Действительно ли христианство далеко ушло от своих истоков?

Больше
12 года 3 мес назад #51182 от Oswald

Привет Сергей. Я тоже как то поднимал вопрос касательно Библии. К сожалению более 90% верующих свято верят, что Библия безупречная книга......

Так чтоже нам делать учитель благий ? :laugh:

Больше
12 года 3 мес назад #51189 от посланник
Мир вам Андрей.Круто вы разнесли всех в пух и прах.В некотором роде вы правы но, и ответвление католиков и ответвление православных произошли от одного начала.Ибо по началу церкви назывались кафолическими.А уж потом,как католическая( церковь)стала превозносить непогрешимость папы,так и православная решила,что они от Апостола Андрея(первозванного),а значит и есмь истинная (церковь).В общем сатана войдя в Христианские приходы стал совращать верующих,что мы и ныне видим.

Больше
12 года 3 мес назад #51192 от Vardan-Крестоносец
Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

Почему-то это место вспомнилось из Писания.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 3 мес назад #51201 от Серж

Привет Сергей. Я тоже как то поднимал вопрос касательно Библии. К сожалению более 90% верующих свято верят, что Библия безупречная книга, что там не может быть никакого вмешательства со стороны людей. Вот только факты говорят сами за себя. Самая древняя рукопись писаний Нового Завета датируется только 4 веком н. э. К тому времени Церковь далеко и надолго ушла от истинного учения Бога Всевышнего, и совсем наивно и глупо полагать, что Начальники Церкви, оставили те рукописи и то учение Бога, которое обличала их поведение и поступки. Канон Нового Завета принимался на протяжении более 100-ни лет. К 360 году было канонизировано 26 книг за исключением Откровения и только в 410 году в канон вошла и книга Откровение. Как там сказал Иисус: По плодам их узнаете их. Давайте посмотрим на плоды тех кто принимал Какон Библии. 1. Господство Католической Церкви в западной части империи и Православной в восточной части. Захват земель, порабощение народов. Инквизиция и крестовые походы. Истребление всех несогласных с учением Церкви. 2. 30-няя война в 16 веке между католиками и протестантами и протестантами между собой. Истребление коренных народов Северной Америки, захват земель в Африке, Индии, Австралии и Новой Зеландии. Порабощение народов Древней Руси. Посмотрите на США как они легко бомбят Югославию, Ирак, Ливию и при этом они каждое утро говорят: Господи благослови Америку. Эти люди читают Библию, и думают при этом что служат Богу. Тогда как на самом деле, они используют Библию и Церкви, как инструмент Управления людьми. С расчетом на будущее захватить их ресурсы, сделать людей послушными рабами.

Жаль не попал в обсуждении Вашей темы Андрей, но все же хочу стать на защиту Библии, даже не всей Библии, а Нового Завета (Греческие Писания).
1. Ни один труд не подвергался ни когда таким нападкам критиков как Новый Завет, большинство из них согласны, что написан он был до конца I века.

2. Вы говорите: - "Самая древняя рукопись писаний Нового Завета датируется только 4 веком н. э." - Вероятнее Вы имеете ввиду перевод какой то книги из Греческих Писаний вот отрывок из Википедии: - "Известен так называемый канон Муратори, названный так по имени миланского библиотекаря, открывшего в XVIII в. древний папирусный фрагмент с перечислением канонических книг Нового Завета. Фрагмент датируется примерно 200 г".

3. Вы правы христианский мир не показал любви про которую учил Иисус, даже Римский Папа просил прощение за часы "Святой Инквизиции", но сама Библия показывает, что Бог не один раз пользовался разными людьми для сохранение Слова Божьего и Своего народа, мне например нравится пророчество и его исполнение про Кира Великого.

Можно не сомневаться в достоверности Библии как Слова Божьего, для этого есть много причин, назову некоторые:
1. Бог в силах сохранить Свое Слово - хотя возможны некоторые незначительные дописки или изменения, которые при этом ни как не влияют на смысл всей Библии.
2. Пророчество и их исполнение.
3. Историческая точность.
4. Чудеса которые описаны в Библии.
5. Хотя Библия писалась на протяжении 1600 лет, она полностью согласована.
6. только Библия помогает понять смысл в жизни и вообще про суть мироздания
Можно много, чего еще рассказать.
Спасибо сказали: Тимур, Oswald, Вера

Больше
12 года 3 мес назад #51209 от Андрей

Привет Сергей. Я тоже как то поднимал вопрос касательно Библии. К сожалению более 90% верующих свято верят, что Библия безупречная книга......

