К вопросу о власти в Церкви

Больше
11 года 10 мес назад #66161 от Вячеслав
Вы цитируете хорошие стихи из Писания, и при этом упускаете из виду один большой и очень важный нюанс: есть то, что было дано Апостолу Павлу, Тимофею и Титу и никогда не было дано, и не будет дано ни одному из нас! Никакой власти Христос не дал пасторам!Прочитайте еще раз слова Христа из Евангелий по этому вопросу!

Больше
11 года 10 мес назад #66165 от emmanuil
А как же насчёт того, чтобы "быть всем слугою и рабом" - это ты для кого оставляешь, сестра??
Для Слова и Откровения Бога нет уз...
Шалом тебе сестричка.
Спасибо сказали: Вячеслав

Больше
11 года 10 мес назад #66175 от Гелена
Вообще то послания Тимофею и Титу даны как прообраз служения пастыря, епископа.

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;

(1Пет.5:1-3)

Господство,о чем вы Вячеслав писали и власть понятия разные,разве нести на руках молитвы народ Божий,это не служение ему,перевязывать раны,увещевать,наставлять,это тоже не служение...

...Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(1Пет.5:5)

Это тоже Тимофею и Титу сказано,интересно,как послушание то другим,а как власть то всем нам,как же властвовать то легче,чем смирять себя и служить в послушании старшим.


Евр.13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.


Можно еще Еф.5главу почитать-назидает,так что смиритесь и повинуйтесь соответствуя тому что говорится в Писании,а с остальными кто нарушает Слово господствуя над стадом,но не служа ему-Господь будет судится.

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #66197 от Вячеслав
Меня всегда поражает то, с каким рвением рядовые члены церкви защищают пасторов! Зачем вы это делаете? Вопрос ко всем.
Рядом с вами в Церкви находятся десятки, сотни, иногда тысячи таких же как вы сами рядовых верующих. Они все, как и вы, нуждаются в помощи, в поддержке, в ободрении и т. д. При этом они ничего, кроме обличения и отупления, от пасторов не получают. Так почему вы защищаете одного или нескольких пасторов, при этом игнорируя индивидуальность, интересы и нужды сотен рядовых верующих?! Почему вы не защищаете сотни таких же как вы братьев и сестер, а выбираете для защиты одного или нескольких пасторов? Вы сами ставите пасторов в привилегированное положение, сами наделяете их пасторской неприкосновенностью, вы сами возвышаете их над другими верующими!
Христос так не делал. Он Сам сказал, как должно быть: "... вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих". (Матф. 20:25-28)
Чтоб вы не цитировали, каким бы цветом вы б не выделили текст, все равно пастора должно поступать так, как поступал Христос, "... так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих".(Матф.20:28)
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 10 мес назад #66199 от Гелена

Меня всегда поражает то, с каким рвением рядовые члены церкви защищают пасторов! Зачем вы это делаете? Вопрос ко всем.
Рядом с вами в Церкви находятся десятки, сотни, иногда тысячи таких же как вы сами рядовых верующих. Они все, как и вы, нуждаются в помощи, в поддержке, в ободрении и т. д. При этом они ничего, кроме обличения и отупления, от пасторов не получают. Так почему вы защищаете одного или нескольких пасторов, при этом игнорируя индивидуальность, интересы и нужды сотен рядовых верующих?! Почему вы не защищаете сотни таких же как вы братьев и сестер, а выбираете для защиты одного или нескольких пасторов? Вы сами ставите пасторов в привилегированное положение, сами наделяете их пасторской неприкосновенностью, вы сами возвышаете их над другими верующими!
Христос так не делал. Он Сам сказал, как должно быть: "... вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих". (Матф. 20:25-28)
Чтоб вы не цитировали, каким бы цветом вы б не выделили текст, все равно пастора должно поступать так, как поступал Христос, "... так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих".(Матф.20:28)


Я так поняла что пост мне адресован B)
Так вы что со Словом не согласны или с тем как я его подаю :blush:

Да,это так к сведенью... :blush: я не рядовой..,а пастор дан нам Господом,много лет назад когда Господь сказал что этот брат будет стоять во главе церкви,я была удивленна,но через некоторое время Господь поставил его и мне пришлось принять,хотя не совсем была согласна,даже хотела уйти,но Господь меня остановил и подтвердил через три сноведения что я должна остаться в церкви и служить вместе с братом, смирилась-так как слово было от Господа,осталась,и теперь благодарю Бога за Его решение...А возрастать и достигать нам всем надо и пастырям и рядовым членам церкви и служить друг другу,но слово что дал Господь в Писании как бы вы не хотели.а исполнять придется,если же не хотите идти против рожна.

Евр.13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

...Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(1Пет.5:5)

Больше
11 года 10 мес назад #66201 от Вячеслав
Всё понятно! Поскольку Вы не рядовой член церкви, то Вы и будете защищать пастора. Власть защищает власть. Круговая порука.

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #66202 от Гелена

Всё понятно! Поскольку Вы не рядовой член церкви, то Вы и будете защищать пастора. Власть защищает власть. Круговая порука.



:cheer: :laugh: :laugh:

А больше вы ни чего не увидели в моем посте:lol:

У нас третья часть церкви-не рядовые,каждый ответственен за какое нибудь служение,кто хочет Господу служить.тот и служит,из за этого мы при небольшом количестве людей охватываем много служений,не только в церкви,но и по региону,вот так то...совет-меньше высказывайте недовольства,больше молитесь и служите Господу и увидите что не так все плохо как вам видится,смотреть будет некогда :lol:
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 10 мес назад #66203 от Тимур

Всё понятно! Поскольку Вы не рядовой член церкви, то Вы и будете защищать пастора. Власть защищает власть. Круговая порука.

Пастыри -это Божьи слуги и всякий кто отвергает их,отвергает и Пастыреначальника.
Спасибо сказали: Валентин

Больше
11 года 10 мес назад #66215 от Алексей С

Всё понятно! Поскольку Вы не рядовой член церкви, то Вы и будете защищать пастора. Власть защищает власть. Круговая порука.


Вячеслав, мир тебе!Скажу тебе сразу - я никакого отношения к пасторам, служителям и иже с ними не имею, я простой человек, спасенный Господом нашим Иисусом Христом, но и это не важно. А важно то, Вячеслав, что у тебя на сердце лежит обида, как видно из твоих постов. Не хотелось бы тыкать Писанием, поэтому скажу просто - твоя обида тебя же самого и ослепляет, ты уже НЕ МОЖЕШЬ ТРЕЗВО смотреть на мир окружающий, ведь ты ОБИДЕЛСЯ (или тебя ОБИДЕЛИ), поверь - со мной так бывало часто, да и теперь случается, я в такие моменты стараюсь не общаться ни с кем - прошу у Бога защиты и помощи, Он и ПОМОГАЕТ, делает свободным и очищает от "скверны обиды" - ибо это есть не что иное как твоя(моя) гордость уязвленная. А гордым, как ты и сам наверное знаешь, Бог противится - понимаю это как то, что впадая в обиды, попуская своей гордыне мы САМИ ИЗОЛИРУЕМ себя от Бога, "уходим" из под защиты Господа.
Выбор за тобой, Вячеслав - быть ли тебе с Господом или быть ли тебе со своей обидой....

Больше
11 года 10 мес назад #66216 от Вячеслав
Алексей, привет!
Я поднял тему. Участники форума рассуждают по этой теме.
Каждый имеет право высказаться. Кто - то имеет противоположное мнение. Если люди на одну тему имеют противоположные точки зрения, то их разговор, диалог, расценивается как спор. Так вот, Алексей. В споре есть запрещенные приемы. Запрещен приём "чтения в сердцах" - ты не знаешь мои мотивы, ты не знаешь моё сердце и копаться в нём тебе нельзя. Запрещен приём "перехода на личность" - ты не знаешь меня, ты не знаешь мою жизнь, а своими словами очерняешь меня. И, получается, что я неправ в теме, ведь я по твоему определению, очень плох. Как может быть прав человек, который затаил обиду? Ты ведь это хотел сказать?
Если тебе, Алексей, есть что сказать по теме, мною поднятой, скажи. Но не переходи на личности!
Спасибо сказали: Тимур

Модераторы: Тарас