Какого Христа проповедуем?

Больше
5 мес 2 нед назад #182853 от Доктор Хаус (Сергей)

На ваш вопрос об отношении Христа к Писанию 
ответить можно словами Самого Христа

"Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них 
иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."

(Иоан 5, 39)

 

Ну и далее говорит:
"Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь"
Главная мысль: этим Иисус сказал, что Он есть истинное слово (знание), через которое они могут иметь вечную жизнь, а не через свое слово писания (знание), как это они думают, и самое в нем ценное(в их писании), так это подсказка на Него.
Как вы думаете, как они думали, через свое писание иметь вечную жизнь?

 



Александр, нам уже сделали замечание,
что мы беседуем не по теме.
Не хочется нарушать установленные здесь Правила.


Спасибо вам за беседу.
Было интересно.

Благословений !
Спасибо сказали: IXC, Александр

Больше
5 мес 2 нед назад #182855 от IXC

На ваш вопрос об отношении Христа к Писанию 
ответить можно словами Самого Христа

"Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них 
иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."

(Иоан 5, 39)


 

Ну и далее говорит:
"Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь"
Главная мысль: этим Иисус сказал, что Он есть истинное слово (знание), через которое они могут иметь вечную жизнь, а не через свое слово писания (знание), как это они думают, и самое в нем ценное(в их писании), так это подсказка на Него.
Как вы думаете, как они думали, через свое писание иметь вечную жизнь?


 



Александр, нам уже сделали замечание,
что мы беседуем не по теме.
Не хочется нарушать установленные здесь Правила.


Спасибо вам за беседу.
Было интересно.

Благословений !

Братья, откройте новую тему по интересующимся вас вопросам, возможно и другие включатся в общение...
 

Спасибо сказали: Тарас

Больше
5 мес 2 нед назад #182856 от Александр

Скажите друзья, а кто из вас, как проповедует Христа, воскресшего, как Петр или распятого, как Павел?

Проповедую Иисуса, как истину, которую надо скушать (познать), чтобы иметь в себе вечную жизнь (истинного Бога).   Иисус есть истина, искаженная истина - это не Иисус.

Больше
5 мес 2 нед назад - 5 мес 1 неделю назад #182858 от Александр

Вся жизнь Иисуса была направлена на Голгофу. 
 

Не хочу не в коем случаи оскорбить вашу веру, но это так учит новый завет, и вы в это поверили, я же верю в Иисуса (Его учение), а не в учение нового завета (учение господствующей церкви, которая с этим миром за одно). Учение Иисуса в новом завете есть, но не все, что есть в новом завете, это учение Иисуса.
 
Иисус проповедовал правду (правду о Боге, правду о этом мире, правду о религии этого мира, правду о том, как нам спастись, и.т.д.), вот на это и направлена была вся Его жизнь, в этом и заключается Его учение, и это именно то, на что Он родился, на что и пришел в этот мир, о чем конкретно и ясно сказал.
"Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине;..." (Ин.18:37). 
Вот за это и ненавидел Его мир (точнее управляющий этим миром), т.к. правда для этого мира лжи, это как огонь, и в том случае если этот огонь  разгорится, то господствующей лжи в этом мире прейдет конец.
" Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!" (Лук.12:49).

Новый завет учит верить в Бога, у которого без пролития крови (гавваха), не бывает прощения (Евр.9:22), т.е. верить (как в истинного Бога) в того, кто говорил Моисею "отмсти Мадианитянам ..." (Чис.31), т.е. всех предать смерти (детей и стариков), девочек оставить для себя, часть из которых (тридцать две души), принести этому "Богу" в жертву (Чис.31:40,41). 
Истинный Бог (Отец Небесный), по слову Иисуса повелевает не мстить, а прощать, и не пролитие крови для нашего прощения Ему нужно, а наше прощение других "прощайте, и прощены будете", как и Сам это делает (отец простил блудного сына вовсе не потому, что кто то ему за это прощение заплатил, а потому, что тот был мертв и ожил, пропадал и нашелся Лук.15:21-24).
Иисус никогда такому не учил, что Отец Небесный без пролития крови не может простить, напротив, это то, что противоречит Его учению.
 


