Религиозная многоконфессиональность есть основа Управления.

Больше
13 года 2 мес назад #17098 от Андрей
Пройдя определенный отрезок времени, вдумчиво изучая Библию, а так же изучая Историю Христианства, Историю России, я смог увидеть многое. Как показывает практика жизни людей на протяжении нескольких тысяч лет, то выясняется тот факт, что в основу Управления людьми положена вера в Идею. И нет такого племени и народа, который бы был своден от веры в Идеи. Хочу обратить ваше внимание, что власть Идеи во все времена была самой устойчивой ее не нельзя сломить никаким оружием. И как ответил один Трибун Римской армии другому Трибуну на вопрос: " А как победить идею?" и тот ответил: " Победить идею можно с помощью другой идеи". У нас на планете есть Люди, которые уже не одну сотню лет, на практике осуществляют управленин всеми странами и народами через Идею "Разделения, Столкновения и Захвата Управления у конфликтующего между собой народа" Для осуществления этой Идеи служат Религиозные, Партийные и Общественные организации. Вероятно не все из вас глубоко изучали Историю Христианства, так вот хочу обратить ваше внимание на такой факт как 30-летняя война протестантов с католиками, а так же протестантов между собой. Когда например лютеране легко убивали анабаптистов да и не только лютеране.
Так же не все вникали в тот факт, что за каждым Церковным лидером всегда стоял политически влиятельный человек. В Истории христианства об этом есть сведения можете прочитать. И если раньше после 30-летней войны существовало что то около 10-15 Конфессий в Христианстве то в настоящее время их количество по названиям занимает примерно 10 страниц Формата А-4.
Все это сделано для того, чтоб разделить народ на ячейки через определенное Церкви Догматическое учение. И тут есть два варианта, или Церковных Иерархов используют на сознательном уровне через личные выгоды, или же используют в темную через Власть Идеологии. Но в любом случае Церковная Догматика служит незримым ограждением, за которое мало кто смеет переступить. Для поддержания такого порядка, было разработана стратегия монополии на знания, которая позволяет манипулировать сознанием людей. Каждой религиозной ячейке доступен только свой набор знаний определенный догмами Церкви. И каждой ячейке было положено вероучение с разным догматическим содержанием, и для каждой новой конфессии давался всегда новый поток информации, какая то новая доктрина, новая идея, новое толкование.
Таким образом за несколько сотен лет удалось разделить на ячейки практически многие народы, истребить почти всех коренных жителей США, захватить земли в Африке, Австралии, Новой Зеландии, Индии, удалось расчленить Россию на СССР и СНГ, и стравить между собой народы, в том числе и на религиозной нетерпимости.
И судя по тем ответам, что вы участники пишите на форуме, виден явный успех тех кто вами сегодня управляет, полагаю что им не составит труда стравить вас между собой при определенных условиях и посеять на земле полный хаос.
Спасибо сказали: Кирилл
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #17196 от Кирилл
как меня учили что самое большое зло которое придумал дьявол-это конфессии!я также знаю что когда была революция (1991) в России то перед этим днём приплыл Американский корабль к берегу России,и пустили волны определённой частоты-это был скорее всего опыт,но потом в Москве люди стали бросаться под танки!это взято из архивов России!я согласен с тем что на сайте нет любви, понимания т.д. между людьми!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #17200 от виктор
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #17201 от Иваненко Светлана
Андрей всё - это имеет место быть и люди не имея высшей любви Божьей всегда будут чего-то бояться,т.к. не имеют страха Господня. А если самое главное оружие сатаны страх,то он будет его использовать против таких людей и по истории мы видим у него- это получается. Здесь нужно одно и каждому всегда и во всём смотреть на Иисуса и утверждаться в благодати божьей. Никакому человеку нельзя навизать своё мнение ,всё что мы можем молиться за заблудших овец,а Господь силён вернуть их Себе,т.к. Он умер за каждого из них
Тема заблокирована.

Больше
13 года 2 мес назад #17214 от Дмитрий
Андрей я чёт не совсем уловил суть вашего вопроса. это вопрос или что?
Спасибо сказали: Тарас
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17219 от Андрей
Для каждого человека прочитав это может возникнуть вопрос или вопросы, а вообще это мое искреннее обращение.
Тема достаточно серьезная, глобального характера. Но то что есть монополия на знания в этом я не сомневаюсь, живым примером того служит Церковная и Государственная иерархия. В силу своего знания и понимания человек работает на себя, а в силу незнания и непонимания на того кто знает и понимает больше. Простой пример:
" Проходит собрание, Пастор стал произносить речь и все верующие напрягают слух слушая красноречивое изложение" собрание прошло и между собой люди толкуют, надо же как он умеет говорить. Так вырабатывается Авторитет Управления, а чем? А все просто, Он знает больше чем те, кто находиться на собрании. А когда человек встает под прямое Управление Бога, то получает знания которые могут затмить авторитет Церковного Управленца, и поставить тем самым его привилегированное положение под удар. В Церквах как и в Государствах выгодно иметь Толпо-Элитарную модель. Поэтому до сих пор существует Социальное неравенство, или грубо говоря деление на муравьев и паразитов. Вот так Дима.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Андрей.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #17220 от Дмитрий
Андрей но и некоторым "муравьям" жизненно необходимо чтобы кто нибудь был над ними поставлен. направлял, вёл их. они себя очень дискофортно чувствуют когда нет руководства. как и во времена судей было в Израиле. они пришли к пророку и просили чтобы Бог дал им царя как и прочих народов. Господь же сказал что тем самым они Его руководство отвергли. так и сейчас любая церковная организация существует по модели царя а не судей. но это только одна сторона медали. вторая, что Божье руководство нужно было всегда. другой вопрос как его осуществлять. :dry:
Спасибо сказали: IXC, Лариса
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #17221 от Андрей
Дима знаешь что мешает этому? Секрет прост элементарное человеческое Суеверие Страх и Лень. В Библии уже давно написано что каждый человек может встать под прямое Управление Бога и получать полноту знаний для жизни и руководство к действию. Других объективных причин просто нет. Люди не доверяют должным образом Богу и ленятся изучать, исследовать,
дознаваться до правды. А тут что предлагают готовую программу в виде Церковных догм, и Начальника который наверняка знает лучше чем я, а мне зачем напрягаться голову забивать. Вот так вот примерно рассуждает большинство людей. Очень мало кто осмеливается жить иначе довериться Богу и встать под Его прямое Управление.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #17222 от Дмитрий
Андрей но так или иначе социума всё равно не избежать. и даже тем кто доверился Богу и встал под Его прямое управление. в любом случае будет какая то иерархия. будут и наставники и младшие. без этого никак. иначе нужно было бы всем разойтись и жить под прямым управлением Бога.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #17224 от Андрей
Дима люди умнее ли Бога? Написано: "Но вот завет, который Я заключу с домом Израиля после тех дней, говорит Вседержитель: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Владыкой, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат – брата и говорить познай Всемогущего, потому что все будут знать Меня, от малого до большого, говорит Вседержитель, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не вспомню более" Написано так же: "И наставниками не называйтесь один у вас Наставник Христос".
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас