Богом избранный народ евреи

Больше
13 года 3 мес назад #16429 от сергей лаврентьев
Доброе утро!Позвольте не согласиться с Вашими выводами.Все мы должны молиться за тот грешный Израиль,который распинал Христа тогда и распинает Его сегодня(впрочем ,как и все мы с разной степенью жестокости).И у евреев на самом деле есть преимущество перед остальным миром.Это преимущество определяется первородством.Поэтому именно Израилю предназначено право управлять миром.Другой вопрос,обретет ли еврейский народ предназначенную для него долю.Да и разве возможно нам спорить с Христом,когда Он Сам,испытывая муки истязания,молил Отца о прощении грехов Своих гонителей "...ибо не знают,что делают..."(Лука гл23 ст 34)

Больше
13 года 3 мес назад #16432 от пастор шлаг
Вы привели какие-то феодальные доводы. Евреи правят миром - это ад. Молитесь за весь мир тогда, раз больше не о чём молиться.
Спасибо сказали: Олеся

Больше
13 года 3 мес назад #16434 от Саша

Вы привели какие-то феодальные доводы. Евреи правят миром - это ад. Молитесь за весь мир тогда, раз больше не о чём молиться.


Пастор Шлаг,приветствую брат,прошу вас,по возможности пишите места писания!Это очень важно для тех кто посещает этот сайт!

Больше
13 года 3 мес назад #16435 от Alla

И у евреев на самом деле есть преимущество перед остальным миром.Это преимущество определяется первородством.Поэтому именно Израилю предназначено право управлять миром.


В начале Бог создал Адама, отца человеческого рода. Адам был сыном Божьим (Лук.3:38), поэтому все его потомки по праву являются народом Божьим. Он не покинул их за то, что они согрешили. Любовь Его охватила весь мир (Ин.3:16) и не уменьшилась во дни Авраама, Исаака и Иакова. Единственным преимуществом Израиля было поручение Божье нести благовестие славы язычникам, которым оно предназначено в той же степени, что и иудеям...

Больше
13 года 3 мес назад #16436 от пастор шлаг
Зачем нужно переписывать тексты, где Бог говорит о проклятиях которое постигнет евреев в случае их отторжения Его. Ими пестрит вся библия. К тому же мой принцип логика + библия, я всего лишь размышляю рассматривая факты.

Больше
13 года 3 мес назад #16439 от сергей лаврентьев
К сожалению никто из оппонентов не опровергнул ни логикой ни конкретными цитатами из Писания представленные соображения и подтверждения им из Луки гл23 ст34.К тому же,согласитесь,опровергать иное мнение таким приведенным аргументом,как "феодальные" выглядит,неподобающем уровню знаний и познаний оппонирующей стороне.Далее у меня не было утверждения ,что евреи правят миром.На самом деле говорилось о предназначении Израиля править миром.Что же касается вопроса о том о ком(или о чем) надо молиться ,то каждый вправе выбирать это сам.Потом Алла говорит,что у Луки в гл 3 ст 38 написано будто Адам есть сын Божий.К своему стыду Библию знаю плохо,и быть может в другом месте и написано,что так оно и есть.Но в приведенной Вами цитате об этом нет ни слова.Следуя же Вашей логики,если Адам сын Божий ,то все мы сыны Его?И тут есть ,по крайней мере два варианта.Либо ни Адам ни все человечество никогда не было сынами Божиими.Либо человечество на каком то этапе эту свою сыновность утеряло.Так же прошу представить доказательство,где говорится:а)что у Израиля было только одно преимущество,б)что Израиль призван нести только благовестие славы язычникам ,в) что эта слава благовестия будет равным образом принадлежать всем народам земли ???Спасибо

Больше
13 года 3 мес назад #16441 от Лариса
Тем,кто уверовал в Иисуса Христа дана власть называться чадами Божьими(независимо от того кто ты!).Вместо того,чтобы молиться за евреев(за непонятно какие нужды)-познакомьте пьющего соседа со Христовой любовью;возьмите ответственность хотя бы за одного человека(в молитве Бог покажет того ,кого Он предызбрал).А то разбрасываться словесями мы можем.Дела совершайте,приносящие плоды и молитвы полагайте безкорыстно(не для своей благословенной жизни,а ради Христа и в благодарность).

