Богом избранный народ евреи

Больше
13 года 3 мес назад #15782 от сергей лаврентьев
К сожалению ,автор темы попытался защитить свою позицию не конкретным ответом,а придуманными за меня домыслами.Разве Вам был предложен мною ответ,что есть вообще виновные,или виновен именно сатана?И почему Вы считаете ,что предложенный Вам вопрос о конкретных субъектак(или объектах) совершивших(способствующих) распятие Христа --- не связаны с заявленной Вами темой?

Больше
13 года 3 мес назад #15788 от Саша
Напишу коротко!
Тема кстати для тех,кто хочет проверить есть ли в нём гордость,я сейчас про евреев!Потому что она была у меня ранее,когда я прочёл один стих,что спасутся все через полу Иудея!Ну так вот,я отвечу словом из Священного Писания:
Га-латам (гл. 3, ст. 27-28) Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе».
Спасибо сказали: Оля, Лариса, Олеся

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #16285 от Alla

Но евреи особенные, Бог их избрал от начала.


избрал от начала?
если можно по конкретнее , с какого момента.. в писании?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Alla.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #16309 от Саша

Но евреи особенные, Бог их избрал от начала.


избрал от начала?
если можно по конкретнее , с какого момента.. в писании?

С момента вывода евреев из Египта сестра!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Саша.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #16310 от Евгений
2 Но он сказал: мужи братия и отцы! послушайте. Бог славы явился отцу нашему Аврааму в Месопотамии, прежде переселения его в Харран,
3 и сказал ему: выйди из земли твоей и из родства твоего и из дома отца твоего, и пойди в землю, которую покажу тебе.
4 Тогда он вышел из земли Халдейской и поселился в Харране; а оттуда, по смерти отца его, переселил его Бог в сию землю, в которой вы ныне живете.
5 И не дал ему на ней наследства ни на стопу ноги, а обещал дать ее во владение ему и потомству его по нем, когда еще был он бездетен.
6 И сказал ему Бог, что потомки его будут переселенцами в чужой земле и будут в порабощении и притеснении лет четыреста.
7 Но Я, сказал Бог, произведу суд над тем народом, у которого они будут в порабощении; и после того они выйдут и будут служить Мне на сем месте.
8 И дал ему завет обрезания. По сем родил он Исаака и обрезал его в восьмой день; а Исаак родил Иакова, Иаков же двенадцать патриархов.
9 Патриархи, по зависти, продали Иосифа в Египет; но Бог был с ним,
10 и избавил его от всех скорбей его, и даровал мудрость ему и благоволение царя Египетского фараона, который и поставил его начальником над Египтом и над всем домом своим.
11 И пришел голод и великая скорбь на всю землю Египетскую и Ханаанскую, и отцы наши не находили пропитания.
12 Иаков же, услышав, что есть хлеб в Египте, послал туда отцов наших в первый раз.
13 А когда они пришли во второй раз, Иосиф открылся братьям своим, и известен стал фараону род Иосифов.
14 Иосиф, послав, призвал отца своего Иакова и все родство свое, душ семьдесят пять.
15 Иаков перешел в Египет, и скончался сам и отцы наши;
16 и перенесены были в Сихем и положены во гробе, который купил Авраам ценою серебра у сынов Еммора Сихемова.
17 А по мере, как приближалось время исполниться обетованию, о котором клялся Бог Аврааму, народ возрастал и умножался в Египте,
18 до тех пор, как восстал иной царь, который не знал Иосифа.
19 Сей, ухищряясь против рода нашего, притеснял отцов наших, принуждая их бросать детей своих, чтобы не оставались в живых.
20 В это время родился Моисей, и был прекрасен пред Богом. Три месяца он был питаем в доме отца своего.
21 А когда был брошен, взяла его дочь фараонова и воспитала его у себя, как сына.
22 И научен был Моисей всей мудрости Египетской, и был силен в словах и делах.
23 Когда же исполнилось ему сорок лет, пришло ему на сердце посетить братьев своих, сынов Израилевых.
24 И, увидев одного из них обижаемого, вступился и отмстил за оскорбленного, поразив Египтянина.
25 Он думал, поймут братья его, что Бог рукою его дает им спасение; но они не поняли.
26 На следующий день, когда некоторые из них дрались, он явился и склонял их к миру, говоря: вы братья; зачем обижаете друг друга?
27 Но обижающий ближнего оттолкнул его, сказав: кто тебя поставил начальником и судьею над нами?
28 Не хочешь ли ты убить и меня, как вчера убил Египтянина?
29 От сих слов Моисей убежал и сделался пришельцем в земле Мадиамской, где родились от него два сына.
30 По исполнении сорока лет явился ему в пустыне горы Синая Ангел Господень в пламени горящего тернового куста.
31 Моисей, увидев, дивился видению; а когда подходил рассмотреть, был к нему глас Господень:
32 Я Бог отцов твоих, Бог Авраама и Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей, объятый трепетом, не смел смотреть.
33 И сказал ему Господь: сними обувь с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
34 Я вижу притеснение народа Моего в Египте, и слышу стенание его, и нисшел избавить его: итак пойди, Я пошлю тебя в Египет.
35 Сего Моисея, которого они отвергли, сказав: кто тебя поставил начальником и судьею? сего Бог чрез Ангела, явившегося ему в терновом кусте, послал начальником и избавителем.
36 Сей вывел их, сотворив чудеса и знамения в земле Египетской, и в Чермном море, и в пустыне в продолжение сорока лет.
37 Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.
38 Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими, и который принял живые слова, чтобы передать нам,
39 которому отцы наши не хотели быть послушными, но отринули его и обратились сердцами своими к Египту,
40 сказав Аарону: сделай нам богов, которые предшествовали бы нам; ибо с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что случилось.
41 И сделали в те дни тельца, и принесли жертву идолу, и веселились перед делом рук своих.
42 Бог же отвратился и оставил их служить воинству небесному, как написано в книге пророков: дом Израилев! приносили ли вы Мне заколения и жертвы в продолжение сорока лет в пустыне?
43 Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона.
44 Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.
45 Отцы наши с Иисусом, взяв ее, внесли во владения народов, изгнанных Богом от лица отцов наших. Так было до дней Давида.
46 Сей обрел благодать пред Богом и молил, чтобы найти жилище Богу Иакова.
47 Соломон же построил Ему дом.
48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила все сие?
51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -
53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
54 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами.
55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

