Вера!!!

Больше
8 года 6 мес назад #123878 от Александра
Александра ответил в теме Вера!!!

Не ищите проблемы в других, - а ищите их В СЕБЕ!

.

Так и ищите в себе а они у вас есть.Вы как то зарекались со мной общаться а общаетесь, исполняйте или ваши слова на ветер ?


Отвечаю вам на комментарий, - который вы адресовали МНЕ.

А общаться с безликой программой выдачи библейских цитат "на все случаи жизни", - за которой не видно человеческой души и мышления, - действительно скучно и не интересно. Это правда.

Больше
8 года 6 мес назад #123880 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Отвечаю вам на комментарий, - который вы адресовали МНЕ.

Поэтому и писал вам о рождении свыше, какой стих ложится на сердце такой и пишу. Вам это не понять потому что водитесь своим духом.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123883 от Александра
Александра ответил в теме Вера!!!

Отвечаю вам на комментарий, - который вы адресовали МНЕ.

Поэтому и писал вам о рождении свыше, какой стих ложится на сердце такой и пишу. Вам это не понять потому что водитесь своим духом.


Не надо о моем рождении свыше рассуждать.
Лучше озвучьте СВОИ РАССУЖДЕНИЯ своими же словами! - по заданному вопросу.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 6 мес назад #123885 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Лучше озвучьте СВОИ РАССУЖДЕНИЯ своими же словами! - по заданному вопросу.

Видимо надо если до вас не доходит что вам пишут.

Больше
8 года 6 мес назад #123888 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!

Лучше озвучьте СВОИ РАССУЖДЕНИЯ своими же словами! - по заданному вопросу.

Видимо надо если до вас не доходит что вам пишут.


Мальчики в синем,девочки в красном...
Вложенный файл:
можь остановитесь.а?

Больше
8 года 6 мес назад #123889 от Александра
Александра ответил в теме Вера!!!

Лучше озвучьте СВОИ РАССУЖДЕНИЯ своими же словами! - по заданному вопросу.

Видимо надо если до вас не доходит что вам пишут.


Мальчики в синем,девочки в красном...
Вложенный файл:
можь остановитесь.а?


За мальчиков не скажу, а девочки - попробуют остановится :cheer:
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 6 мес назад #123890 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Да и так стараюсь не подавать повода ищущим повода но враг не дремлет.

Больше
8 года 6 мес назад #123995 от татьяна
татьяна ответил в теме Вера!!!
Форум называется "все христиане здесь".Я тут человек новый и,по невежеству своему,хочу спросить:а все ли здесь христиане?

Больше
8 года 6 мес назад #124013 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Вера!!!

Форум называется "все христиане здесь".Я тут человек новый и,по невежеству своему,хочу спросить:а все ли здесь христиане?


Нужно спросить даже не такое вопрос, а следующий: а есть ли они, вообще, здесь?

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124020 от Александр Николаевич
Есть только одна, действительно достойная цель жизни - стать святым, праведным человеком. Если человек будет найден праведным в практической жизни, он обязательно спасется. А если Господь не найдет в нем праведности, он, однозначно погибнет, как бы он не назывался, к какому бы из христианский течений не принадлежал и какой бы пост в них не занимал.
Поскольку все блага спасения мы обретаем через веру, нам прежде всего понадобится выяснить, как слово Божие определяет веру. Апостол Павел дает это определение на примере Авраама: "Не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу, и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное. Потому и вменилось ему в праведность. А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему, но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего, Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего" (Рим 4: 20-25).
Итак, согласно Павлу, вера — это непреложная уверенность в том, что Бог исполнит Свои обетования, которые Он дает во Христе, несмотря на все то, что кажется противоречащим этому. Вера в Бога — это вера Его слову: бессмысленно заявлять, что я верю в Бога, если я не верю тому, что Он говорит. Обетование — это не что-то такое, что возможно осуществится, а возможно нет. Бог силен исполнить обещанное. Бог знает, что Он говорит; нелепо думать, будто Его всеведение упустило что-то из виду или Его мудрость что-то не учла. Бог не может ни обманывать, ни ошибаться. Отрицать непреложность Его обетований — значит отрицать то, что Он является Богом: "Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет, и не сделает? будет говорить, и не исполнит"? (Числ. 23:19).
Кому Бог дает Свои обетования? Всякому, кто уверует: И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется (Иоил. 2:32; Деян. 2:21; Рим. 10:13). Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш (Деян. 2:39). "Ибо Писание говорит: “всякий, верующий в Него, не постыдится” (Рим. 10:11; Ис. 28:16).
Итак, верить — значит полагаться на обетования Божии, данные во Христе.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александр Николаевич.
Спасибо сказали: Сергійко

Модераторы: Тарас