Больше
13 года 3 мес назад #16450 от сергей лаврентьев
Батюшки мои,ну почему мы все так любим поучать и не хотим познавать !Давайте конкретно по теме.Опровергните написанное цитатами из Библии или на худой конец логикой.Подбирать же пьяных на улице и читать им Библейские наставления можно,если Вы приведете хоть один пример таких поступков из жизни Христа(или хотя бы Апостолов),правда, это невозможно запретить Вам лично.Печально,что так осталось не осознанным,почему и за что надо молиться за еврейский народ.Будучи по национальности русским,убежден,что в очереди народов нуждающихся в первую очередь обрести молитву человечества --- еврейский народ стоит исключительно и заслуженно на первом месте.Спасибо

Больше
13 года 3 мес назад #16451 от Евгений
Чувствуется главенство семьи нарушено. Гг-г
Все в сад, в сад все, на поприще Божье. Гг-г

Есть основополагающие истины в которых как и в Духе Божьем мы гармонично развиваемся, если только с Ним и страдаем чтобы с Ним и прославится, говорит к нам сегодня апостол Павел.
- А так же нищих всегда имеете - говорит Дух Святой.
- И не запрещайте Детям приходит к Иисусу Христу.
Если для вас непонятны молитвы за народ Божий как за народ, то Бог, я думаю и уверен, если прибудете в благости Божьей, Вам откроет в свое время. Скажу за себя, что слово это открылось сильным откровением во мне через Духа Святого. Так как я был научен и наставлен, через рукоположение на мне дары благодати Божьей и в этом слове истины взращенный - Благословлять народ Божий, к этому призвал меня и Дух Святой возвестив о спасении. Это сильное благословение для каждого верующего, в его вере перед Богом и вера сия не от дел, чтобы никто не хвалился перед Богом, а если и хвалится то тем что знает Меня.
Иисус пришел - 24 Он же сказал в ответ: Я послан только овцам дома Израилева.
(Матф.15:24) 25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
(Матф.15:25-28) Эта малая часть силы Божьей, совершенная и явленная нам Иисусом Христом во славу Божью.
А также мы знаем что - 16 Итак по вере, чтобы было по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам
17 как написано: Я поставил тебя отцом многих народов пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых.
(Рим.4:16,17)
Как принимаем Иисуса так принимаем и Авраама, ибо он отец всем верующим. И научаясь в слове Божьем черпаем как из источника те истины что уготовал Бог всякому верующему. Хотя и знаем что все древнее прошло, а теперь все новое и принимаем от Бога в обновлении духа Его тело, молясь за Его избранный народ во все времена, на всяком месте. Аминь.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #16453 от Саша

Тем,кто уверовал в Иисуса Христа дана власть называться чадами Божьими(независимо от того кто ты!).Вместо того,чтобы молиться за евреев(за непонятно какие нужды)-познакомьте пьющего соседа со Христовой любовью;возьмите ответственность хотя бы за одного человека(в молитве Бог покажет того ,кого Он предызбрал).А то разбрасываться словесями мы можем.Дела совершайте,приносящие плоды и молитвы полагайте безкорыстно(не для своей благословенной жизни,а ради Христа и в благодарность).


Стоп, стоп, стоп!Не соглашусь,что значит вместо того,что бы молиться за евреев!???????????
А как на счёт того что бы делать дела и молиться???!!!

Сколько раз был на разных службах,везде благословляют народ израильский,в реб.центре,в котором я был(неопятидесятники),люди молятся за еврейский народ.
Лариса,можно делать дела для Господа и молиться за еврейский народ,и поверьте ничего плохого не будет)))
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Саша.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Модераторы: Тарас