Действительно ли христианство далеко ушло от своих истоков?

Больше
12 года 3 мес назад #51224 от Oswald
Андрей я вас понимаю, но "говорителей" много,мало делателей, и очень много деятелей.Когда вы сами лично делаете кому то добро , незаслужившего его, постороннему по слову Божьему и по любви, это очень меняет именно ваше сердце, а если ещё и благодарите Его за то что у вас есть!, то это вообще излечивает и продлевает жизнь.Меня не смущает весь это "хритсианский бардак", я родился в нём, но я пережил настоящего Господа и никогда не хочу его забывать!.И опять хочу вернутся в эти отношения и хранить их, не смотря ни на кого и ни на что!Так что этот выбор Бог всегда даёт!
Спасибо сказали: Геннадий

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #51228 от Тимур

Андрей написал:
... и не поддерживаю человеческих авторитетов. Потому что знаю что все это пустое, все знания и вся правда у Бога, а не у людей. Поэтому все кто хочет знать правду пусть обращается напрямую к Богу.


Андрей,давайте просто разберемся в том что Ваше убеждение следовать слепо за Господом расходится со Словом Отца.Помните историю как Савл шел по дороге в Дамаск?Ему сам Господь начал говорить,но что с ним произошло в момент когда он услышал Господа?Написано-он ослеп!Что потом повелел Савлу Господь?Давайте вспомним:Книга Деяния > Глава 22 > Стих 7:
Я упал на землю и услышал голос, говоривший мне: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?8. Я отвечал: кто Ты, Господи? Он сказал мне: Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь.начался диалог,но что говорит дальше Господь?По вашему им(Господу и Савлу из Тарса не нужны никакие авторитеты и посредники)это Вы так утверждаете,но что говорит сам Господь?Прочтем-...10. Тогда я сказал: Господи! что мне делать? Господь же сказал мне: встань и иди в Дамаск, и там тебе сказано будет всё, что назначено тебе делать.(странно почему нужно куда то идти ведь уже он напрямую с Господом и никаких посредников,но вот беда настала полная тьма (он ослеп)11. А как я от славы света того лишился зрения, то бывшие со мною за руку привели меня в Дамаск.Это произойдет с каждым кто думает что знает Путь Истины!!!И вот он приходит в Дамаск,там продолжается план Бога для него и кого использует Господь для осуществления Своей Воли?Ответ-12. Некто Анания, муж благочестивый по закону, одобряемый всеми Иудеями, живущими в Дамаске,(видите Андрей-это человек которого послал Господь для назидания слепца Савла который по своей слепой вере гнал Церковь Божью.Ну и потом Савл крестится,становится Павлом и т.д.Сам Господь не может нарушить Свое же Слово и поэтому ведет Своих Детей посредством Своих людей движимых Духом Святым.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Гелена, Геннадий

Больше
12 года 3 мес назад #51240 от Андрей
Интересная у Вас логика Тимур. Значит следовать за каким то человеком это можно, это нормально. А следовать за Богом Всевышним это слепота. Очень интересная логика, на эту логику заповедь есть: Не сотвори себе кумира. И не нужно приводить в пример Савла (Павла) кто следует за Богом Всевышним, тот получает от Бога Совет и Весть. И горе тому кто делает человека своей опорой и авторитетом. Вы говорите неправду, когда называетесь Христианами. Христиане от слова Христос буквально Помазанные, Помазанными были в Израиле Священники и Цари. Тем самым вы лжете, потому, что не хотите провозгласить каждого Христианина Священником, потому что Священники равны между собой и не могут ставить себе авторитетов человеческих, у них один только Глава и Первосвященник есть Иисус. Вы же в реальности отвергли Новый Завет провозглашенный пророком Иеремией 31: 31-33. И ходите в поисках наставников и учителей, которые бы отвечали вашим собственным интересам и мерой вашего понимания. Тем самым вы повторяете судьбу пленных Израильтян, царем Ассирийским. Вот куда приводит поклонение человеческим авторитетам.
Спасибо сказали: Наталия, Антон

