Богом избранный народ евреи

Больше
13 года 2 мес назад #16896 от сергей лаврентьев
Доброй ночи!А где же имена только двух избранных правителей,которые вошли в Обетованную землю?Общество ждет от Вас откровений.Теперь по Исходу гл12 ст35,36.Отвечаю,что Библия у меня каноническая,очевидно,подобная Вашей.Но в приведенных Вами ,Лариса,стихах нет ни строчки,где было бы написано,что "Бог позволили обирать египтян.".В ст 35,говорится,что по слову Моисея израильтяне просили(заметьте,просили,а не грабили) египтян дать им ценности.В ст36 говорится,что Бог дал милость,то есть смирил египтян и те добровольно отдали свое имущество.Далее пишется,что евреи обобрали египтян.Таким образом,слово обобрали надо понимать ,именно ,как забрали имущество,ибо оно было отдано не путем грабежа,а добровольно.Удивительно,почему такое у многих острое желание представить Израиль(даже древний) грабителем,насильником,,душегубом ?!Повторюсь,что все мы в душе страдаем такой ,с позволения сказать,болезнью,как "каинонизм".Давайте, все смотреться почаще в зеркало с широко раскрытыми глазами,и тогда точно увидим в своем отражении многие черты Каина.Спасибо.

Больше
13 года 2 мес назад #16898 от Лариса

Доброй ночи!А где же имена только двух избранных правителей,которые вошли в Обетованную землю?Общество ждет от Вас откровений.Теперь по Исходу гл12 ст35,36.Отвечаю,что Библия у меня каноническая,очевидно,подобная Вашей.Но в приведенных Вами ,Лариса,стихах нет ни строчки,где было бы написано,что "Бог позволили обирать египтян.".В ст 35,говорится,что по слову Моисея израильтяне просили(заметьте,просили,а не грабили) египтян дать им ценности.В ст36 говорится,что Бог дал милость,то есть смирил египтян и те добровольно отдали свое имущество.Далее пишется,что евреи обобрали египтян.Таким образом,слово обобрали надо понимать ,именно ,как забрали имущество,ибо оно было отдано не путем грабежа,а добровольно.Удивительно,почему такое у многих острое желание представить Израиль(даже древний) грабителем,насильником,,душегубом ?!Повторюсь,что все мы в душе страдаем такой ,с позволения сказать,болезнью,как "каинонизм".Давайте, все смотреться почаще в зеркало с широко раскрытыми глазами,и тогда точно увидим в своем отражении многие черты Каина.Спасибо.

Я разве написала про грабёж?Научитесь читать-было мной написано слово "обобрали".Насчет правителей-у вас запущено!!Это был сарказм на ваш пост.

Больше
13 года 2 мес назад #17000 от Гульнара
Вчера вспомнила один анекдот! Примерно так, идет женщина еврейка держа двух маленьких мальчиков за руки,навстречу им другая еврейка и говорит, "Какие прекрасные детки!А сколько им лет?" Мамаша говорит "Адвокату девять, а гинекологу восемь!" :P Так к чему я привела здесь этот анекдот!!! Евреи изначально вталкивают своим детям кем они будут!!! И они же уверенны что так и будет!!! А в Библии написано " ...пусть не думает сомневающийся что-то получить от Бога!" И у них ведь никто не сомневается!!! Как все идеально просто!!! Ведь никто не виноват в том,что они мудрее всех остальных народов,а все потому что они слушают Бога с детства!!! Ну думаю,попробую на дочери поэксперементировать! Стала ее хвалить за все буквально!При этом же конечно не забывала благодарить Господа нашего! И,о чудо, человек стал меняться на глазах,учиться хорошо! Память отличная, учит такие огромные тексты,мне страшно становиться от их размеров!!! Слава Господу!!! Аллилуя!!!