(Деян.7:2-56)

Евреев Господь призвал первых, Он открылся передним как Сущий, Бог Аврамма, Исака, Икова. Он творит чудеса в Египте, Он преподал урок фараону. Этот сильный темный ангел губитель посланный Богом в страну Египетскую чтобы совершить победу над неверием фараона, над его жестокосердием, над мышиной возней как ему казалось. Он думал что его рабы хорошо живут, если вообще думал о них, могу сказать точно и Бог мне свидетель, он смотрел на евреев как на предмет получения своего, его мало беспокоило их здоровье, их моральное состояние, не говоря, какими методами он контролировал их популяцию, он просто их вырезал живем. Сегодня нам это кажется особенно ужасно, в нашем гуманном обществе, печаль суть фараона не изменилась, изменились методы для достижения понимания благодаря Иисусу. Но маньяку, как бешаному псу, все одним цветом, все еда. Нас Бог учит народ Свой избранный - различать духов, времена и сроки. Он раскрывает перед нами знамение лица земли. Что бы получали здравого духа пророчества, заглядывая немого вперед на сколько позволят Дух, путеводительствуя, руководясь Его Духом. Чтобы нам знать где зайти, а где выйти.Апостол Павел положил жизнь на крест исполняя Божью волю, чтобы народ духовный Божий был спасен. Рим.9:3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти.Сколько молили чтобы Бог отвел ангела губителя от нашего народа, чтобы он помиловал фараона(Рим.14:21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.), чтобы Он дал духа нового полого любви дуг ко друг, послушания Богу. Чтобы дал сил вести себя честно, эти силы к любви, к слышанию окружающих.28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте, делайте, не прикасайтесь ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее .(1Кор.10:28)

Мар.10:19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй,
не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не
обижай, почитай отца твоего и мать.

Помоги нам Иисус верить Тебе, мы нуждаемся в Твоих плодах, в плодах Духа Твоего.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: Саша

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #16321 от Alla

С момента вывода евреев из Египта сестра!


да, конечно, это понятно.
Смутило - «от начала», невольно промелькнула мысль, вдруг чё то упустила,
Ещё есть интересный момент , впервые слово «еврей» было упомянуто в писании относительно Авраама …
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Alla.

Больше
13 года 3 мес назад #16368 от Гульнара
Обязательно молится за евреев,Господь так заповедал! Благословляющих благословлю! А раз они избранный народ,то благословения вдвойне получим!

