Какого Христа проповедуем?

Больше
6 мес 5 час назад - 6 мес 3 час назад #182813 от Александр

если что то есть сказать по делу, может про это и говорить. что не так, и почему.

Первый вопрос с которым на мой взгляд нужно разобраться, это что не так с этим миром, и почему?
Есть у вас ответ на этот вопрос? 
Я вижу, что люди в этом мире обмануты, и обмануты не чуть - чуть, обмануты много.
 Этот мир ненавидел и гнал Христа за правду, огнем и мечем стирал эту правду с лица земли, потом эту правду и возглавил.
Верить этому миру (его религиозной системе), это тоже, что и овцам, верить волку.   
  
Последнее редактирование: 6 мес 3 час назад пользователем Александр.

Больше
6 мес 34 мин. назад #182814 от владимир афонин
что не так с этим миром, и почему? - этот мир большой, какая часть его вас интересует? в общем целом у Него всё хорошо, гармония. если про Землю, ей тяжело от людей, мир людей проходит свои задачи. вплотную подошёл к самоуничтожению как результат своих шагов. с позиции гармонии это оправдано и уже необходимо удалить вредоносную помеху. почему дошли до такого, потому что это не тот путь по которому живёт мир Материи, Вселенной. по нему ещё никто не ходил, подсказать и поправить не кому. много серьёзных и опасных ошибок. тем боле теперь, когда этот бронепоезд уже несётся лихо, со свистом в пропасть, не желая понимать ситуации.
мир ненавидел Христа за правду,- это да. но были всё таки прозревающие и жаждущие этой правды. думаю и сегодня они есть, пусть и не много. 
что религии специально несут ложь, я бы так категорично не сказал. есть ложные ориентиры, возможно и много. но они возникли, проникли от естественных непониманий, слабостей, и враг рода человеческого конечно постарался. но там есть и хорошие вешки и тоже их не мало. хотите всё отрицать и ругать, ну это ваше дело.
читать Библию и учиться по ней всё же будет лучше, чем по "Первому каналу".

Больше
5 мес 4 нед назад - 5 мес 4 нед назад #182815 от Александр

 хотите всё отрицать и ругать, ну это ваше дело.


 

Такую позицию не занимаю.
Я вот о чем, "Блаженны изгнанные за правду,..."   
Вы считаете, что у этого мира в целом все хорошо, в котором блаженны изгнанные за правду?

 
 
Последнее редактирование: 5 мес 4 нед назад пользователем Александр.

Больше
5 мес 4 нед назад - 5 мес 4 нед назад #182817 от Александр

читать Библию и учиться по ней всё же будет лучше, чем по "Первому каналу".

Да, но чтобы войти в Царство Небесное и перестать воплощаться в этом мире (ферме по сбору гавваха), в котором "человек рождается на страдание", планка должна быть поднята гораздо выше,  библия, это  всего лишь костыль, который помогает прийти к Иисусу и обрести в свое сердце живой источник знания, который больше  библии, а на одном костыле (знании отредактированной библии) в Царство Небесное не войдешь.
Последнее редактирование: 5 мес 4 нед назад пользователем Александр.

Больше
5 мес 4 нед назад #182818 от Татьяна

читать Библию и учиться по ней всё же будет лучше, чем по "Первому каналу".

Да, но чтобы войти в Царство Небесное и перестать воплощаться в этом мире (ферме по сбору гавваха), в котором "человек рождается на страдание", планка должна быть поднята гораздо выше,  библия, это  всего лишь костыль, который помогает прийти к Иисусу и обрести в свое сердце живой источник знания, который больше  библии, а на одном костыле (знании отредактированной библии) в Царство Небесное не войдешь.
****************************************
Библия - это не костыль! Это Слово Божье!! 
 

Больше
5 мес 4 нед назад #182819 от Александр

читать Библию и учиться по ней всё же будет лучше, чем по "Первому каналу".

Да, но чтобы войти в Царство Небесное и перестать воплощаться в этом мире (ферме по сбору гавваха), в котором "человек рождается на страдание", планка должна быть поднята гораздо выше,  библия, это  всего лишь костыль, который помогает прийти к Иисусу и обрести в свое сердце живой источник знания, который больше  библии, а на одном костыле (знании отредактированной библии) в Царство Небесное не войдешь.
****************************************
Библия - это не костыль! Это Слово Божье!! 

 

Для меня слово Божье в библии, это слово Христа, ну это мое мнение, что ж, сколько людей столько и мнений.  

Больше
5 мес 4 нед назад #182820 от Доктор Хаус (Сергей)

 

Да, но чтобы войти в Царство Небесное и перестать воплощаться в этом мире (ферме по сбору гавваха), в котором "человек рождается на страдание", планка должна быть поднята гораздо выше

 


Так что конкретно (по вашему мнению) нужно для того,
чтобы войти в  Царство Небесное?

Что из себя представляет планка, которую подымать надо?
Не говорите загадками, поясняйте конкретно.
 

Больше
5 мес 4 нед назад #182821 от Александр
Нужно знать правду.
"Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное"
Видите, знание правды за которое нужно терпеть в этом мире поношение и изгнание,  неразрывно связано с обретением Ц.Н.
Христианство - это расширенный иудаизм, для народов мира, и это правда. Что дает нам знание этой правды?

