Какого Христа проповедуем?

Больше
13 года 2 мес назад #15462 от Попутчик
Апостолы, по-разному проповедовали Христа:
Ап. Петр: [Деян.2:32] Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
А Ап. Павел проповедовал: [1 Кор.1:23] а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
Скажите друзья, а кто из вас, как проповедует Христа, воскресшего, как Петр или распятого, как Павел?

Больше
13 года 2 мес назад #15463 от Кирилл

Апостолы, по-разному проповедовали Христа:
Ап. Петр: [Деян.2:32] Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
А Ап. Павел проповедовал: [1 Кор.1:23] а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
Скажите друзья, а кто из вас, как проповедует Христа, воскресшего, как Петр или распятого, как Павел?

у меня такое чувство что идёт речь о разных ХРИСТАХ но ОН один,это вы только выдержки взяли а так они проповедали одно!
Спасибо сказали: IXC, Иваненко Светлана

Больше
13 года 2 мес назад #15464 от Попутчик

у меня такое чувство что идёт речь о разных ХРИСТАХ но ОН один,это вы только выдержки взяли а так они проповедали одно!

Вот ты Кирилл, Какого Христа проповедуешь?

Больше
13 года 2 мес назад #15468 от Кирилл
я проповедую ХРИСТА в котором нет недостатка
Спасибо сказали: Иваненко Светлана, esperanza

Больше
13 года 2 мес назад #15474 от пастор шлаг
Я проповедую рационального и осознанного Христа.
Спасибо сказали: Олеся

Больше
13 года 2 мес назад #15478 от Oswald
Вот и замечательно,что каждый участник этой темы,проповедует того Христа который живёт конкретно в его сердце,потому что Христос был совершенен, мы - нет,для этого и нужно ходить в церьковь (по духу ,и правильную)чтобы Он восполнял, и мы друг в друге , того Христа, которого в нас ещё нет.
Мне больше нравится милосердный,мудрый,и исцелящий Христос, так же мне нравится как он отвечал фаресеям садукеям ,и книжникам.

Вложения:
Спасибо сказали: esperanza

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15480 от Oswald
Иисус был на 100% Бог и на 100% человек.
Если вы спросите, чисто по человечески а делал ли Иисус что нибудь на "зло".?
Я скажу что - делал!
И вот вам пример,когда он в субботу в сенагоге начал исцелять человека с больной рукой, фарисеи начали возмущатся, а он возми, да исцели его полностью, нагло и прямо при них - и мне это нравится.
За что и распяли Его.
Может своеобразно выразил мысль,но что есть пока.

Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15483 от esperanza

Иисус был на 100% Бог и на 100% человек.
Если вы спросите, чисто по человечески а делал ли Иисус что нибудь на "зло".?
Я скажу что - делал!
И вот вам пример,когда он в субботу в сенагоге начал исцелять человека с больной рукой, фарисеи начали возмущатся, а он возми, да исцели его полностью, нагло и прямо при них - и мне это нравится.
За что и распяли Его.
Может своеобразно выразил мысль,но что есть пока.


И будете не правы. Потому что в данном случае, Иисус прежде всего думал о человеке больном, а не о книжниках и фарисеях. А то что они искали повод подловить Его в чем-то, то Он об этом тоже знал, но не стал таиться. Исцелил не потому что хотел "нос утереть" тем подсматривающим, а просто делал то, на что и был послан. Делал всегда и ВЕЗДЕ.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Лариса

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15491 от Oswald


И будете не правы. Потому что в данном случае, Иисус прежде всего думал о человеке больном, а не о книжниках и фарисеях. А то что они искали повод подловить Его в чем-то, то Он об этом тоже знал, но не стал таиться. Исцелил не потому что хотел "нос утереть" тем подсматривающим, а просто делал то, на что и был послан. Делал всегда и ВЕЗДЕ.

И кто вам сказал что Иисус в данный момент думал именнно так, а не о всех!?Фарисеи что не люди?
Я уже как то писал на эту тему, кто "прав и кто лев",повторятся нет желания,я всего лишь высказал одну из граней проявления человеческого естества,мы все люди, и Христос был не только сыном Божьим, но и человеком.Тем более некий христианский опыт позволяет мне говорить об этом, потому что сам переживал подобные чувства.Я говорю о чувствах.
А вам не рекомендую писать о моей "огранниченности ума",так как для начала ,советую вам быть искренной,хотя бы с участниками этого форума,вы свой возраст и не только его - скрыли,и пишите о правоте?

Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15495 от пастор шлаг

советую вам быть искренной,хотя бы с участниками этого форума,вы свой возраст - скрыли,и пишите о правоте



Вы не знаете мотивов побудивших скрывать ту или иную информацию от участников форума, вы тоже инкогнито в силу своих каких то причин. Я к примеру, так же не могу дать достоверной информации о себе в силу объективных факторов. Но сие не значит что я хочу кого-то обмануть или "охмурить". Предлагаю судить о друг друге по написанном постам, а не по заявленным внешним признакам.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем пастор шлаг.

Модераторы: Тарас