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #51241 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Интересная у Вас логика Тимур. Значит следовать за каким то человеком это можно, это нормально. А следовать за Богом Всевышним это слепота. Очень интересная логика, на эту логику заповедь есть: Не сотвори себе кумира. И не нужно приводить в пример Савла (Павла) кто следует за Богом Всевышним, тот получает от Бога Совет и Весть. И горе тому кто делает человека своей опорой и авторитетом. Вы говорите неправду, когда называетесь Христианами. Христиане от слова Христос буквально Помазанные, Помазанными были в Израиле Священники и Цари. Тем самым вы лжете, потому, что не хотите провозгласить каждого Христианина Священником, потому что Священники равны между собой и не могут ставить себе авторитетов человеческих, у них один только Глава и Первосвященник есть Иисус. Вы же в реальности отвергли Новый Завет провозглашенный пророком Иеремией 31: 31-33. И ходите в поисках наставников и учителей, которые бы отвечали вашим собственным интересам и мерой вашего понимания. Тем самым вы повторяете судьбу пленных Израильтян, царем Ассирийским. Вот куда приводит поклонение человеческим авторитетам.

ТЕОКРАТИЯ ОТ БОГА!!!Вы отвергаете Богом установленные власти.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
12 года 3 мес назад #51246 от Андрей
Похоже Вы Таня извращаете суть этого термина. Теократия
(от др.-греч. θεός — Бог и κράτος — управлять) — система правления, при которой важные общественные дела, решаются по божественным указаниям, откровениям или законам. Так что перестаньте заниматься извращением сути, и не ставьте знак = между Управлением Бога и управлением человеческим, по смыслу поклонения не Богу, а своим Церковным программам и авторитетам.

Больше
12 года 3 мес назад #51247 от Андрей
Теократия от Бога выражена в пророчестве Иеремии 31:31-33 и в благовестии Матфея 23:8-10 и такие же по смыслу тексты. А кто говорит, что нужны Церковные Начальники и Посредники тот Лжец и нет в том Истины, тот противник Бога и Нового Завета.
Спасибо сказали: Наталия

Больше
12 года 3 мес назад #51248 от Гелена

Теократия от Бога выражена в пророчестве Иеремии 31:31-33 и в благовестии Матфея 23:8-10 и такие же по смыслу тексты. А кто говорит, что нужны Церковные Начальники и Посредники тот Лжец и нет в том Истины, тот противник Бога и Нового Завета.


Андрей,а как же это? Ведь Господь поставил пастырей,епископов дьяконов,или вы и с этим спорите... Фил.1:1 Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа, всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и диаконами:

...Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;
4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.
5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
(1Пет.5:1-6)
Спасибо сказали: Тарас, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес назад #51249 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Теократия от Бога выражена в пророчестве Иеремии 31:31-33 и в благовестии Матфея 23:8-10 и такие же по смыслу тексты. А кто говорит, что нужны Церковные Начальники и Посредники тот Лжец и нет в том Истины, тот противник Бога и Нового Завета.

Противник Бога тот,кто отвергает поставленные Им власти и порядок.
И еще позвольте полюбопытствовать,о чем это здесь говорил Иисус?
Книга От Матфея 10:24
Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:

Книга От Луки 6:40
Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.

Больше
12 года 3 мес назад #51250 от Геннадий

Теократия от Бога выражена в пророчестве Иеремии 31:31-33 и в благовестии Матфея 23:8-10 и такие же по смыслу тексты. А кто говорит, что нужны Церковные Начальники и Посредники тот Лжец и нет в том Истины, тот противник Бога и Нового Завета.


брат мой а вы по преведёному тексту от Матфея на стих ниже спуститесь!
Спасибо сказали: Тимур

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #51253 от Андрей
Кого Вы Таня избрали себе Учителем и Господином того вы и рабы. Кто выбирает своим Учителем Бога Всевышнего, тот пребудет в Управлении Богом. А кто выбирает Начальников Церкви тот и будет рабом своих начальников. Я уже говорил, не всякое учение вписанное в Библию является отражением воли Бога. Поэтому я и не выдаю установления человеческие за волю Бога Всевышнего. Дары Бога не предназначен для коммерческой деятельности, и паразитарному образу жизни. И горе тому кто этого не понимает. И не надо ставить знак = между Дарованием Бога Всевышнего и "Выпускниками Духовных Семинарий и Академий", Выпускники эти потом и становятся Начальниками Церквей. Так что перестаньте Богохульствовать, и говорить ложь от имени Бога.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Андрей.
Спасибо сказали: Наталия

Модераторы: Тарас