К вопросу о власти в Церкви

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #66969 от ПАШИК

Простите, Пашик, Вы не в теме!
Вас так и подмывает уйти от моей темы и рассуждать неизвестно о чем.
Удачи!


Мне так и хочется понять, где это я, понимаете ли, ухожу от вашей темы? Тема, как я понимаю, о власти в церкви, которую создал Иисус Христос, правильно?!!!
То очень усиленно попрошу вас, ответить на вот что: Ефесянам 4:11
-И Он поставил одних
Апостолами, других пророками, иных
Евангелистами, иных пастырями и
учителями,

Вот лишь небольшео предисловие к этому стиху. Написано, что Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все. Это говорится об Иисусе.
Как вы это понимаете? Ведь, если верить в написанное слово - Библию, то тут говорится "И Он". Обратите внимание, что слово "Он", написано с большой буквы!!!
А это говорит не иначе как о том, что именно Иисус Христос поставил их и дал им соответственно ВЛАСТЬ, о которой Вы говорите, что Он никого властью не наделял?!!!
И просьба, не нужно говорить типа, что я отклоняюсь от темы!!!
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем ПАШИК.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 10 мес назад #66970 от Сергей
Хорошо. Да благословит вас Господь!
Я выхожу из форума.

Больше
11 года 10 мес назад #66983 от Pavel
И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою.
Спасибо сказали: Вячеслав

Больше
11 года 10 мес назад #66987 от Вячеслав
Благодарю, Пашик, теперь Вы говорите по существу вопроса и я отвечу.
По словам из послания к Ефесянам, мы видим, что Бог установил в Церкви несколько функций, действий(считаю, что Апостолы были только в первом веке и имена их записаны в Новом Завете). Я говорю "несколько", потому что там упоминается только несколько функций. И Церковь сейчас, руководствуясь требованиями Писания, выбирает из среды себя тех, кто эти функции будет выполнять. Только власти в Церкви этим ребятам Христос не даёт! Христос даёт этим ребятам возможность и право послужить Его Церкви, послужить каждому члену Его Церкви.
Вот так. Спасибо за внимание!

Модераторы: Тарас