Действительно ли христианство далеко ушло от своих истоков?

Больше
12 года 4 мес назад #51289 от Антон
добрый вечер Андрей! вот чего мне сейчас не хватает так это глубоких отношений с Отцем. в последнее время вообще стал критиковать церкви. раньше я почемуто не задумывался когда приносил пожертвования и десятину в церковь, отдавал без всякого сомнения на сердце. а сейчас бывает езжу в головную церковь и чето нет у меня доверия что эти деньги попадут в правельное русло. после случая когда наш лидерский состав продал церковный автобус и решили деньги пожертвовать пасторам на приобритения хорошего автомобиля, зато церковь осталась ни с чем. когда пастор молится за человека и бьет ему коленом в живот. к чему этот цирк? почему у меня не должно быть друзей вне церкви? потомучто они надежней чем вы? почему я должен только в церкви найти себе жену? выбор то не велик.
Спасибо сказали: Oswald

Больше
12 года 4 мес назад #51291 от Андрей

ну вот теперь писать придется)
Oswald
верю в Бога не потомучто модно или в душе как принято говорить, просто не отношу себя к какойто определеной конфесии. хотя раньше был прихожанином в церкви(филиал Новая Жизнь) г. Капчагай. вы пишите: какая вера нужна от меня Богу? мое служение в церкви началось с того что я мыл полы, дорос после этого до лидера молодежного служения, молился каждый день и с каждым днем я все ближе становился к Богу. чтото взял из Шедловского, хотя и до шедловского я начинал молится в этом направлении, именно познавая Бога а не потребительскими молитвами. прошел учения по молодежным лидерам в Бишкеке. а мое падение началось с того что я стал показывать пасторам их ошибки в учении, пренебрежительном и эксплотационом отношении к прихожаном и служителям церкви. бывало чуть до драки не доходило. обидно было что люди которых я когдато считал друзьями духовно зрелыми, отворачивались от меня принимая сторону пасторов которые изящьно умели манипулировать людми ссылаясь на писания типо я поднимаю бунт в церкви.(я не буду выкладывать всю подноготную) пришло время я ушел из церкви. как говорится "каждое дерево познается по плодам", после моего ухода через два года наши лидеры раскалывают церковь и открывают свою(не помню как называется) и все уходят за ними потом через какоето время все понимают что пошли за волками в овечьей шкуре и возвращаются к разбитому карыту. сейчас как таковой церкви нет приезжают мисионеры по субботам и из всей церкви 70-100 человек остается 10-15.
четно очень скучаю по церкви по прасловлению по тайной комнате.


Спасибо за такое Свидетельство Антон. Оно еще раз говорит, что люди делают своей опорой не Бога Всевышнего, а человеческих лидеров. Если бы они от начала своего избрали Бога Всевышнего, а не опирались на людей, то все 100 человек имели бы между собой общение, и жили доброй праведной жизнью. Этого как раз многие участники форума и не хотят понять, что их опора не Бог, а конкретные люди. Ревновать нужно за свои отношения с Богом, и за добрый нравственный путь жизни, а не поддерживать ложную религиозную систему, которая неугодна Богу.
Спасибо сказали: Антон

Больше
12 года 4 мес назад #51292 от Oswald
Мне бы очень хотелось бы вас поддержать и воодушевить Антон.
Я пережил встречу с Иисусом, сатана пытается отнять,эту память, ставит козни и использует некоторых людей, обстоятельства.Мне ваши чувста очень знакомы, я целый год не ходил ни в какую церковь , Бог "зализывал мои сердечные раны" , Он знает очень хорошо меня , и моя душа очень важна для Него и я это понял, и начал Богу помогать себя спасать - получилось.Но это ещё процесс!Хочу и вам сказать Антон где бы вы нибыли и чтобы с вами не происходило Он всё равно любит вас и ждёт как сына- я отвечаю за свои слова , потому что я пережил это,люди несовершенны,и есть бардак в христианстве, но несмущайтесь, если вы узнаете Его истину,и когда она поселится в вашем сердце, то вам нечего боятся нигде вы приобретёте саму жизнь и всё вернётся.
Спасибо сказали: Антон