Больше
5 мес 4 нед назад - 5 мес 4 нед назад #182822 от Александр

Так что конкретно (по вашему мнению) нужно для того,
чтобы войти в  Царство Небесное?



 

Учение Иисуса о нашем спасении изложено в притчах, в притче о сеятеле говорится, что главное в нашем спасении, это принятие семени (информации в Духе истины), и как результат этого, приношение плода (Мт.13:3-8).
Царство Небесное по слову Христа, будет дано приносящим плоды его (Мт.21:43).
О цели своего прихода, Иисус говорит так:
«Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме» (Ин.12:46). Не оставаться во тьме, это находиться во свете (в знании истины и духовном единстве с истинным Богом).
  Об этом же: «Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Ин.8:12). Начало  следования за Иисусом, это  отвержение себя (Мт.16:24)
.Об этом же другими словами: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине;» (Ин.18:37),  «и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин.8:32),  «сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;..» (Мт.13:37).
Иисус пришел посеять в сердца людей доброе семя (дать знание истины), чтобы люди принося соответствующий плод, могли  обрести Царство Небесное.
«Исус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;  Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию» (Лук.5:31,32).
Грешники, потому и грешники, что больны, суть спасения  больных заключается в их выздоровлении, приношении плода (Лук.13:6-9.,Ин15:1-6), 
Иисус пришел к больным, чтобы больные стали здоровыми (грешники стали праведниками),  по этому Иисус и говорит: «Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну» (Мт.5:29).
  Этим Иисус сказал:  быть побеждающим соблазны (победить в себе лукавого 1Ин.2:14), это единственный путь не попасть в геенну  «….побеждающий не потерпит вреда от второй смерти» (От.2:11).
Последнее редактирование: 5 мес 4 нед назад пользователем Александр.

Больше
5 мес 4 нед назад - 5 мес 4 нед назад #182823 от Доктор Хаус (Сергей)

Так что конкретно (по вашему мнению) нужно для того,
чтобы войти в  Царство Небесное?

 




Учение Иисуса о нашем спасении изложено в притчах, в притче о сеятеле говорится, что главное в нашем спасении, это принятие семени (информации в Духе истины), и как результат этого, приношение плода (Мт.13:3-8).

 



Александр, такое впечатление, что вы действительно
всех вокруг считаете баранами, которые никогда
не читали, не слышали и понятия не имеют
о слове Христа...

И вот вы решили взять на себя миссию просвещения
заблудших и защищать правду, и Слово Христа.



Но при этом, обвиняя Павла в искажении Слов Христа,
сами же его успешно искажаете, проповедуя не СЛОВО ХРИСТА,
А СВОЕ ПОНИМАНИЕ СЛОВ ХРИСТА.




Читаем Матф. 25 гл СЛОВО ХРИСТА о том, 
КОМУ ОТКРЫВАЕТСЯ  ДВЕРЬ В НЕБЕСНОЕ ЦАРСТВО

31  Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32  и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33  и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.


34  Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его:
«приидите, благословенные Отца Моего,
наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:



35  ибо алкал Я,-   и вы дали  Мне есть;
жаждал, -  и вы напоили Меня;
был странником, -  и вы приняли Меня;
36  был наг, -  и вы одели Меня;
был болен, -  и вы посетили Меня;
в темнице был, -  и вы пришли ко Мне».

37  Тогда праведники скажут Ему в ответ:
«Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38  когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39  когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»

40  И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам:
так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших,
то сделали Мне».



41  Тогда скажет и тем, которые по левую сторону:
«идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

42  ибо алкал Я, и вы НЕ ДАЛИ Мне есть;
жаждал, и вы НЕ НАПОИЛИ Меня;
43  был странником, и НЕ ПРИНЯЛИ Меня;
был наг, и НЕ ОДЕЛИ Меня;
болен и в темнице, и НЕ ПОСЕТИЛИ Меня».

44  Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?»
45  Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».


46  И пойдут сии в муку вечную,
а праведники в жизнь вечную.




Где в этих словах Христа хоть слово,
хоть
 намек на то, что в царствие Небесное войдут
особо знающие и обладающие какими-то
особыми знаниями и  информацией?


Эта информация находится в ЕВАНГЕЛИИ,
в открытом доступе, и каждый кто
хоть раз читал Евангелие,   -  с ней знаком.



Слово Христа говорит, что МИЛОСТЬ
и ЛЮБОВЬ к ближнему -
стоят превыше всего, и являются тем самым
заветным пропуском в Царство Небесное



Достигайте Любви, поступайте по Милости - и будете наследниками
Царства Небесного. А достичь этого возможно только при ДУХОВНОМ 
ВОЗРОЖДЕНИИ.


Что здесь такого сложного для понимания?
Кто кому мешает так поступать,  и так жить...?
Апостол Павел...??
Или собственный человеческий эгоизм?


Так какую же НЕпознанную правду вы  заново открываете,  
и какую правду и от кого защищаете ?

 
Последнее редактирование: 5 мес 4 нед назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).
Спасибо сказали: Татьяна

Модераторы: Тарас