Грех табакокурения.

Больше
13 года 3 мес назад #13486 от Сергей Ляповка
Здравствуйте Марина. Вот и я об этом говорю.)))

Больше
13 года 3 мес назад #13487 от Юрий
Юрий ответил в теме Грех табакокурения.
Сергей, у тебя есть возможность побывать у нас на служении. приходи к нам в гости. WWW.IFCHURCH.COM

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13489 от Стас Серов

Сергей я тебе ответил, тебя не устраивает ответ, что человеком если что-то обладает, то это идол, а идол это грех. Богу одному поклоняйся и Ему одному служи.

Стас, если ты не заметил я продолжил разговор с Юрием. Твою точку зрения я разделяю.

Продолжай, кто же мешает, но на форуме принимают участие все, а не только между собой.

Если разделяешь, то почему спор идет? Вот я как понимаю, что кока-кола не грех, и фаст фуд не грех, так как если не злоупотреблять этим, то ничего плохого не станет, но что же грех? Когда у человека есть сильная привязанность, идол в сердце к такой пище, и это уже грех ведущий ко всяким негативным последствиям. Или например как быть человеку который живет один, не имеет жены например, и не особо готовить умеет, пельмени варить магазинные - тоже грех, есть полуфабрикаты - грех, в мясе на рынке микробы - грех, и т.д. так получиться что все грех если так рассуждать.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Стас Серов.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 3 мес назад #13490 от Юрий
Юрий ответил в теме Грех табакокурения.
Ты можешь задать другой вопрос?!

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13491 от Стас Серов

Хех, значит смолы и канцерогены в табачных смесях ты учитываешь,а Е добавки, те же канцерогены, вызывающие рак и снижение имунной системы плюс разновидность нарковеществ в фаст фуде, вызывающих зависимость ты опускаешь? Интересно получается, то, что нравится оправдывается, то что порицается за счет шаблона и распространенной информации о вреде - считается грехом


Если ты Марина заметила, я как раз писал не о вреде, а о идоле в сердце. Прочти пожалуйста еще раз мои посты, может ты не обратила внимания? И вред причиняет скорее больше сигарета чем фастфуд.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
13 года 3 мес назад #13492 от Сергей Ляповка

Сергей, у тебя есть возможность побывать у нас на служении. приходи к нам в гости. WWW.IFCHURCH.COM

Возможность как бы есть, но ее нет. я нахожусь за 8000км от ближайшей вашей церкви.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес назад #13493 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Грех табакокурения.
"И вред причиняет скорее больше сигарета чем фастфуд"

Об идолах понятно и я согласна. Но если брать именно ответвление о том, что вреднее, получается абсурд.
Кстати, а пруфлинк насчет того, что вреднее? Интересно было бы почитать

Больше
13 года 3 мес назад #13494 от Стас Серов
Это только моя точка зрения что вреднее сигарета, так как пища и дым вещи уже как небо и земля.

Больше
13 года 3 мес назад #13495 от Сергей Ляповка

Это только моя точка зрения что вреднее сигарета, так как пища и дым вещи уже как небо и земля.


а один древний мыслитель говорил "мы то, что мы едим"

Больше
13 года 3 мес назад #13496 от Стас Серов
Если так рассуждать что вреднее, то прийдем скоро к тому что наркотики не так уж вредны, потому что фастфуд не менее вреден.

Модераторы: Тарас