Так чтоже нам делать учитель благий ? :laugh:


Знаете Освальд одну русскую пословицу:"Смеется тот кто смеется последним". Скоро вся неправда вскроется. Какое бы учение не было вписано в Библию противниками Бога, Закон Бога Всевышнего остается неизменным, и это главное.
Спасибо сказали: Наталия, Тимур, Oswald, посланник

Больше
12 года 3 мес назад #51214 от Oswald
Андрей я лично против вас не имею ничего плохого, у вас много хорошего, да и все мы с + и - ми , мы духовные существа,так вот слава Богу за Бога что Он(Бог) есть! и есть Дух Святый! И даже если пол библии оторвать и сжечь, другая половина будет кричать о перевой. Нас посещают разные духи.И "опытные" знают голос Пастора своего.Не зря я радикально настроен против "единственников", самопастырей, потому что они представляют самую большую опастность для простодушных.Они грамотны у них хорошая память.И не все имеют дар различения духов!.Но Дух Святой и через писание и свечрестественно всегда оберегает чистых сердцем - вот они то и узрят Бога.
У меня были случаи неоднократно когда я брал в руки библию свидетелей иеговы и ихней же библией изоблечал их! Хочу воздать за это славу Богу!
А вы переживаете ,перевод не тот,примесей много,разногласий и ещё там Бог знает чего.Бог благ и у вас есть время, быть на Его стороне, молитесь за вашу душу, ибо сатане вы интерестны, с вашими дарами и талантами.Храни вас Господь!

Больше
12 года 3 мес назад #51220 от посланник
Oswald.Единственники это ответвление от пятидесятников,(есть еще и хоризматы)но вы пишите,что вы в конфессии пятидесятников.Получается,что вы против своих?
Спасибо сказали: Тимур

Больше
12 года 3 мес назад #51221 от Андрей
Спасибо на добром пожелании Освальд. Есть такое определение данное Иисусом: И из Синагог отлучат вас из за меня. В настоящее время я говорю такую речь, которая противна всем Собраниям и Конфессиям. Потому что моя речь обращенная к верующим фактически говорит о бессмыслии и бесполезности вековых наслоений и традиций, говорит о реальной человеческой субъективности и формализме. Тогда как основной смысл отношений человека с Богом, непосредственно связан напрямую с личным обращением к Богу каждого человека без посредников, и соблюдением 10-ти Заповедей Бога в их полном смысловом содержании. Об этом говорил и Иисус. Люди же намеренно извратили суть, и на простые отношения с Богом, понастроили Церквей, придумали себе различные звания. Доктрин всяких насочиняли и догм, разделили всех на 100-ни разных конфессий и выдают это все за Божие установление. Я говорю так открыто и смело, потому что не живу по программе, и не поддерживаю человеческих авторитетов. Потому что знаю что все это пустое, все знания и вся правда у Бога, а не у людей. Поэтому все кто хочет знать правду пусть обращается напрямую к Богу.
Спасибо сказали: Наталия, Oswald, Антон, посланник

Больше
12 года 3 мес назад #51222 от Oswald
Нет конечно, вот вам и ваша грамотность)))У пятидесятников 90% есть союз, на Украине он называется ЦБУ (Церковь Божья Украины),так вот у этого союза есть Епископ! и есть четкая Божья структура, Божий порядок, все подотчётны,друг другу, и в десятинах тоже, идёт помощь друг другу, об этом решают в союзе как и кому, нам лично очень помогали , и Епископ к нам много раз приезжал, да что там рассказывать, каждый служитель несёт ответсвенность за свои слова и за людей ввереных ему и служение!
Вы думаете я не знаю что вы спрашиваете и зачем?, я же говорю всё очень видно, что и кто стоит за этими вопросами, но в скромности опять дам вам отчёт!Хотя я вам много задавал вопросов на которые вы не ответили.И я вас не веню, я просто знаю что вы не можете это сделать.Храни вас Бог!

Больше
12 года 3 мес назад #51223 от Тимур

... и не поддерживаю человеческих авторитетов. Потому что знаю что все это пустое, все знания и вся правда у Бога, а не у людей. Поэтому все кто хочет знать правду пусть обращается напрямую к Богу.

А тех кого Господь поставил признаете?

Модераторы: Тарас