Действительно ли христианство далеко ушло от своих истоков?

Больше
12 года 3 мес назад #51312 от Геннадий

ну вот теперь писать придется)
Oswald
верю в Бога не потомучто модно или в душе как принято говорить, просто не отношу себя к какойто определеной конфесии. хотя раньше был прихожанином в церкви(филиал Новая Жизнь) г. Капчагай. вы пишите: какая вера нужна от меня Богу? мое служение в церкви началось с того что я мыл полы, дорос после этого до лидера молодежного служения, молился каждый день и с каждым днем я все ближе становился к Богу. чтото взял из Шедловского, хотя и до шедловского я начинал молится в этом направлении, именно познавая Бога а не потребительскими молитвами. прошел учения по молодежным лидерам в Бишкеке. а мое падение началось с того что я стал показывать пасторам их ошибки в учении, пренебрежительном и эксплотационом отношении к прихожаном и служителям церкви. бывало чуть до драки не доходило. обидно было что люди которых я когдато считал друзьями духовно зрелыми, отворачивались от меня принимая сторону пасторов которые изящьно умели манипулировать людми ссылаясь на писания типо я поднимаю бунт в церкви.(я не буду выкладывать всю подноготную) пришло время я ушел из церкви. как говорится "каждое дерево познается по плодам", после моего ухода через два года наши лидеры раскалывают церковь и открывают свою(не помню как называется) и все уходят за ними потом через какоето время все понимают что пошли за волками в овечьей шкуре и возвращаются к разбитому карыту. сейчас как таковой церкви нет приезжают мисионеры по субботам и из всей церкви 70-100 человек остается 10-15.
четно очень скучаю по церкви по прасловлению по тайной комнате.


Брат мой! Мы живём довольно близко если вы разочаровались в людях
Стоящих у руля вы не одиноки в этом главное что вы не разочаровались в Боге!
Если есть желание по общаться буду рад скиньте мне в личку координаты!
Да благословит вас Бог!

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #51314 от Андрей

Андрей
у меня меня в мозгу всплывает в течении года один вопрос не помню дословно и место писания: "в те дни объявятся много лжеучителей и лжепророков и многие прильстятся им" а не о наших разветленых церквях это говорится? ведь многие котрые прильстятся им не будет сомнений что они ходят в итиную(не истиную) церковь. они будут твердо уверены что что ходят в правельную церковь.


Антон посмотрите еще на одно определение данное Богом через Иисуса: "И от синагог отлучат вас из за Меня". Синагога это и есть Собрание = Церковь. Вот Антон прочитайте мое общение ко всем верующим. Вы поймете сразу в чем разница, между тем что я предлагаю верующим и тем, что предлагают людям Церкви.



Я как верующий человек не связанный узами чужих интересов, не принадлежащий какой либо религиозной организации и конфессии, как человек видевший систему взглядов, взаимоотношений, у людей в Церкви предлагаю следующее. Всем честным, добрым, нравственным людям, желающим любить Бога не на словах, а на деле принять фундаментальные принципы Нового Завета. Для этого вам необходимо понять.
1. Бог Всевышний невидимый, и не имеет никакого образа во вселенной, но все сотворенное Богом живет и существует благодаря Его Энергии и Силе. На иврите это слово произноситься как Руах, а на русском переведено как Дух.
2. Принять в неизменном виде в свое сознание важность всех 10 заповедей Бога без исключения, и отвергнуть всякое учение, направленное против хоть одной из заповедей. Потому что 10 заповедей Бога Всевышнего это есть Мера всему происходящему вокруг, и всем поступкам и поведению человека. У Бога нет никаких двойных стандартов, как бы кому этого не хотелось.
3. Без страха и сомнения поверить в пророчество Бога данное Иеремии 31:31-33 о Новом Завете, и понять что каждый человек, который будет обращаться к Богу, познает Бога лично и Бог откроет правду ему, так как она есть. Каждый из вас на самом деле не нуждается в Посредниках, Церковных начальниках и надзирателях. То, что над вами стоят другие люди во главе, это результат вашей собственной лени, нежелании иметь близких постоянных отношений с Богом, нежелании заниматься познанием правды Бога при доступности всей важной информации на сегодняшний день. Поэтому Вас разделяют на 100-ни различных конфессий с различным идеологическим учением, внушают вам ложный стыд, Церковные начальники показывают над вами красноречивое превосходство, пугают вас постановкой на замечание или исключением из Церкви. И внушают вам, что вне Церкви вы не сможете жить доброй и праведной жизнью, делая вас зависимыми от других людей. На самом же деле все поверившие Богу, и принявшие суть Нового Завета, никак не зависят в своем поведении и поступках от других людей, потому что их опора Бог, и в повседневной жизни они ходят под Его Управлением, стараясь слушать Его советы. От сюда же происходит само слово Советь, что значит принимающая Божий совет и весть. Посмотрите на Иисуса Христа, посмотрите на Авраама, Иосефа, Моисея, Илию и других праведников и пророков у Всевышнего. Кто был их Начальником и Руководителем из людей? Не Богом ли Они были все научены, и не от Бога ли принимали совет и весть, как быть и что делать? Зачем же Вам нужны эти сотни учителей, начальников, лидеров, 100-конфессий и групп. Выйдите же из под ложного их управления, и примите истинное Управление Бога.
4. Поставьте главным приоритетом брак и семью, как определил Бог Всевышний с самого начала. Какой будет ваша семья, такой будет и пример для окружающих вас людей, истинное свидетельство Бога оправдано поведением и делами, и кроме Бога никто не поможет проявить человеку настоящей любви к жене, мужу, детям, родным, друзьям, знакомым, или случайным прохожим.
5. Знайте и помните, что каждый из вас по определению Нового Завета Священник и только один Первосвященник Глава над вами имя ему Йешуа (Иисус). Все же вы при различии дарований равны между собой, и никто не должен над вами руководить и господствовать.
6.Так же и средства что вы хотите отделять и жертвовать для Бога, это есть не что иное как Хлеб Божий. Который на самом деле служит в помощь нуждам каждого из вас, но прежде выделите из собрания своего самых бедных и дайте им первым насытиться этим хлебом, и так по мере бедности каждого и по мере нужды своих братьев и сестер во Христе питайте их этими приношениями. Но не так чтоб это служило паразитизму и тунеядству, а по чести и справедливости. Вспомните, что сказал Иисус ученикам своим: «Вы дайте им есть». А на сегодняшний день Хлеб Божий обманом забирают Церковные начальники, а вам не достается и крошки с этого стола. Подумайте над всем, что я написал и сделайте правильный выбор в вашей дальнейшей жизни.

Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Андрей.
Спасибо сказали: Наталия, Лариса

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #51315 от Гелена
Извините Андрей,но вы несете ересь...т.к. сказано:Евр.10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем
увещевать (друг друга), и тем более, чем более усматриваете
приближение дня оного.


Так же сказано:1Пет.5:5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же,
подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Евр.13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

Так что вы нарушаете Слово Божие противопоставляя свое понимание(заблуждение)истине...
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Oswald, Геннадий

Больше
12 года 3 мес назад #51316 от Геннадий
Без страха и сомнения поверить в пророчество Бога данное Иеремии 31:31-33 о Новом Завете, и понять что каждый человек, который будет обращаться к Богу, познает Бога лично и Бог откроет правду ему, так как она есть. Каждый из вас на самом деле не нуждается в Посредниках,

Брат мой вы из Иеремии только это пророчество без сомнений принимаете
А как насчёт этого:

(Иер 3:14) Возвратитесь, дети–отступники, говорит Господь, потому что Я сочетался с вами, и возьму вас по одному из города, по два из племени, и приведу вас на Сион.

(Иер 3:15) И дам вам пастырей по сердцу Моему, которые будут пасти вас с знанием и благоразумием

(Иер 3:16) И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня"; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет.

Вы приводите в пример людей большинство из которых выбрал Бог
Не они сделали первый шаг и сам Иеремия на чьём пророчестве вы так твёрдо стоите
Писал

(Иер 1:4) И было ко мне слово Господне:

(Иер 1:5) прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.

(Иер 1:6) А я сказал: о, Господи Боже! я не умею говорить, ибо я еще молод.

(Иер 1:7) Но Господь сказал мне: не говори: "я молод"; ибо ко всем, к кому пошлю тебя, пойдешь, и все, что повелю тебе, скажешь.

Да есть люди которые готовы к таким отношениям а есть люди которые к ним не готовы
Для них и нужна церковь!

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #51317 от Oswald
Андрей не знаю как ваша нэосекта называется,может сам организовал, если сам назовут "Андреевцы", это не смешно.По сути у вас "бочка мёда и ложка дёгдя", тоесть Божья истина приправлена человеческим опытом, и причём субъективным, и очень много противоречий и двойных стандартов.(тоесть в этом месте писания я буду слушать Господа а в этом нет!).Буду честен с вами и скажу следующее, то что вы предлагаете это надо быть - немного больше Христа.Христос в взял себе 12 учеников.
У него была сила Отца.И то он возложил на каждого свой уровень ответсвенности.Это надо быть и пророком и пастором и учителем и апостолами евангелистами и иметь все дары духовные.А также иметь силы больше чем у Христа и не знаю сколько ,наверно не 24 а 48 часов сутках что бы вы всё успели , жизнь ваша всего 60 - 80 лет максимум .Вопрос - успеете?
Мы действительо в разных мирах Андрей и если вы стараетесь найти лица Божьего это хорошо, значит пока ещё истина для вас закрыта, но я верю что Господь и вам откроет её ,только бы успеть вам.

