Грех табакокурения.

Больше
13 года 3 мес назад #13475 от Юрий
Юрий ответил в теме Грех табакокурения.
Жизнь христианина не измеряется положением грех или не грех. Только младенец рассуждает так; взрослые христиане мыслят намного выше, и если ты хочешь возрастать в Боге подумай об этом. Есть понимания а как Учитель Иисус желает этого или нет и твоё сердце даст точный ответ. А разум плодской частенько заблуждается.

Больше
13 года 3 мес назад #13476 от Юрий
Юрий ответил в теме Грех табакокурения.
Сергей пить кококолу не грех однозначно, но зная как она вредит телу твоему и продолжать, это говорит отом что человек игнарирует свой разум и ведом зависимостью или плодскими чувствами. Тоесть он раб похати а это прямой грех против Господа.

Больше
13 года 3 мес назад #13477 от Сергей Ляповка

Жизнь христианина не измеряется положением грех или не грех. Только младенец рассуждает так; взрослые христиане мыслят намного выше, и если ты хочешь возрастать в Боге подумай об этом. Есть понимания а как Учитель Иисус желает этого или нет и твоё сердце даст точный ответ. А разум плодской частенько заблуждается.


Так вот именно потому что "подрос" я отказываюсь тупо принимать доктрины. Курение грех, алкоголь грех, мотоцикл грех, кокакола не грех, езда на машине не грех. Я спрашиваю Бога, себя и окружающих "а почему так?"

Езда на мотоцикле, Юра, не менее опасна чем езда на машине. Все дело в образе вождения. Кроме того среди байкеров есть люди которых Бог приготовил ко спасению и от кого они примут Благую Весть лучше чем от такого же байкера?

Больше
13 года 3 мес назад #13479 от Сергей Ляповка

Сергей пить кококолу не грех однозначно, но зная как она вредит телу твоему и продолжать, это говорит отом что человек игнарирует свой разум и ведом зависимостью или плодскими чувствами. Тоесть он раб похати а это прямой грех против Господа.


А "курить" сигару и выпивать в ресторане вино это полюбому грех.
хотя вреда не больше чем от колы. правильно?

Больше
13 года 3 мес назад #13480 от Стас Серов
Сергей я тебе ответил, тебя не устраивает ответ, что человеком если что-то обладает, то это идол, а идол это грех. Богу одному поклоняйся и Ему одному служи.

Больше
13 года 3 мес назад #13481 от Юрий
Юрий ответил в теме Грех табакокурения.
Ты задаёшь интерсные вопросы и я понимаю что они для тебя вожны. Но таких вопросов Океан и чтоб е нём не заблудиться у тебя должен быть наставник. Тот кто для тебя является авторитетам. если у тебя его нет. То ты сам себе наставник и учитель. А при таком положении, сложно да и невозможно выйти из заблуждений души.

Больше
13 года 3 мес назад #13482 от Сергей Ляповка

Сергей я тебе ответил, тебя не устраивает ответ, что человеком если что-то обладает, то это идол, а идол это грех. Богу одному поклоняйся и Ему одному служи.

Стас, если ты не заметил я продолжил разговор с Юрием. Твою точку зрения я разделяю.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес назад #13483 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Грех табакокурения.

Ну сигары вообщето курят не вдыхая дым и это не сравнимо с тем как мы в детстве пытались курить сигареты за "10 рублей". В сигарах ценят вкус табака, его не нужно вдыхать. А в сигаретах ценят его действие на организм.

далее следуя вашей логике. "умер\не умер"
Есть много людей всю жизнь прокуривших и умерших не из-за этого. значит можно считать что курение это нормально?
А есть люди которые умерли от болезней связанных с употреблением газированных напитков и фастфуда. значит фастфуд грех?

хочу сразу прояснить. Я не курю и никогда не курил. и я против курения. Меня просто расстраивает отношение большинства христиан к людям которые курят. Многие считают, что это люди не спасенные даже если они исповедуют Христа. Мы часто любим ставить клеймо. А по моему это вообще не вопрос спасения.


Не знаю чтобы от еды умирали, только если обжоры страдали ожирением, и от ожирения все же умирали, то есть от болезней, связанных с ним. От сигарет развивается рак, болезнь легких, поражение тканей организма. Раз курить не вредно немного и не в себя по вашей логике, то может и наркотики невредно попробовать немного?

хочу сразу прояснить. Я не курю и никогда не курил. и я против курения. Меня просто расстраивает отношение большинства христиан к людям которые курят. Многие считают, что это люди не спасенные даже если они исповедуют Христа. Мы часто любим ставить клеймо. А по моему это вообще не вопрос спасения.


Ничто нечистое не войдет в Царство Небесное.


Хех, значит смолы и канцерогены в табачных смесях ты учитываешь,а Е добавки, те же канцерогены, вызывающие рак и снижение имунной системы плюс разновидность нарковеществ в фаст фуде, вызывающих зависимость ты опускаешь? Интересно получается, то, что нравится оправдывается, то что порицается за счет шаблона и распространенной информации о вреде - считается грехом

Больше
13 года 3 мес назад #13484 от Сергей Ляповка

Ты задаёшь интерсные вопросы и я понимаю что они для тебя вожны. Но таких вопросов Океан и чтоб е нём не заблудиться у тебя должен быть наставник. Тот кто для тебя является авторитетам. если у тебя его нет. То ты сам себе наставник и учитель. А при таком положении, сложно да и невозможно выйти из заблуждений души.


Я надеюсь на одного наставника, на Христа. но все не просто. Я вот всю жизнь мечтаю о телефоне по которому можно звонить Боги и говорить ртом и слушать Его ушами. Чтобы не приходилось мучиться вопросами "это мне сейчас сказал Бог? или я сам это придумал или это вообще дьявол?"
Все мы люди и все мы склонны к ошибкам, я уверен что так же жили и апостолы. Они тоже получали откровения у себя в голове и так же порой сомневались "кто здесь?)))"

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес назад #13485 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Грех табакокурения.

Вот тогда у меня такой вопрос. А является ли, по вашему, грехом употребление всяческой кокаколы и фастфуда? Ведь эти вещи разрушают шрам не меньше табака.
И можно ли считать грешником человека который курит сигары ради вкуса, при этом даже не вдыхая дым в легкие?
Этот вопрос меня интересует не меньше следующего.
Очень часто христиане считают байкеров грешниками из-за того что те рискуют своим здоровьем. Вопрос. Можно ли считать грешником человека который занимается легкой атлетикой?
По статистике мотокросс находится на 4 месте по травмам после легкой атлетики.


Это называется стереотным мышлением ну или банальным невежеством - побочным эффектом нежелания узнавать что-либо из мира

Модераторы: Тарас