КУРИТЬ И ПИТЬ-ЗНАЧИТ СЕБЯ УБИТЬ,а никакой человекоубийца не наследует ЦАРСТВА БОЖЬЕГО!!!"



Ну и? А я где то писала, что они полезны? Не надо перекручивать мои слова


Я не перекручиваю.а констатирую факты,Вы сами говорили что пить нулевку "не" грех,а значит и не вредно в Вашем понимании!



Странно, я не заметил что Марина писала про нулевку)
Тимур попробуй подвести итог. Что является греховным?
Вред здоровью? Зависимость от продукта? Его влияние на разум?

"И еще насчет прихода в гости по вере.А как Вы тогда понимаете СЛОВА ИИСУСА?Книга От Матфея > Глава 11 > Стих 28:
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
БУКВАЛЬНО или ВЕРОЙ?"

Как вы думаете меня пригласили в церковь? буквально или во вере?:blink: Заходи к нам в гости по вере:laugh: Отучайте себя религиозничать это стрем.


Я вижу вам лишь бы что то ЛЯПНУТЬ,а не сказать что то дельное по существу!Заходя на сайт Вы уже в гостях этого сайта,а вас пригласили в гости дав ссылку на сайт Церкви.вот как можно побывать в гостях и братьев и сестер,даже будучи далеко от них физически,пользуйтесь технологиями вам же БОГ дал мозги.для того чтобы ими думать! И отучайте себя ЛЯПАТЬ языком что попало!
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 3 мес назад #13567 от Сергей Ляповка

"А,ПИВО НУЛЕВКА,ТОЖЕ ГАЗИРОВАННЫЙ НАПИТОК,наверное тоже вредит здоровью?Вы сами себе противоречите Марина.определитесь что вредно.а что нет!!!:laugh: :laugh: :laugh:
КУРИТЬ И ПИТЬ-ЗНАЧИТ СЕБЯ УБИТЬ,а никакой человекоубийца не наследует ЦАРСТВА БОЖЬЕГО!!!"



Ну и? А я где то писала, что они полезны? Не надо перекручивать мои слова


Я не перекручиваю.а констатирую факты,Вы сами говорили что пить нулевку "не" грех,а значит и не вредно в Вашем понимании!



Странно, я не заметил что Марина писала про нулевку)
Тимур попробуй подвести итог. Что является греховным?
Вред здоровью? Зависимость от продукта? Его влияние на разум?

"И еще насчет прихода в гости по вере.А как Вы тогда понимаете СЛОВА ИИСУСА?Книга От Матфея > Глава 11 > Стих 28:
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
БУКВАЛЬНО или ВЕРОЙ?"

Как вы думаете меня пригласили в церковь? буквально или во вере?:blink: Заходи к нам в гости по вере:laugh: Отучайте себя религиозничать это стрем.


Я вижу вам лишь бы что то ЛЯПНУТЬ,а не сказать что то дельное по существу!Заходя на сайт Вы уже в гостях этого сайта,а вас пригласили в гости дав ссылку на сайт Церкви.вот как можно побывать в гостях и братьев и сестер,даже будучи далеко от них физически,пользуйтесь технологиями вам же БОГ дал мозги.для того чтобы ими думать! И отучайте себя ЛЯПАТЬ языком что попало!


А по моему все наоборот братишка. ну да ладно, не стану продолжать полемику. тем более некоторые кадры стали переходить на личности и фамильярничать.
Мир вам!

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13572 от Тимур
Юрий МИР ВАМ,хочу рассказать как лично в моей жизни пришло осознание того что курение это грех в глазах БОЖЬИХ и от чего пришла СВОБОДА от него!!!Уверовав,я начал читать СЛОВО БОЖЬЕ БИБЛИЮ и с каЖдым разом когда я читал ее приходило обличение о том или ином грехе в моей жизни,и вот в очередной раз,я будучи на балконе читал Библию и одновременно курил,но потом меня пронзила одна мысль,а именно я подумал,как я читая САМУЮ СВЯТУЮ КНИГУ,могу курить в это же время и после этого я принял решение оставить курение раз и навсегда!После этого я уже не курю и курить не собираюсь,мне теперь отвратительно даже быть среди курящих людей и все кто меня знает или общается со мной не курят в моем присутствии.ЮРИЙ ВОЗЬМИТЕ И ПОГРУЗИТЕСЬ С ГОЛОВОЙ В СЛОВО ОТЦА И ОНО ОЧИСТИ ВАС ОТ ВСЯКОЙ НЕРПАВДЫ!!!Книга К Евреям > Глава 4 > Стих 12:
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.ПОЗВОЛЬТЕ ЕМУ ПРОНЗИТЬ ВАС!!!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Тимур.

Модераторы: Тарас