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17008 от Саша

Вчера вспомнила один анекдот! Примерно так, идет женщина еврейка держа двух маленьких мальчиков за руки,навстречу им другая еврейка и говорит, "Какие прекрасные детки!А сколько им лет?" Мамаша говорит "Адвокату девять, а гинекологу восемь!" :P Так к чему я привела здесь этот анекдот!!! Евреи изначально вталкивают своим детям кем они будут!!! И они же уверенны что так и будет!!! А в Библии написано " ...пусть не думает сомневающийся что-то получить от Бога!" И у них ведь никто не сомневается!!! Как все идеально просто!!! Ведь никто не виноват в том,что они мудрее всех остальных народов,а все потому что они слушают Бога с детства!!! Ну думаю,попробую на дочери поэксперементировать! Стала ее хвалить за все буквально!При этом же конечно не забывала благодарить Господа нашего! И,о чудо, человек стал меняться на глазах,учиться хорошо! Память отличная, учит такие огромные тексты,мне страшно становиться от их размеров!!! Слава Господу!!! Аллилуя!!!


Да сколько можно завидовать???Я всю жизнь получал тумаки от людей славянской внешности за то,что они считали меня хитрым во всём,за то что я еврей!!!
Чему завидовать?То что мне приходилось терпеть в советской школе?
Гульнара,евреи Богом избранный народ,и это факт,всё писание говорит об этом,и мы же первые получаем и мы же первые благословляемся,и это факт!Особенно евреи первенцы,на них большая охота сатаны!


Принимайте как оно есть,Иешуа был первенец у Марии!
В этом вся суть!Он был евреем!Для сатаны это благодать заполучить еврея!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Саша.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 2 мес назад #17009 от Гульнара
Александр,Вы меня не правильно поняли!!! Зависти у меня нет!!! Я наоборот сказала! Советую внимательно перечитать! Кстати в начале этой темы я именно так и сказала,что евреи избранный народ!!! Мир Вам и всех благословений!!!:)

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17012 от Гульнара
Кстати, насчет охоты сатаны именно на еврейский народ, я не согласна!!! Не знаю,для чего Господь меня бережет на этом свете,но сколько себя помню сатана охотился на меня практически с детства! Это сейчас я все понимаю! А раньше в миру думала,ну за что мне столько всего!И я практически всегда из любой ситуации выходила ну без малейшего для себя ущерба!Даже когда слетела с моста на машине 40 метров,не пристегнутая,несколько раз перевернулась и при этом получить лишь легкое сотрясение и несколько царапин на руках от разбитых стекол!Конечно гаишники были в шоке! Я думаю,сатана знает кто принесет ему больше вреда,вот на того и охотится!!! Никоим образом не хочу сказать,что я исключительная!!! Даже я бы и не хотела бы такой чести! А деваться некуда, как Господь решит!!! Кстати в Коране написано,что мы происходим от Нуха(Ной)! И все остальное как в Библии,только имена тиакже искажены как у Нуха! Может быть не стоит евреям отрекаться от остального народа,который от них произошел???


например в Коране Авраам это Ибрахим!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Саша.

Больше
13 года 2 мес назад #17036 от Вiталь
Александр, Иисус был не евреем, а галилеянином... Это словно русский и поляк! Думаю разницу вы чувствуете :)

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17038 от Саша

Александр, Иисус был не евреем, а галилеянином... Это словно русский и поляк! Думаю разницу вы чувствуете :)


Ой как вы ошибаетесь(((((Мария и Иосиф,были кто?По национальности?


Галилеянин,это не нация,а народ,как и римляне,(итальянцы):woohoo:
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Саша.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 2 мес назад #17039 от Дмитрий брат

Александр, Иисус был не евреем, а галилеянином... Это словно русский и поляк! Думаю разницу вы чувствуете :)


Это ваше мнение, а вот что говорил Павел о Христе:

Римлянам 9:1-5 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
Спасибо сказали: Саша, Иваненко Светлана

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17041 от Дмитрий брат


Да сколько можно завидовать???Я всю жизнь получал тумаки от людей славянской внешности за то,что они считали меня хитрым во всём,за то что я еврей!!!



Видимо мало получали, раз так и не поняли за что. Раз так из вас не выбили самое большой жидовский порок передающийся на генном уровне - исключительность, и жажда превосходства.


А вы похоже не "пастор шлаг", а "ПРОСТО - ШЛАК"
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Дмитрий брат.

Модераторы: Тарас