 
 
Последнее редактирование: 5 мес 1 неделю назад пользователем Александр.

Больше
5 мес 1 неделю назад #182860 от Александр

Дорогие братья, ответьте, пожалуйста, на вопрос темы: "Какого Христа проповедуем"? К сожалению, из ваших постов так и не нашла ответ на эту тему... Если же это и есть ответы, то боюсь, что люди, которым мы проповедуем Христа, вряд ли Его познают
 

Для людей, которые Христа еще не познали.
Смотрите вот учение Иисуса о сути нашего спасения.
".... если не покаетесь, все так же погибнете.  И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;  и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?  Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -  не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее (Лук.13:5_9). 

Как дереву нужно усвоить удобрение, и как следствие стать приносить плод, и в этом будет, для этого дерева спасение, так верующему в Иисуса нужно усвоить ту истину, которая в Его слове, и как следствие приносить плод, и в этом есть наше спасение, т.е. главное это не вера в Иисуса, как это нам преподносят, а познание Его слова (истины), и приношении плода.
Но есть проблема, и проблема в том, что существует враг душ человеческих (о чем и предупреждал Иисус), который не сидит сложа руки, а делает все, чтобы люди с верою в Иисуса, верили в лож, вследствие чего не познали истину, не приносили плод т.е. не были спасены.
 

Больше
5 мес 1 неделю назад #182862 от IXC
Парадокс! Но, к сожалению, так и есть... Ряд верующих являются причиной того, что авторитет Писания сегодня подвергнут сомнению, т.к. представляют людям бога, созданного нашим воображением (то отвергаем книги Ветхого Завета, то не принимаем за истину Новый Завет или часть...)
Так какого Христа мы проповедуем, если авторитет Библии под сомнением? Не вера для нас в приоритете, а логика, рациональное объяснение, прагматичность... И Христос, проповедуемый сегодня некоторыми, мало напоминает библейского Христа.
Вспомним, к чему побудило воскресение Христа Его учеников? Они стали проповедовать, что Христос жив! Эту весть должны нести миру и мы всякий день. И если нас спросят, какое из всех событий на земле самое важное? Я отвечу (уверена, что и множество других): "Воскресение Иисуса Христа! Если Иисус Христос жив, тогда у мира есть надежда. Если же Он мертв, то..."
Какого Христа я исповедую, такого Христа и проповедую! Бога, Вечносущего, Господа, личного Спасителя, Искупителя, Жертву, Победителя, Творца, Христа, исполняющего Свои обещания, Который вернется за Своим народом, верно проповедующим Евангелие, ожидающим Его и живущим по Истине согласно Его Слову... (список можно продолжить до бесконечности)
Можно считать себя верующим человеком, делать добрые дела... но услышать в конце слова Христа: "Я никогда не знал вас..."
Евангелие - это спасительная благая весть не для высокообразованных, много знающих... (не для ЖИРАФОВ), а для немощных и глупых ОВЕЧЕК. Слава Богу, что это так, в противном случае - у меня не было бы надежды...
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
5 мес 1 неделю назад #182863 от Александр
В том случае если правда у вас, тогда вы на верном пути, если у меня, тогда я, и если посмотрим в прошлое, то увидим верующих примерно с таким пониманием как у вас, а также с таким пониманием примерно, как и у меня, например, катары альбигойцы, которых господствующая церковь стерла с лица земли, как еретиков, такова реальность, ничего не поделаешь.

Больше
5 мес 1 неделю назад #182864 от IXC

В том случае если правда у вас, тогда вы на верном пути, если у меня, тогда я, и если посмотрим в прошлое, то увидим верующих примерно с таким пониманием как у вас, а также с таким пониманием примерно, как и у меня, например, катары альбигойцы, которых господствующая церковь стерла с лица земли, как еретиков, такова реальность, ничего не поделаешь.

Господь рассудит...
 

