Грех табакокурения.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13510 от Сергей Ляповка

Не знаю, не пробовал дорогие сигары, но мне кажется приятно не станет если ты никогда не курил и вдохнешь дым сигар. Смог бы ты представить Христа потягивающего не в себя кубинскую сигару?


а мог бы ты представить Христа в компании байкеров пьющего вино?

Байкеры разные бывают.


Юлишь с ответом брат. Тогда и я тоже так отвечу. я не представляю Христа с кубинской сигарой потому, что их тогда еще не делали, а если делали то не возили в тот регион)
ушел спать.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Сергей Ляповка.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13512 от Стас Серов
А я не представляю зачем Христу кататься с байкерами. И ничего я не юлил.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13513 от Сергей Ляповка

А я не представляю зачем Христу кататься с байкерами. И ничего я не юлил.


правда? действительно не представляешь? блин, ну ладно.

хотя наверное лучше ответить. Для того чтобы рассказать им благую весть. А зачем он по твоему сидел в компании мытарей и грешников? и не исключено что пил вино ;-)
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Сергей Ляповка.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 3 мес назад #13515 от Стас Серов
ну рассказать это одно, но кататься с ними оставив народ, это другое... Уже от темы ушли.

Больше
13 года 3 мес назад #13516 от Галина


Хех, значит смолы и канцерогены в табачных смесях ты учитываешь,а Е добавки, те же канцерогены, вызывающие рак и снижение имунной системы плюс разновидность нарковеществ в фаст фуде, вызывающих зависимость ты опускаешь? Интересно получается, то, что нравится оправдывается, то что порицается за счет шаблона и распространенной информации о вреде - считается грехом


Если учитывать все Е добавки, то можно вообще ничего не покупать в магазинах. Да, многие продукты вредны для здоровья, но человек без пищи не может жить. А какая польза от сигарет? Кроме вреда ничего не вижу. Да и вред не только себе, но и окружающим. От кока колы человек вредит только себе, а сигаретный дым вынуждены вдыхать и окружающие, что усугубляет вред курения.

Больше
13 года 3 мес назад #13518 от Сергей Ляповка
Галина пожалуйста прочитайте внимательно все сообщения, так не хочется опять одно и тоже писать.))

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13519 от Юрчик
Приветствую всех! Рад, что это тема коснулась вас. На самом деле курение есть никотинозависимость. И я хотел, создавая эту тему, чтоб братья и сёстры поделились опытом ухода от этой зависимости, т.к. меня этот вопрос беспокоит лично.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Юрчик.
Спасибо сказали: IXC

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес назад #13520 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Грех табакокурения.
А без какой еды человек жить не может? Речь о фаст фуде и вредных газированных напитках. Без них он не может или без фруктов и овощей рыбы с мясом, если нет возможности иметь их без вредных добавок?
Вопрос больше о том, что вредность фаст фуда умалчивается, а сигарет -нет.

Больше
13 года 3 мес назад #13521 от Стас Серов
Юрчик, извините мы отвлеклись. Для того чтобы перестать курить нужно пострадать плотью, страдающий плотью перестает грешить. 1Пет.4:1 Если есть какая зависимость в теле, нужно просто это не делать. Через некоторое время организм сможет обходиться без никотина, но нужно перестрадать, возможно вам помогут специальные лечебные пластыри для людей, которые бросают курить. И со временем надобность в сигаретах отпадет, если вы конечно не оставите психологическую зависимость к ним.
Спасибо сказали: Юрчик

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес назад #13528 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Грех табакокурения.
Поможет чтение слова Божьего и общение с Отцом.Конечно также вам лучше избегать общения с курильщиками,пока не окрепнете.
Книга Псалтирь > Глава 101 > Стих 3:
Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне.
Каждый раз когда захочется курить берите в руки Библию,или если нет возможности читать,то молитесь.Мне помогло именно это,Отец освободил меня,очистил.Я курила 8 лет,начала в 12,и курение было моим самым любимым занятием,я не представляла своей жизни без сигарет и даже не мыслила о том,чтобы оставить это.Сейчас я даже не думаю о курении,и мне даже мысли не приходит о том,чтобы выкурить сигаретку "для успокоения" так сказать.Бог силен помочь вам,но вы должны соработать с Ним в этой ситуации.А не сдаваться каждый раз и брать в руки сигарету говоря Богу о своей слабости.Просто нужно принять качественное и бесповоротное решение бросить курить и Бог почтит ваш выбор и поможет вам!!!

Модераторы: Тарас