Что, по вашему мнению, каждый из нас может сделать чтобы обсуждения не переходили в "сражения"? :)

Больше
12 года 6 мес назад #43640 от Юрий

ГЕЛЕНА ВЫ НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ ,ТАКИЕ ЛЮДИ ЕСЛИ ВЫ НЕ СОГЛАСИТЕСЬ ОТ БЕССИЛИЯ ХАМИТЬ БУДУТ,ХРИСТОС НИ В ОДНОМ МЕСТЕ НЕ НАВЯЗЫВАЛ СВОЕГО

roman, вы не беспокойтесь за меня. У меня каждый получает именно то, что у меня просит: пришёл с глупостью - то же получил; пришёл получить мои знания - всегда поделюсь.

Больше
12 года 6 мес назад #43648 от Гелена

если человек заблуждается,или полностью уверен в том что говорит и его не сдвинешь с его позиции,хотя явно видно что мнение не соответствует Слову Божьему-тогда как? Свое мнение тоже нужно отстаивать,если оно верно

Если не сдвинешь, то может лучше в сторону отойти, бесполезно же... Если Вы указываете на что-то, а он ересь пишет, Слово Божие искажает, то "Еретика после первого и второго вразумления отвращайся,
зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. Тит.3:10-11

Упорствуя, обесценишь Слово Божие и обратишь на себя гнев этого человека:
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Матф.7:6

Достаточно высказать свое мнение, а если не соглашается, уверен в своем и не хочет ничего воспринимать, то что ему и говорить... За лучшее считаю мыслить так, как Павел в этом тексте:
"если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет." Фил.3:15

Может и так оказаться, что ты не прав, даже если уверен.
Я так думаю, что могу быть уверена полностью только:
1) в Писании, а не в толкованиях Его. - толкования у нас могут не совпадать.
2) в своем прошлом, в своих мыслях. - а бывает, что другие искажают смысл написанного тобой, да еще и упорствуют в своем понимании, тогда можно пояснить, а если человек настаивает на своей интерпретации, отстраниться
"Видел ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него." Прит.26:12


Да Вилана я с вами совершенно согласна,в Слове сказано: Тит.3:9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
Спасибо сказали: Michail, IXC, Ирина

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #43651 от roman

ГЕЛЕНА ВЫ НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ ,ТАКИЕ ЛЮДИ ЕСЛИ ВЫ НЕ СОГЛАСИТЕСЬ ОТ БЕССИЛИЯ ХАМИТЬ БУДУТ,ХРИСТОС НИ В ОДНОМ МЕСТЕ НЕ НАВЯЗЫВАЛ СВОЕГО

roman, вы не беспокойтесь за меня. У меня каждый получает именно то, что у меня просит: пришёл с глупостью - то же получил; пришёл получить мои знания - всегда поделюсь.

В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО МНЕ ВАШ БЛУД И НЕ НУЖЕН,А ТАК ЖЕ ТЩЕСЛАВИЕ И ВЫСОКОМЕРИЕ__ДА И БОГ ВАМ СУДЬЯ.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем roman.

Больше
12 года 6 мес назад #43653 от Georgiy

У меня каждый получает именно то, что у меня просит: пришёл с глупостью - то же получил; пришёл получить мои знания - всегда поделюсь.



Вложения:
Спасибо сказали: Michail, Ксения

Больше
12 года 6 мес назад #43695 от Susana
Дорогие мои может вспомнит место Писания Галатам 5:16
"Я хочу сказать этим вот что: в своей жизни руководствуйтесь Духом.Тогда вы не будете исполнять прихоти старого естества" - Еврейский новый завет"
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 6 мес назад #43696 от Артем

Что, по вашему мнению, каждый из нас может сделать чтобы обсуждения не переходили в "сражения"?

Обсуждать а не сражаться.
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Ирина

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #43697 от Виктория

У меня каждый получает именно то, что у меня просит: пришёл с глупостью - то же получил; пришёл получить мои знания - всегда поделюсь.



Георгий, а что этот значок обозначает? :lol: где -то на форуме сестра написала, что язык показывать не совсем красиво :silly: ( я шучу :blush: ) Мне кажется, это Вы важничаете? :lol:
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Виктория.

Больше
12 года 6 мес назад #43746 от Georgiy

У меня каждый получает именно то, что у меня просит: пришёл с глупостью - то же получил; пришёл получить мои знания - всегда поделюсь.



Георгий, а что этот значок обозначает? :lol: где -то на форуме сестра написала, что язык показывать не совсем красиво :silly: ( я шучу :blush: ) Мне кажется, это Вы важничаете? :lol:


Таков в моем восприятии Юрий.

Больше
12 года 6 мес назад #43758 от Христианин
самое большое что мы все можем по отдельности зделать для того что бы небыло распрей , ссор и нападания на других и чтобы люди не позволяли себе распускать руки (в прообразном смысле) нужно просто сильно полюбить Христа
если этого нет тогда никак ие другие советы не помогут
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Ирина, Susana

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #43775 от Ксения

Что, по вашему мнению, каждый из нас может сделать чтобы обсуждения не переходили в "сражения"?



"Не судите, да не судимы будете"

Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Ксения.
Спасибо сказали: Геннадий

Модераторы: Тарас