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: Georgiy

Больше
12 года 3 мес назад #51323 от Антон
Андрей по любому людям нужно окружение верующих, где все вместе мы сможем в единстве прославить Бога, помолится, поделится свидетельствами, поддержать друг друга(не словом а делом). я немогу найти такую церковь. прихожу в свою церковь(Новая Жизнь) и найду кучу минусов чем плюсов. понял одно что каждого проповедника надо фильтровать. когда с трибун проповедают о пожертвовании и когда звучит такая фраза "вы мало жертвуете"(я не преувеличиваю, так и боло дословно) написано же:каждый по сердцу своему уделяй, сразу все желание проподает находится там. как будто все на денежный поток поставлено. я лучше денги (вещи, игрушки) пожертвую в детский дом в таком случае, чем буду кормить лидеров(как наше государство).

вот вы Гелена правильно стих подобрали
Так же сказано:1Пет.5:5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же,
подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

"подчиняясь друг другу" а заметьте что пастыря оденут на себя корону которым ничего не скажи не принимающим обличения и ведут свой закон основываясь на библии

а собрание по любому нужно


Генадий, хорошие стихи
(Иер 3:14) Возвратитесь, дети–отступники, говорит Господь, потому что Я сочетался с вами, и возьму вас по одному из города, по два из племени, и приведу вас на Сион.

(Иер 3:15) И дам вам пастырей по сердцу Моему, которые будут пасти вас с знанием и благоразумием
Спасибо сказали: Тарас, Oswald, Гелена, Геннадий

Больше
12 года 3 мес назад #51324 от Наталия
Благодарю Господа за труд Андрея сейчас здесь и могу сказать: вы обсуждаете то,что не знаете. Я так живу - вне конфессий, имея авторитетом и Главой только Господа одного и знаю еще таких христиан - их было и есть мало, но в этой теме - нас уже двое :).
Спасибо сказали: Андрей, Марта

Больше
12 года 3 мес назад #51327 от Наталия
А христианство ушло действительно далеко. Во времена Деяний Апостолов христианину для нормальной христианской жизни кроме Духа Святого ничего не нужно было, Он был для него реальным источником и знаний, и утешения, и руководства. Учение Апостолов было редкостью, не все это слышали или читали сами хоть раз в жизни; общение было в простоте на всяком месте. А сейчас без кучи бумажек печатных, людей и помещения народ вопит, что "духовно ослабевает", "умирает" и т.п. и даже когда у них все это есть , они всеравно в большинстве духовно слабы и остаются младенцами до старости.
Спасибо сказали: Андрей, Марта

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #51329 от Oswald
"Интерестная философия христиан одиночек",просто хочу сказать: это вы и некоторые подобные вам люди, просто по неопытности и по не знанию так говорите, возможно сами стали "жертвами церковной политики" в которых был не тот иисус или там был тоталетарный ложный лидер, возможно- такой же самопоставленник.
Такое может быть.Другой момент идёт чёткая подмена понятий и манипуляция сознанием, они не поймут против чего на самом деле "бунтуют", или что им не нравится( конкретный человек, или порядок, или бюрократия , или библия или учение), они сами не могут понять и разобратся, такое тоже может быть.
Но могу сказать следующее: - плохо быть одному!(во всех смыслах)
И римские воины это хорошо понимали, когда была ожесточённая битва они становились друг к другу спинами и сражались!И враг не мог нанести удар ножом или мечём в спину.Знаете бесы демоны хитрее вас на серьёзный порядок - это я вам, "одиночки", они собираются вместе и организуются и их "поганое дело" имеет временный успех.Так как же вы - сыны человеческие имеющие Отца небесного этого не можете вместить? Ответ один "их"(бесов) - работа, слепота ,это их принцып разделяй и властвуй.Храни вас Бог!
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: Гелена, Геннадий

Больше
12 года 3 мес назад #51330 от Гелена

А христианство ушло действительно далеко. Во времена Деяний Апостолов христианину для нормальной христианской жизни кроме Духа Святого ничего не нужно было, Он был для него реальным источником и знаний, и утешения, и руководства. Учение Апостолов было редкостью, не все это слышали или читали сами хоть раз в жизни; общение было в простоте на всяком месте. А сейчас без кучи бумажек печатных, людей и помещения народ вопит, что "духовно ослабевает", "умирает" и т.п. и даже когда у них все это есть , они всеравно в большинстве духовно слабы и остаются младенцами до старости.




А вы сильны,в чем-в своем заблуждении,ведь сказано: Матф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Рим.15:6 дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа.


Еф.4:3
стараясь сохранять единство духа в союзе мира.

1Кор.1:10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.

1Кор.12:12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
Спасибо сказали: Виктория, Геннадий

Модераторы: Тарас