Что, по вашему мнению, каждый из нас может сделать чтобы обсуждения не переходили в "сражения"? :)

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #43028 от Маша(Москва)
Дорогие, мы все здесь встречались с ситуациями, когда обсуждения на форуме или комментарии перерастают в "перепалку" между несколькими людьми... :(
Как вы думаете, что каждый из нас может сделать в таких ситуациях?


Вложенный файл:

« Библия » на Яндекс.Фотках
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Маша(Москва).

Больше
12 года 6 мес назад #43030 от Маша(Москва)
Я для себя поняла, что:
1. Прежде чем отвечать, неплохо помолиться и попросить Господа о помощи :)
2. Проверить своё сердце, нет ли там раздражения и осуждения, а также проверить мотивы, для чего я хочу написать ответ.
3. Высказав своё мнение, не забывать, что каждый имеет право высказать своё.
4. Не отвечать на всякие "цеплялки", особенно когда они вообще не относятся к теме.
5. Молиться за тех, кто часто становится инициатором или участником словесных сражений :)
Вложенный файл:

fotki.yandex.ru/users/galinamishin/view/604425/
Спасибо сказали: IXC, Зоя, Ирина, Вилана, Ксения, Сергей Sh

Больше
12 года 6 мес назад #43031 от Игорь
Принять все Слово Божье как Истину и не сражаться конфессиональными учениями,тогда придем в единство веры,как учил апостол Павел.
Спасибо сказали: Сергей Sh

Больше
12 года 6 мес назад #43032 от roman

Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
( Рим 14:1-5 )

Спасибо сказали: Маша(Москва), Вилана, Ксения

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #43039 от Ирина
Маша (Москва)написала:
Я для себя поняла, что:
1. Прежде чем отвечать, неплохо помолиться и попросить Господа о помощи :)
2. Проверить своё сердце, нет ли там раздражения и осуждения, а также проверить мотивы, для чего я хочу написать ответ.
3. Высказав своё мнение, не забывать, что каждый имеет право высказать своё.
4. Не отвечать на всякие "цеплялки", особенно когда они вообще не относятся к теме.
5. Молиться за тех, кто часто становится инициатором или участником словесных сражений :)

Хочу добавить:

6. Уважать мнение другого человека, даже если оно не совпадает с моим собственным.
7. Быть вежливым, дружелюбным, не грубить.
Во всем должна быть любовь!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Ирина.

Больше
12 года 6 мес назад #43043 от Гелена
Я конечно поддерживаю высказывания участников,но в обсуждениях не миновать споров, вот чтобы они не перерастали в распри это да,а споры...вот посмотрите,если человек заблуждается,или полностью уверен в том что говорит и его не сдвинешь с его позиции,хотя явно видно что мнение не соответствует Слову Божьему-тогда как? Свое мнение тоже нужно отстаивать,если оно верно,на то это и обсуждения,ведь здесь у многих разное учение,разный жизненный опыт, разное восприятие жизни- просто все это нужно делать с любовью,прося у Бога мудрости. :blush:


1Кор.11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
Спасибо сказали: Виктория, Зоя, Ирина, Ксения, Сергей Sh

Больше
12 года 6 мес назад #43045 от Вилана

если человек заблуждается,или полностью уверен в том что говорит и его не сдвинешь с его позиции,хотя явно видно что мнение не соответствует Слову Божьему-тогда как? Свое мнение тоже нужно отстаивать,если оно верно

Если не сдвинешь, то может лучше в сторону отойти, бесполезно же... Если Вы указываете на что-то, а он ересь пишет, Слово Божие искажает, то "Еретика после первого и второго вразумления отвращайся,
зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. Тит.3:10-11

Упорствуя, обесценишь Слово Божие и обратишь на себя гнев этого человека:
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Матф.7:6

Достаточно высказать свое мнение, а если не соглашается, уверен в своем и не хочет ничего воспринимать, то что ему и говорить... За лучшее считаю мыслить так, как Павел в этом тексте:
"если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет." Фил.3:15

Может и так оказаться, что ты не прав, даже если уверен.
Я так думаю, что могу быть уверена полностью только:
1) в Писании, а не в толкованиях Его. - толкования у нас могут не совпадать.
2) в своем прошлом, в своих мыслях. - а бывает, что другие искажают смысл написанного тобой, да еще и упорствуют в своем понимании, тогда можно пояснить, а если человек настаивает на своей интерпретации, отстраниться
"Видел ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него." Прит.26:12
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Зоя, Гелена, Ирина, Susana, Ксения

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #43046 от Вилана
1Тим.1:4 ...больше споры, нежели Божие назидание в вере.

Споры противопоставлены назиданию, об этом много в Библии написано, что споры разрушительны и неполезны. Есть место, где указано, как выйти из спора - поставить точку в данном разговоре, и настоять на ней. Раньше это делалось клятвой.

Евр.6:16 Люди клянутся высшим, и клятва в удостоверение оканчивает всякий спор их.

Теперь же мы не клянемся. Мне нравится такое выражение, выражающее окончательность своей точки зрения: «Что я написал, то написал». Иоан.19:22
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Вилана.
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Ирина

Больше
12 года 6 мес назад #43107 от IXC
Не думаю, что мы призваны здесь что-то доказывать и спорить (кто кого?). Мы высказываем свои вероубеждения, стараемся объяснить, почему мы именно так верим, но настаивать с "пеной у рта" не вижу смысла. Человека, любящего поспорить ради спора, сразу видно. Поэтому стараюсь с такими людьми в словесные перепалки не вступать, т.к. ни к чему, кроме распрей не приведут. Но высказать свои убеждения мы должны, а дальше пусть каждый продолжает размышлять (а действительно ли так сказал Бог?).
Принципы, которые сестра записала мне нравятся, сама стараюсь придерживаться их. Не стремлюсь, чтобы мое слово было последним, лучше уступлю, проявлю дружелюбие и терпение. Помолюсь, а дальше пусть действует Господь через Святого Духа и Его Слово. Желаю всем добрых взаимоотношений друг с другом на этом сайте (и не только).

Больше
12 года 6 мес назад #43157 от Христианин
Когда я был молод помню выражение одного пожилого брата. На сцене нужно уметь себя вести и правильно уходить с неё

Мое мнение что некоторые просто недопускают мысли о том, что они могут ошибаться т еще многим ненравиться что их мнение оказалось не совсем ярким, в возмездие летят укоры и провокации. А еще неуважение к старшим и тем которые имеют большой жизненный опыт
Дискуссия это когда люди спокойно каждый высказывает свое мнение не осуждая других
Как можно писать такие коменты которые уже содержат и суд и неуважение и оскорбление того кто писал чтото не так как комуто нравиться

Вот например
ДА ЧТО ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЗАБЛУДШИЙ ГРЕШНИК, ТЫ БОГА ОСТАВИЛ И ЕЩЕ КОГОТО УЧИТЬ ДУМАЕШЬ, СМОТРИ ЗА СОБОЙ А НЕ СОВЕТЫ ДРУГИМ ДАЕШЬ
как вам такие коментарии нравяться???? к удивлению многим нравяться и они считают правильно все написано, но стоит другой стороне написать ответ как обрушиваеться все зло и пренебрежение
Мне кажется некоторым стоит покаяться в таких коментах и прежде нежеле говорить комуто то подумать что это относиться к нам самим
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Зоя, Ирина

Модераторы: Тарас