Действительно ли христианство далеко ушло от своих истоков?

Больше
12 года 3 мес назад #51265 от Андрей
Генадий, почему Вы решили, что я буду что то доказывать или отстаивать? Разве Бог Всевышний навязывает какому то человеку свою волю? Если Вы не принимаете сути Нового Завета, не хотите жить под прямым Управлением Бога. Если Вас устраивает перечисленные мной выше факты. Живите как Вам нравиться. Думаю что сказал я в теме достаточно для того чтоб показать каким должно быть настоящее христианство, и какое оно сейчас на самом деле. Я не стал в доказательство приводить еще цитаты из Библии, хотя они там конечно же есть. Кому надо тот их найдет и прочитает.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес назад #51266 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Книга Притчи 16:18
Погибели предшествует гордость, и падению - надменность.

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #51268 от Геннадий
Брат мой! Я не заставляю вас что то доказывать!
Мой выбор это мой выбор а ваш выбор это ваш выбор
И если вы сеете ( а вы чтобы вы не говорили сеете)
Слово то за него надо ответить
Помните верующий в меня не постыдится!
И потом я негде не видел чтоб человек которому Бог открыл что-то важное
Боялся вынести это в люди.
Сказали а говорите б
Повторю вопрос
Вы принимаете за истину какие-то книги святого писания или только стихи?
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Геннадий.
Спасибо сказали: Тимур, Oswald

Больше
12 года 3 мес назад #51272 от Андрей
Послушайте Генадий. Я разве похож на человека который боится говорить правду? По поводу Библии я уже Вам пояснил, верующие сами ссылаются на те или иные тексты в ней. Поэтому я могу видеть тексты в книге, которые не являются учением Бога. Все исследуйте и хорошего держитесь вот такой у меня принцип.

Больше
12 года 3 мес назад #51277 от Антон
Андрей я давно задавался этим вопросом и до сегоднешнего дня он меня интересует. разделяю вашу позицию по отношению к церквям и учению. много что есть сказать по этому поводу, просто писать вломы

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #51280 от Тимур

Не знаю что именно для вас является "просто верю в Бога" как вы писали в своей анкете, и не знаю как вы разделяете "религиозные фанатики" и "не религиозные фанактики", вы пишите "просто верю в Бога" - это как? (хобби, модно, или потому что все так делают, или наоборот никто так вокруг вас не делает)как это просто? как то типа "по своему( в душе)"?,тогда риторический вопрос к вам - а нужна ли, именно "ваша такая" вера в Бога( по вашему)? или же всё таки Бог хочет что бы вы верили так как Ему это по душе?Ответте если сможете.С уважением к вам Антон.

А почему так агрессивно Сергей?,можно дать и другое определение написанному:"Просто верю в Бога"-Книга От Матфея > Глава 18 > Стих 3:
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети(которые просто верят в Бога), не войдете в Царство Небесное...
и еще-Книга 2-е Коринфянам > Глава 11 > Стих 3:
Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
Книга 2-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 12:
Ибо похвала наша сия есть свидетельство совести нашей, что мы в простоте и богоугодной искренности, не по плотской мудрости, но по благодати Божией, жили в мире, особенно же у вас.
Просто верить в Бога -это и есть полное доверие Ему!
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
12 года 3 мес назад #51282 от Андрей
Добрый вечер Антон. Вы знаете наверное у многих впечатление такое, что я какой то критик-еретик, несет какую то смуту в умы людей. Можно жить и вне церквей не по Заповедям Бога Всевышнего и не по сути Нового Завета. Важно не просто быть вне ложной системы, важно иметь глубокие отношения с Небесным Отцом, и принимать от Него Совет и Весть, чтоб жить под Его Управлением.
Спасибо сказали: Антон

Больше
12 года 3 мес назад #51283 от Антон
ну вот теперь писать придется)
Oswald
верю в Бога не потомучто модно или в душе как принято говорить, просто не отношу себя к какойто определеной конфесии. хотя раньше был прихожанином в церкви(филиал Новая Жизнь) г. Капчагай. вы пишите: какая вера нужна от меня Богу? мое служение в церкви началось с того что я мыл полы, дорос после этого до лидера молодежного служения, молился каждый день и с каждым днем я все ближе становился к Богу. чтото взял из Шедловского, хотя и до шедловского я начинал молится в этом направлении, именно познавая Бога а не потребительскими молитвами. прошел учения по молодежным лидерам в Бишкеке. а мое падение началось с того что я стал показывать пасторам их ошибки в учении, пренебрежительном и эксплотационом отношении к прихожаном и служителям церкви. бывало чуть до драки не доходило. обидно было что люди которых я когдато считал друзьями духовно зрелыми, отворачивались от меня принимая сторону пасторов которые изящьно умели манипулировать людми ссылаясь на писания типо я поднимаю бунт в церкви.(я не буду выкладывать всю подноготную) пришло время я ушел из церкви. как говорится "каждое дерево познается по плодам", после моего ухода через два года наши лидеры раскалывают церковь и открывают свою(не помню как называется) и все уходят за ними потом через какоето время все понимают что пошли за волками в овечьей шкуре и возвращаются к разбитому карыту. сейчас как таковой церкви нет приезжают мисионеры по субботам и из всей церкви 70-100 человек остается 10-15.
четно очень скучаю по церкви по прасловлению по тайной комнате.
Спасибо сказали: Тимур, Oswald

Больше
12 года 3 мес назад #51285 от Oswald
Антон, вы "не представляете" как я рад что вы ответили, я вам действительно сочувствую и очень благодарен за ответ, я попал в подобную ситуацию, но так как у меня никогда не было "физотца" я попросил Отца небесного быть моим Отцом, и Он по своей великой милости сохранил меня и спас за что Ему слава и хвала,не знаю как сложится моё с вами общение, предлагаю просто дуружбу,и просто нормальное общение.И хочу чтобы Бог вас хранил и проявил такуюже милость с вами как и со мной! Аминь!
PS. я ущол из лжецеркви и вернулся в свою нормальную где проповедуют Иисуса и доказывают свою любовь(во всяком случае стараются)
Храни вас Бог!

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #51287 от Тимур

потому что "тернии" начинают заглушать.

Иисус Христос дал нам определение ,что же значит заглушающие тернии,вот оно-Книга От Луки > Глава 8 > Стих 14:
а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода...

Oswald написал:
Храни вас Бог!

Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Тимур.

Модераторы: Тарас