Больше
12 года 4 мес назад #51293 от Антон
Андрей
у меня меня в мозгу всплывает в течении года один вопрос не помню дословно и место писания: "в те дни объявятся много лжеучителей и лжепророков и многие прильстятся им" а не о наших разветленых церквях это говорится? ведь многие котрые прильстятся им не будет сомнений что они ходят в итиную(не истиную) церковь. они будут твердо уверены что что ходят в правельную церковь.

Больше
12 года 4 мес назад #51296 от Антон
Oswald
спасибо за понимание и добрые слова. до слез нехватает того что я пережывал в присутствии Божием. я не уверен за церковь
Спасибо сказали: Oswald

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 3 мес назад #51297 от Тарас
Сергей(Освальд)и Тимур оставьте всю злобу и обиду на друг друга, придите в молитве и прощении один к другому и Господь наполнит Вас Миром и Праздником :) Искренне к Вам с уважением :)

И пусть Господь Вас являет учениками Его в Вере и Евангелия.Аминь. :)
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Саша, Тимур, Гелена

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 3 мес назад #51298 от Тимур

Сергей(Освальд)и Тимур оставьте всю злобу и обиду на друг друга, придите в молитве и прощении один к другому и Господь наполнит Вас Миром и Праздником :) Искренне к Вам с уважением :)

И пусть Господь Вас являет учениками Его в Вере и Евангелия.Аминь. :)

Блаженны МИРОТВОРЦЫ!!!
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Саша, Гелена

Больше
12 года 4 мес назад #51299 от Oswald
Кстати я там материальчик выложил, как правильно найти поместную церковь?
Если хотите просто на досуге почитайте, там есть "дельные советы",просто очень хочу чтобы Бог вам помог, и я сегодня помолюсь за вас Антон, так как я действительно сострадаю вам!Добавлю Бог с искренними поступает исриннне,а с лукавыми по лукавству его.Вы были искренне, и Бог это тоже видит, это сегодня редкая черта(для мужчин).

vsehristiane.com/hristianskie-voprosy/10...estnaya-tserkov.html
Спасибо сказали: Антон

Больше
12 года 4 мес назад #51307 от Гелена

Андрей
у меня меня в мозгу всплывает в течении года один вопрос не помню дословно и место писания: "в те дни объявятся много лжеучителей и лжепророков и многие прильстятся им" а не о наших разветленых церквях это говорится? ведь многие котрые прильстятся им не будет сомнений что они ходят в итиную(не истиную) церковь. они будут твердо уверены что что ходят в правельную церковь.


...Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

1Тим.4:1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

2Пет.2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

... Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.(Богом) (2Тим.3:13,14)

Рим.16:18 ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.


Антон прошу вас наладьте свои отношения с Господом и молите Его чтобы привел вас в Свою Церковь которая без всяких примесей(типа"коленкой в живот")сверяйте все по Слову Божьему,ведь Он так заповедал...


Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских:
они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

Больше
12 года 4 мес назад #51311 от Геннадий

Послушайте Генадий. Я разве похож на человека который боится говорить правду? По поводу Библии я уже Вам пояснил, верующие сами ссылаются на те или иные тексты в ней. Поэтому я могу видеть тексты в книге, которые не являются учением Бога. Все исследуйте и хорошего держитесь вот такой у меня принцип.


Мой добрый брат Андрей! Рад что вы не боитесь
Только почему не отвечаете на прямо поставленный вопрос?
Иисус говорил да будут слова ваши да да и нет нет остальное от лукавого.
Ответьте вы лично вы принимаете какие-то книги из библии или отдельные стихи
Ответ нужен примой другого не приму!
Спасибо сказали: Тарас, Oswald

Модераторы: Тарас