свобода выбора - есть ли она?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #41072 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме свобода выбора - есть ли она?

говорится ли в Писании о свободе выбора человека?
кто хочет поразмышлять - милости прошу - к шалашу...





У человека всегда есть право выбора...Было и будет...Только оно ограничено....Добро и зло...Иначе что будет говорить о том что ты личность...?Именно дерево познания добра и зла говорит о том, что ты личность....ТЫ ИМЕЕШЬ ПРАВО ВЫБОРА...ЕЩЕ ЕСТЬ МЕСТО ПИСАНИЯ,,,,;"ИЛИ ВЫ БУДЕТЕ РАБАМИ ГРЕХА ИЛИ РАБАМИ СВЯТОСТИ",,,ВСЯ БИБЛИЯ ГОВОРИТ О ПРАВЕ ВЫБОРА,,,РИМ.6:!6-17...

Больше
12 года 9 мес назад #41078 от андрей
сестра,я это все слышал в проповедях, исам говорил на эти темы, но все больше задумываюсь над тем,что если говорит мне что то Бог, есть ли у меня выбор ,как у христианина,мог ли я как "свободный" покаяться или я услышав Его призыв пошел и покаялся, бросив лопату прямо на огороде и побежал в собрание,вообще до этого не думав идти туда , а просто копал себе.., или кто то может прийти ко Христу ,если не призовет его Отец ...

Больше
12 года 9 мес назад #41079 от Вилана
Пс.24:12 Кто есть человек, боящийся Господа? Ему укажет Он путь, который избрать.

Мы вольны выбирать сами, а Господь видя, что для нас хорошо, показывает наилучшее решение, если мы выбираем послушать Его.

Иер.29:11 Ибо [только] Я знаю намерения, которые имею о вас, – говорит Господь, – намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.

В своих решениях нельзя идти против Бога и его законов.

"Я употреблю их обольщение и наведу на них ужасное для них: потому что Я звал, и не было отвечающего, говорил, и они не слушали, а делали злое в очах Моих и избирали то, что неугодно Мне."

В зависимости от нашего выбора, мы можем обогащаться духовно.

40 Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.
41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.
(Лук.10:40-42)

Павел писал однажды так: не знаю, что избрать.

Больше
12 года 9 мес назад #41080 от андрей

говорится ли в Писании о свободе выбора человека?
кто хочет поразмышлять - милости прошу - к шалашу...





У человека всегда есть право выбора...Было и будет...Только оно ограничено....Добро и зло...Иначе что будет говорить о том что ты личность...?Именно дерево познания добра и зла говорит о том, что ты личность....ТЫ ИМЕЕШЬ ПРАВО ВЫБОРА...ЕЩЕ ЕСТЬ МЕСТО ПИСАНИЯ,,,,;"ИЛИ ВЫ БУДЕТЕ РАБАМИ ГРЕХА ИЛИ РАБАМИ СВЯТОСТИ",,,ВСЯ БИБЛИЯ ГОВОРИТ О ПРАВЕ ВЫБОРА,,,РИМ.6:!6-17...

а если следующий стих начать читать и далее?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #41083 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме свобода выбора - есть ли она?

Рабство Иисуса - это не порабощение личности и ее деградация.
Рабство во Христе возвращает нам себя.
Знаете,когда мы только родились свыше мы выбираем между плотью и духом,но мере возрастания - мне так думается - мы начинаем выбирать между хорошим и лучшим.
Различение помогает и без свободы выбора тут просто не обойтись




Аминь сестра...Извините что не по Имени...Я согласен с ВАшими утверждениями(размышлениями)...

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #41084 от Вилана

...выбирать между хорошим и лучшим.

Полностью согласна. Очень хорошо сказано.

Согласна со всем Вашим постом, а скопировала именно о выборе для андрей.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Вилана.

Больше
12 года 9 мес назад #41085 от андрей
Павел писал однажды так: не знаю, что избрать.
а почитав полностью текст понимаешь что он не избирал а знал наверняка что будет делать...
или нет..7
20 при уверенности и надежде моей, что я ни в чем посрамлен не буду, но при всяком дерзновении, и ныне, как и всегда, возвеличится Христос в теле моем, жизнью ли то, или смертью.
21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
22 Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать.
23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
25 И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере,
26 дабы похвала ваша во Христе Иисусе умножилась через меня, при моем вторичном к вам пришествии.
27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,
(Фил.1:20-27)

Больше
12 года 9 мес назад #41086 от андрей
то есть получается :я слышу что говорит сделать Иисус, а сам выбираю не делать этого, или делать..?
и к примеру я выбрал не делать,- но чуть похуже..?
это похоже как то на слова в Эдеме :умереть не умрете...
у меня не сходиться - это как между цианистым калием выбирать и стаканом воды что ли?

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #41089 от Вилана
да нет, не о всем Иисус говорит, когда говорит, лучше слушаться.
а о том колбасу купить или мясо. Сейчас почитать или поработать. В зависимости от здравого смысла и здоровья (или еще чего) и выбираем. Ну это грубые сравнения, чтоб видно было.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Вилана.

Больше
12 года 9 мес назад #41091 от андрей
согласен, потому что эти вещи не приближают и не удаляют...
но говорю о "свободе выбора" в отношении Слова Божьего. Его призыва

Модераторы: Тарас