К вопросу о власти в Церкви

Больше
11 года 10 мес назад #66235 от Гелена
Я имела ввиду пост о Ладокии #66231 и #66229 :dry: .а о Петре ни слова)))

Больше
11 года 10 мес назад #66241 от Лёля

Я имела ввиду пост о Ладокии #66231 и #66229 :dry: .а о Петре ни слова)))

Ну поскольку вы написали о первых двух постах, то я на них и посмотрела, подразумевая первые два -- в этой теме. )))))))

Больше
11 года 10 мес назад #66319 от Вячеслав
Вы закончили своё рассуждение словами -
"И если пастор не хочет Ему подчиняться и хочет служить тьме, выдавая своё служение за служение Богу, -- это его ЛИЧНОЕ дело" - ЗНАЙТЕ, ЭТА ПОЗИЦИЯ НЕ ДЛЯ МЕНЯ! Я не выбираю жизнь кое - чего, тихо плывущего вниз по течению реки.
Спасибо!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес назад #66322 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме К вопросу о власти в Церкви

Как видите, пастор тоже призван подчиняться простому верующему.

Мне вот интересно,что вы имеете ввиду под этими словами?

Больше
11 года 10 мес назад #66324 от Гелена

Вы закончили своё рассуждение словами -
"И если пастор не хочет Ему подчиняться и хочет служить тьме, выдавая своё служение за служение Богу, -- это его ЛИЧНОЕ дело" - ЗНАЙТЕ, ЭТА ПОЗИЦИЯ НЕ ДЛЯ МЕНЯ! Я не выбираю жизнь кое - чего, тихо плывущего вниз по течению реки.
Спасибо!


Кто закончил,кому пост адресован,постоянно просим пользуйтесь цитатами или копируйте посты,на которые отвечаете,что это за бросок в никуда-догадайся мол сама(сам)
Посты без адресата (если это ответ на чей то пост)будут удалятся .

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #66326 от ПАШИК

адресат ДЛЯ ВСЕХ форумчан


Не защищая руководство церкви, а вот у меня вопросы о следующем:
Почему в детском садике не дети воспитывают взрослых, а взрослые детей?
Почему в семье, грудным материным молоком кормят детей, а не самих родителей? (Извините за такой пример, но все это касается власти)
Почему в тюрьмах, охраняет милиция, а не сами тюремщики?
Почему не овцы пасут стадо, а пастырь?
Почему верующие проповедуют Евангелие, а не те, кого мы называем "неверующими"?
Почему учат в школе учителя, а не ученики?
И этот список можно было бы продолжать, но мне ответьте хотя бы на эти вопросы...
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем ПАШИК.
Спасибо сказали: Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес назад #66327 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме К вопросу о власти в Церкви
Книга 1-е Петра 5
1.Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2.пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3.и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;
4.и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.
5.Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Если в церквях нет порядка,это не значит что его и не должно быть.

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #66328 от Вячеслав
Пашик написал:

Не защищая руководство церкви, а вот у меня вопросы о следующем:
Почему в детском садике не дети воспитывают взрослых, а взрослые детей?
Почему в семье, грудным материным молоком кормят детей, а не самих родителей? (Извините за такой пример, но все это касается власти)
Почему в тюрьмах, охраняет милиция, а не сами тюремщики?
Почему не овцы пасут стадо, а пастырь?
Почему верующие проповедуют Евангелие, а не те, кого мы называем "неверующими"?
Почему учат в школе учителя, а не ученики?
И этот список можно было бы продолжать, но мне ответьте хотя бы на эти вопросы...


Хочу продолжить список вопросов!
Почему в автобусе рулит водитель, а не пассажиры?
Почему в магазине хлеб продает продавец, а не покупатели?
Почему в туалете пользуются туалетной бумагой, а не бумагой для ксерокса?
Почему компьютер используют для набора текста, а не для забивания гвоздей?
Почему земля вращается вокруг солнца, а не солнце вокруг Земли?
Почему на школьной доске пишут мелом, а на бумаге шариковой ручкой?
:)
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Вячеслав.
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 10 мес назад #66334 от Лёля

Вы закончили своё рассуждение словами - "И если пастор не хочет Ему подчиняться и хочет служить тьме, выдавая своё служение за служение Богу, -- это его ЛИЧНОЕ дело" - ЗНАЙТЕ, ЭТА ПОЗИЦИЯ НЕ ДЛЯ МЕНЯ! Я не выбираю жизнь кое - чего, тихо плывущего вниз по течению реки.

В моём посте написано тоже самое, только другими словами. Кому, куда плыть -- каждый в церкви выбирает сам -- это его личное дело.

Выступать и активно воевать в церкви -- это совсем другой выбор. Давид не выступал и не воевал против Саула, бегая от него, пока тот не умер. Посмотрите на войны, которые вел Израиль против своих врагов: они вопрошали Господа -- идти им войной или нет. И шли тогда, когда их на войну посылал Бог. Потому что тогда это была не их война, а Господня война, где воевал Сам Бог.

И заметьте, что Бог ко всему этому ещё и руководил сражением -- Он давал указание -- что и как нужно сделать. Так вот мой вывод: война против руководства должна быть только в том случае, если Бог ведёт тебя и говорит, что, когда и как сделать. В противном случае, как руководство идет против Бога, так и восстающие на них идут против Бога, если восстают самовольно и вне Бога.

Не следовать за большинством -- это одно.
Обличать налево и направо -- это другое.
Я никогда не следовала за большинством, и никогда в церкви не воевала и не носилась с обличениями. А вот на "вояк" насмотрелась. Эти люди были далеки от Бога до своих войн, и стали ещё дальше от Него после. Факт.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 10 мес назад #66336 от Гелена
Только вот воевать совсем не надо... :dry:

Лёля написал:

Так вот мой вывод: война против руководства должна быть только в том случае, если Бог ведёт тебя и говорит, что, когда и как сделать. В противном случае, как руководство идет против Бога, так и восстающие на них идут против Бога, если восстают самовольно и вне Бога.


Войны не должно быть,молитва,обличение при двух свидетелях,слово от Господа,но не война,на это нет Божьей воли,Господь сказал чтоб дали место Его гневу и Он воздаст,за дела неправедные.
Спасибо сказали: Лёля

Модераторы: Тарас