Больше
5 мес 1 неделю назад #182865 от Александр

Евангелие - это спасительная благая весть не для высокообразованных, много знающих... (не для ЖИРАФОВ), а для немощных и глупых ОВЕЧЕК. Слава Богу, что это так, в противном случае - у меня не было бы надежды...

"...и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть". (От.3:18).
Видите, что говорит Иисус?  Кто не видит, как жираф (жираф большой ему видней), тому нужно открыть свои глаза, чтобы видеть, видеть самому, а не верить в то, что видят авторитеты.
"оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму" (Мт15:14). 
Понимаю так: вкушение хлеба жизни (познание истины в слове Христа), это самостоятельное решение задачи, а не слепая фанатичная вера в решения этих задач, в которые предлагают верить, т.е. нужно кушать слово Христа, а не его интерпретацию, которую дает кушать религ. система.
" Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная". 
Вот этот разум, можно уподобить мельнице, которая кушает зерно и перерабатывает его в муку, а не амбару в который складируют уже готовую муку.  Чтобы быть в числе мудрых дев, нужно запасаться своим маслом.

Больше
5 мес 1 неделю назад - 5 мес 1 неделю назад #182866 от Доктор Хаус (Сергей)

 

Для людей, которые Христа еще не познали.



 



Для полноты информации и объективности, считаю необходимым
выразить и другую точку зрения для тех людей, которые Христа еще не познали.

Чтобы полученная ими информация НЕ БЫЛА ОДНОСТОРОННЕЙ.
А выводы из всей  представленной информации, -  пусть каждый
для себя - делает сам.



Александр
"
Смотрите вот учение Иисуса о сути нашего спасения.
Как дереву нужно усвоить удобрение, и как следствие стать приносить плод, и в этом будет, для этого дерева спасение, так верующему в Иисуса нужно усвоить ту истину, которая в Его слове, и как следствие приносить плод, и в этом есть наше спасение, т.е.

главное это не вера в Иисуса, как это нам преподносят,
а познание Его слова (истины), и приношении плода"

Но есть проблема, и проблема в том, что
существует враг душ человеческих (о чем и предупреждал Иисус),
который не сидит сложа руки, а

делает все, чтобы люди с верою в Иисуса, верили в лож,
вследствие чего не познали истину,

не приносили плод т.е. не были спасены."
Конец цитаты.



Мысль понятна.
То есть,  существуют определенные силы, 
которые умышленно и сознательно распространяют ложь, 
которая искажает Истину Христа, и вводит людей в 
заблуждение с единственной целью  -  лишить их спасения.

Вся эта ложь (по  мнению Александра) 
находится в текстах Нового Завета, которому
доверять и верить. -   конечно же не рекомендуется.


Но ради справедливости и для полноты информации 
все же откроем тексты Нового Завета, -  сверим и посмотрим,
действительно ли Новый Завет говорит только о вере,
и умышленно скрывает информацию Слов Христа
о необходимости  приношения плода для спасения



Рим 6, 19-22

"Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию
на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши
в рабы праведности на дела святые.


Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
Какой же плод вы имели тогда? 
такие дела, каких ныне сами стыдитесь,
потому что конец их — смерть.


Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу,
 плод ваш  -  есть святость,  а   конец — жизнь вечная."




Рим 7, 4

"вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым,
чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых,
да приносим плод Богу."



Гал 5, 22

" Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение,
благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.
На таковых нет закона."


Еф. 5, 9

"Плод Духа -  состоит во всякой благости, праведности,  истине.




Как видим, Новый Завет, и в частности ап Павел,  следуя учению Христа,
наглядно показывает и разьясняет насколько важно всем, принявшим Христа,
не только верить в Него, но и приносить РЕАЛЬНЫЕ ПЛОДЫ , - 
от своей обновленной и духовно-возрожденной жизни.


Вот так это обстоит в реальности и по факту.
Выводы пусть каждый делает самостоятельно,
где  правда, а где ложь.



 
Последнее редактирование: 5 мес 1 неделю назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).
Спасибо сказали: IXC, Татьяна

Модераторы: Тарас