Вера!!!

Больше
8 года 7 мес назад #123814 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вера!!!

А о состоянии моей веры, ну сколько можно повторять одно и то же, НЕ ВАМ СУДИТЬ, есть инстанция и повыше)!

Я ж уже писал, что я вам не судья, а доктор. Судья, который не судит - достоин большего уважения, но доктор, который не лечит - преступник. Люди врачей боятся и не любят, а потому не любят и лечиться. Но… надо Федя! Надо…!

Больше
8 года 6 мес назад #123830 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

И если Господь говорит, что Царство Божие внутрь нас есть, - то думаю, что и ад там же, - внутри...

9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
(Ис.14:9-15)

Больше
8 года 6 мес назад #123848 от Александра
Александра ответил в теме Вера!!!

И если Господь говорит, что Царство Божие внутрь нас есть, - то думаю, что и ад там же, - внутри...

9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
(Ис.14:9-15)


Конечно трудно понять, что человек хочет сказать, - скрываясь за безликим цитированием ... У Вас свое личное понимание вопроса и этих цитат есть? - ну так озвучьте его, как это делают все.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123850 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Конечно трудно понять, что человек хочет сказать

Если вам трудно правильно понимать Писание то обратитесь к Богу о рождении свыше.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 6 мес назад #123853 от Александра
Александра ответил в теме Вера!!!

Конечно трудно понять, что человек хочет сказать

Если вам трудно правильно понимать Писание то обратитесь к Богу о рождении свыше.


Обращаюсь, когда надо.
А Вы научитесь свое личное мнение и понимание высказывать, и отвечать за него. А не прятаться за цитатами, которые и без Вас, многие здесь знают.

Цитаты - одни, а понимание их - РАЗНОЕ.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 6 мес назад #123856 от павел Соловьёв
павел Соловьёв ответил в теме Вера!!!

Конечно трудно понять, что человек хочет сказать

Если вам трудно правильно понимать Писание то обратитесь к Богу о рождении свыше.

Если Вы уважаемый Свыше родились, на Вас Дух Святой сошёл и огненным языком на Вас почил, то Вас надо за равноапостольного почитать, али как)?

Больше
8 года 6 мес назад #123857 от павел Соловьёв
павел Соловьёв ответил в теме Вера!!!

А о состоянии моей веры, ну сколько можно повторять одно и то же, НЕ ВАМ СУДИТЬ, есть инстанция и повыше)!

Я ж уже писал, что я вам не судья, а доктор. Судья, который не судит - достоин большего уважения, но доктор, который не лечит - преступник. Люди врачей боятся и не любят, а потому не любят и лечиться. Но… надо Федя! Надо…!

Ну во первых я не Федя, уважаемый, Вам ли это не знать?! А во вторых, что за докторское такое служение Вы на себя самостийно взяли, где в НЗ оное прописано?!

Больше
8 года 6 мес назад #123867 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!


Цитаты - одни, а понимание их - РАЗНОЕ.

Если у вас именно так то есть проблема которая решается Богом.Да и понять сложно человека который читает

В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.

и утверждает или высказывает свою мысль словами что ад находится внутри человека.

Больше
8 года 6 мес назад #123875 от Александра
Александра ответил в теме Вера!!!


Цитаты - одни, а понимание их - РАЗНОЕ.

Если у вас именно так то есть проблема которая решается Богом.Да и понять сложно человека который читает

В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.

и утверждает или высказывает свою мысль словами что ад находится внутри человека.


Не ищите проблемы в других, - а ищите их В СЕБЕ!
Если Вы дословно и буквально читаете тексты Писания, - то о вашем духовном возрасте можно лишь догадываться...

Или Вы о том, - что Бог ходит и сидит, - тоже дословно и буквально читаете?
Или вам неизвестно, что тесты Библии имеют глубинный и аллегорический смысл, которого вы почему-то не распознаете..?

Ну так работайте над этим, и Бог вам в помощь!

.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123877 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Не ищите проблемы в других, - а ищите их В СЕБЕ!

.

Так и ищите в себе а они у вас есть.Вы как то зарекались со мной общаться а общаетесь, исполняйте или ваши слова на ветер ?
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас