Вера!!!

Больше
8 года 6 мес назад #124022 от татьяна
татьяна ответил в теме Вера!!!

Если человек будет найден праведным в практической жизни, он обязательно спасется. А если Господь не найдет в нем праведности, он, однозначно погибнет, как бы он не назывался, к какому бы из христианский течений не принадлежал и какой бы пост в них не занимал.

Согласна.Но что еще не менее важно,так это слова Господа:спасешься сам,спасется дом твой.Также и с осуждением.От нашего поведения зависит спасение и погибель наших ближних.Мы несем ответственность за них перед Богом.Поэтому в словах и поступках нужно наблюдать за собой,чтобы не стать кому-то соблазном.

Больше
8 года 6 мес назад #124023 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Вера!!!

Есть только одна, действительно достойная цель жизни - стать святым, праведным человеком. Если человек будет найден праведным в практической жизни, он обязательно спасется. А если Господь не найдет в нем праведности, он, однозначно погибнет, как бы он не назывался, к какому бы из христианский течений не принадлежал и какой бы пост в них не занимал.
Поскольку все блага спасения мы обретаем через веру, нам прежде всего понадобится выяснить, как слово Божие определяет веру. Апостол Павел дает это определение на примере Авраама: "Не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу, и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное. Потому и вменилось ему в праведность. А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему, но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего, Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего" (Рим 4: 20-25).
Итак, согласно Павлу, вера — это непреложная уверенность в том, что Бог исполнит Свои обетования, которые Он дает во Христе, несмотря на все то, что кажется противоречащим этому. Вера в Бога — это вера Его слову: бессмысленно заявлять, что я верю в Бога, если я не верю тому, что Он говорит. Обетование — это не что-то такое, что возможно осуществится, а возможно нет. Бог силен исполнить обещанное. Бог знает, что Он говорит; нелепо думать, будто Его всеведение упустило что-то из виду или Его мудрость что-то не учла. Бог не может ни обманывать, ни ошибаться. Отрицать непреложность Его обетований — значит отрицать то, что Он является Богом: "Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет, и не сделает? будет говорить, и не исполнит"? (Числ. 23:19).
Кому Бог дает Свои обетования? Всякому, кто уверует: И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется (Иоил. 2:32; Деян. 2:21; Рим. 10:13). Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш (Деян. 2:39). Ибо Писание говорит: “всякий, верующий в Него, не постыдится” (Рим. 10:11; Ис. 28:16).
Итак, верить — значит полагаться на обетования Божии, данные во Христе.


Люблю, когда человек преподает здравую, духовную пищу, которая действительно может напитать душу человеческую .
Спасибо сказали: Александр Николаевич

Больше
8 года 6 мес назад #124027 от павел Соловьёв
павел Соловьёв ответил в теме Вера!!!

Форум называется "все христиане здесь".Я тут человек новый и,по невежеству своему,хочу спросить:а все ли здесь христиане?


Нужно спросить даже не такое вопрос, а следующий: а есть ли они, вообще, здесь?

Разумеется есть и это Вы Сергей, луч солнца во тьме форума нашего)))!

Больше
8 года 6 мес назад #124029 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вера!!!

Ну во первых я не Федя, уважаемый, Вам ли это не знать?!

"… надо Федя! Надо…!" это цитата из кинофильма. Я надеялся, что вы, как считающий себя человеком образованным, знакомы с литературным методом аллюзий. Но впредь постараюсь изъясняться по-проще.

павел Соловьёв: А во вторых, что за докторское такое служение Вы на себя самостийно взяли, где в НЗ оное прописано?!

Вот сразу две ссылки:
...больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
(От Матфея 10:8)
...и исцеляйте находящихся в нем больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие.
(От Луки 10:9)

Больше
8 года 6 мес назад #124031 от павел Соловьёв
павел Соловьёв ответил в теме Вера!!!

Ну во первых я не Федя, уважаемый, Вам ли это не знать?!

"… надо Федя! Надо…!" это цитата из кинофильма. Я надеялся, что вы, как считающий себя человеком образованным, знакомы с литературным методом аллюзий. Но впредь постараюсь изъясняться по-проще.

павел Соловьёв: А во вторых, что за докторское такое служение Вы на себя самостийно взяли, где в НЗ оное прописано?!

Вот сразу две ссылки:
...больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
(От Матфея 10:8)
...и исцеляйте находящихся в нем больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие.
(От Луки 10:9)

Да здоров я уважаемый, недавно диспансеризацию проходил, здоровье как у космонавта, даже на предмет наличия беса батюшка обследовал, но в конце сказал: иди с миром чистая душа)!!!

Больше
8 года 6 мес назад #124038 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вера!!!

Да здоров я уважаемый, недавно диспансеризацию проходил, здоровье как у космонавта, даже на предмет наличия беса батюшка обследовал, но в конце сказал: иди с миром чистая душа)!!!

Соловьев! Кто из нас доктор? Я ведь лучше знаю.
Не обманывайтесь и не тешьте себя иллюзиями. С точки зрения современной медицины, все не платежеспособные граждане - абсолютно здоровы, а все платежеспособные - безнадежно больны. Вынесенный вам диагноз говорит не о вашем здоровии, а о вашем благосостоянии...
… А слова батюшки вы истолковали не правильно. В книге левит сказано:
Если проказа появилась на здоровом теле - человек не чист. Если же проказа покрыла все тело (не осталось живого места) то он чист.
"и увидит священник, что проказа покрыла все тело его, то он объявит больного чистым, потому что все превратилось в белое: он чист."
(Левит 13:13)

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124040 от павел Соловьёв
павел Соловьёв ответил в теме Вера!!!

Да здоров я уважаемый, недавно диспансеризацию проходил, здоровье как у космонавта, даже на предмет наличия беса батюшка обследовал, но в конце сказал: иди с миром чистая душа)!!!

Соловьев! Кто из нас доктор? Я ведь лучше знаю.
Не обманывайтесь и не тешьте себя иллюзиями. С точки зрения современной медицины, все не платежеспособные граждане - абсолютно здоровы, а все платежеспособные - безнадежно больны. Вынесенный вам диагноз говорит не о вашем здоровии, а о вашем благосостоянии...
… А слова батюшки вы истолковали не правильно. В книге левит сказано:
Если проказа появилась на здоровом теле - человек не чист. Если же проказа покрыла все тело (не осталось живого места) то он чист.
"и увидит священник, что проказа покрыла все тело его, то он объявит больного чистым, потому что все превратилось в белое: он чист."
(Левит 13:13)

Ещё раз говорю Вам, что здоров как космонавт, в услугах докторов, платных или СТРАХовых, не нуждаюсь и уж ни в коем разе не прокажён)))!!!
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 6 мес назад #124047 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Вера!!!

Ещё раз говорю Вам, что здоров как космонавт, в услугах докторов, платных или СТРАХовых, не нуждаюсь и уж ни в коем разе не прокажён)))!!!


Смотрите, Соловьев, как-бы Ваше хвастовство о своем здоровье Вам боком не вылезло. Вы уже столько всякой мерзости здесь намолотили, что нам всем здесь надо спеть песнь хваления Господу за долготерпение, проявленное к Вам.

Больше
8 года 6 мес назад #124050 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вера!!!

Ещё раз говорю Вам, что здоров как космонавт, в услугах докторов, платных или СТРАХовых, не нуждаюсь и уж ни в коем разе не прокажён)))!!!

Больной! Не надо так орать! Я не глухой. Через мои руки прошло столько космонавтов, Наполеонов и В.И. Лениных… это все лечится. Так что расслабтесь, вы в надежных руках!

Больше
8 года 6 мес назад #124052 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Вера!!!

Ещё раз говорю Вам, что здоров как космонавт, в услугах докторов, платных или СТРАХовых, не нуждаюсь и уж ни в коем разе не прокажён)))!!!

Больной! Не надо так орать! Я не глухой. Через мои руки прошло столько космонавтов, Наполеонов и В.И. Лениных… это все лечится. Так что расслабтесь, вы в надежных руках!


Как это чрез Ваши руки прошли?

Модераторы: Тарас