Богом избранный народ евреи

Больше
13 года 2 мес назад #17044 от Вiталь
Во-первых, Иосиф не отец Христа! Во-вторых, Мария была галилеянка, рожденная в Назарете от скромных родителей, “известных не своим царским происхождением, а смирением и милосердием”. Первоначальное население Галилеи — хурриты и хананеи, в 13 — 12 вв. до н. э. она была захвачена израильтянами. В 1 в. до н. э. и 1 в. н. э. там происходили народные восстания против иудейской рабовладельческой аристократии...

Больше
13 года 2 мес назад #17046 от Вiталь

Александр, Иисус был не евреем, а галилеянином... Это словно русский и поляк! Думаю разницу вы чувствуете :)


Это ваше мнение, а вот что говорил Павел о Христе:

Римлянам 9:1-5 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.


Павел мне не авторитет!

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17048 от Дмитрий брат


Павел мне не авторитет!


А что в таком случае вы делаете здесь, на христианском сайте?
Ереси свои распространяете?
Может и Христос для вас не Авторитет?
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Тимур, Иваненко Светлана

Больше
13 года 2 мес назад #17049 от Саша


Павел мне не авторитет!


А что в таком случае вы делаете здесь, на христианском сайте?
Ереси свои распространяете?
Может и Христос для вас не Авторитет?

Прекращаем флуд и отписываемся по теме!

Больше
13 года 2 мес назад #17054 от Вiталь
А вы что, Дмитрий, равняете Христа с Павлом? У меня один учитель - это Христос, который был не евреем и не фарисеем, как Павел!
Александр, тут некоторые говорят, что иудеи это тоже не национальность, а народ с определенным концептуальным мышлением, что вы скажите на это?

Больше
13 года 2 мес назад #17070 от Тимур
всякий кто является СТРАННИКОМ на этой земле-есть ЕВРЕЙ!И говоря странником,я имею в виду не тех которые любят путешествовать.а тех которые всегда ищут Царства Божьего и стремятся к Нему!Книга К Евреям > Глава 11 > Стих 13:
Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы(ЕВРЕИ) на земле;14. ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
говоря :Я ЕВРЕЙ-что значит:Я не прилеплен к этому миру,я просто тут странник(прохожу транзитом)в Свое жительство!но есть еще и те которые говоря о себе что они евреи по национальности,а не по сущности!
Книга К Римлянам > Глава 2 > Стих 28:
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу,а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Больше
13 года 2 мес назад #18451 от Alla


Скажите возлюбленные Божие, а правда важно совершать молитвы за Богоизбранный народ, евреев?


vlasti.net

В Израиле скорое пришествие «мессии»

«Ультра-ортодоксальные» раввины в Израиле рассуждают о причинах беспорядков в арабском мире и, согласно информации интернет-газеты «Ynet-News», видят в них вмешательства Бога в земные дела. Раввины заявляют о скором пришествии «мессии», т. к. условия для этого, по их мнению, вполне созрели, сообщает агентство KIPA-APIC.

Причинами происходящего раввины считают, среди прочего, неуважение к Торе в мире и всеобщую гордыню среди людей. Приближаются еще большие беспорядки, угрожает раввин Аарон Лейб Штейманн, глава «ультра-ортодоксальной» литовской общины города Бней-Брак близ Тель-Авива. Их глубинная причина – нежелание людей изучать Тору, считает ребе. Между изучением Торы и существованием мира существует глубокая связь, утверждает Штейманн. Единственное противоядие для Израиля, которое сможет уберечь народ от насилия, можно найти только в углубленном исследовании Закона Божьего. Для другого раввина из Бней-Брак Хаима Каневского (Chaim Kanievsky) «противоестественные вещи», которые в настоящее время происходят в Северной Африке – это также «ясный знак прихода мессии». Раввин Мишель Иегуда Лефковиц считает, что Бог специально вызвал эти беспорядки, чтобы указать человеку на его место: «Бог смиряет грешников и гордецов». Подобные сообщения в последнее время не редкость. Они уже появлялись во время декабрьских лесных пожаров в Израиле. Стоит отметить, что, с точки зрения Христианства, иного Мессии помимо Христа быть не может. Согласно, христианскому учению, основанному на книге Откровения св. Иоанна Богослова, в конце времен на землю придет лже-мессия — Антихрист.

...........................

Важно не только совершать молитву за евреев, но и как говорит Павел:
"Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?"

Больше
13 года 1 неделю назад #23983 от Анастасия

Втор.7:6 ибо ты народ святый у Господа, Бога
твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был
собственным Его народом из всех народов, которые
на земле.

Пс.99:3
Познайте, что Господь есть Бог, что Он
сотворил нас, и мы - Его, Его народ и овцы паствы
Его.

Лук.3:10 И спрашивал его народ: что же нам
делать?

Скажите возлюбленные Божие, а правда важно совершать молитвы за Богоизбранный народ, евреев?



Вот вы сами для себя ответили на собственный вопрос! Писание - это самый главный источник ответов на все вопросы! и не слушайте никого, кто противоречит написанному! Библия говорит, что евреи - избранный народ Его, неважно, кто его распял, мы и сами распинаем его своими грехами, но Он поэтому и пошел на крест, потому что возлюби превыше жизни нас, причиняющих ему боль и смерть! Евреи - это благословенный народ Его, мы должны молиться за них, а особенно за их покаяние!

Модераторы: Тарас