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #16412 от Вiталь
О! Я вижу, что здесь снова решается еврейский вопрос... :) Как-то раз, подобный вопрос хотел решить Адольф Гитлер, но в отлии от него, у нас вопрос стоит несколько иначе, а именно: молиться за евреев или нет?! Не спорю, вопрос очень важный в наше тяжелое время, и многие уже в надежде смотрят на богоизбранный народ с молитвой о помощи... Но мы почему-то не видим, что этот еврейский народ уже давным-давно основательно решил вопрос насчет НАС!!! Представляю вам всего несколько, начиненных тротилом, цитат, из их священного Талмуда:

1. Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного."

2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать."

3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью."

4. Libbre David 37: "Сообщать гоям что-нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто."

5. Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён."

6. Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года."

7. Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок."

8. Hikkoth Akum X1: "Не спасайте гоев в случае опасности или смерти."

9. Hikkoth Akum X1: "Не выказывайте милосердия гоям."

10. Choschen Hamm 388,15: "Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли."

11. Choschen Hamm 266,1: "Еврей может иметь всё что он найдёт, если это принадлежит гою. Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утеряная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей."

12. Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: "Еврей может и должен кляться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них."

13. Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди, но звери."

14. Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия, каждый еврей будет иметь по 2800 рабов."

15. Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью."

16. Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию."

17. Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девочку, но не может жениться на ней."

18. Tosefta Aboda Zara B5: "Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности."

19. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Разрешается убивать обличителей евреев везде. Разрешается убивать их даже до того как они начали обличать."

20. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения."

21. Tosefta Aboda Zara VIII, 5: "Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою."

22. Seph. Jp., 92, 1: "Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций."

23. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 156: "Если еврею задолжал гой, другой еврей может пойти к гою и пообещав ему денег, обмануть его. Таким образом гой разорится и первый еврей завладеет его собственностью по закону."

24. Schulchan Aruch, Johre Deah, 122: "Еврею запрещено пить вино из бокала к которому прикасался гой, потому что его прикосновение могло сделать вино нечистым."

25. Nedarim 23b: "Тот, кто хочет чтобы все его обещания, данные за год стали недействительными, пусть встанет в начале года и скажет: Все обещания, которые я могу дать в течение года аннулируются. Теперь его обещания недействительны."

* Гой - любой нееврей.

P.S. Вот, дорогие мои, где нужно искать истоки фашизма...
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Вiталь.

Больше
13 года 3 мес назад #16413 от Саша

Обязательно молится за евреев,Господь так заповедал! Благословляющих благословлю! А раз они избранный народ,то благословения вдвойне получим!



Гульнара,а вы уверены,что с такой трактовкой вы получите благословения?????Дело в том,что вы думаете о себе как я понял,когда благословляете))Т.е,если я попрошу 3 раза благословит евреев,то я получу 6 благословений.Гульнара речь идёт о безвозмездном благословлении!Вы должны всё делать как для Бога,а не для себя!!!

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #16421 от пастор шлаг

P.S. Вот, дорогие мои, где нужно искать истоки фашизма...



"Жид – это не национальность, а человек особых моральных устоев".
Жиды, так их звали и зовут во всём мире, а почему? Почему люди всей планеты как будто объединились против их? Именно из за их "велички" и пренебрежения к окружающим, само-исключительности и вечной жажды наживы за счёт ближнего.

Лютер, Джордано Бруно, Вольтер, Бенджамин Франклин, Джордж Вашинктон, Гёте, Шопенгауэр, Достоевский.....и т.д.
www.radioislam.org/russ/veloevr.html
Практически все прогрессивные умы замечали одно и тоже и сие не спроста. Своим отношением к окружающим, евреи сами себе выкопали яму и спровоцировали холокост.

Конечно же, никто не снимает с христианского мира вины, когда весь мир молчал во время холокоста. Позорно молчал прикрываясь библейскими текстами о проклятии евреев за распятие мессии.

Итак, за что молиться? За агрессоров, коими сейчас является Израиль? Посмотрите на политику государства, на отношение самих евреев к окружающему миру, ничего не изменилось, они и сейчас снова бы распяли Христа, впрочем, современное христианство, возможно, опередив распяло бы его раньше.
Нет сегодня у евреев никаких прерогатив перед остальным и народами!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем пастор шлаг.

Модераторы: Тарас